1

Тема: помогите выбрать объектив и вспышку

Доброго времени суток! наконецтоки купил свое первое зуркало Кэнон 600Д , хочу стать свадебными фотографом помогите выбрать не дорогой объектив с большим ФР и также не дорогую относительно пыху?! буду признателен  всем откликнувшимся!!!

Моя камера : Canon 600d

2

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

70-200 4 L USM + Canon 430 EX

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

хех)))) да ну? я думал попрактиковавшись можно стать фотографом и думал что без школ можно учиться фотографии самое главное желание и практика или я ошибаюсь

Моя камера : Canon 600d

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Nico

хочу стать свадебными фотографом помогите выбрать не дорогой объектив с большим ФР и также не дорогую относительно пыху

Пошел за попкорном

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron
Спасибо сказали: Борис Брумин , krivcha2

5

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Сергей Михайлов
Nico

хочу стать свадебными фотографом помогите выбрать не дорогой объектив с большим ФР и также не дорогую относительно пыху

Пошел за попкорном

тут одним попкорном не обойдешься - это на долго

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

6 (05.12.2013 08:41:33 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Nico

я думал попрактиковавшись можно стать фотографом и думал что без школ можно учиться фотографии самое главное желание и практика или я ошибаюсь

Конечно же можно! Только не с такими амбициями "хочу стать свадебным фотографом" и еще что бы все не дорогое было...
Вам просто нужно попросить совета про вспышку и объектив! А там дальше только практика бы показала... А Вы от обратного идете, хочу стать, но технически и теоретически не готовы...
Финансово как я понимаю тоже, как я понимаю 70-200 вы хотите прикупить к своему китовому объективу, который тоже не особо годится для свадебной съемки! Хотя за неимением другого, может быть... 
Но я бы все равно для начала прикупил бы что ни будь из ФР 17-50мм F/2.8 (для кропа) или 24-70мм f/2.8 (для полного кадра). А потом уже 70-200 уж он как сильно специфичен, только на открытом пространстве будете им пользоваться, в помещениях ЗАГСе и кафе он тесен будет...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron
Спасибо сказали: Nico1

7

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

ну что тут сказать))) чайник есть чайник)))

Моя камера : Canon 600d
Спасибо сказали: Сергей Михайлов1

8

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

как я понимаю свадебная фотография это в большинстве случаев - ПОРТРЕТ . 
попробуйте начать с портретов (лицевые , поясные , ростовые)

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

rotatuj

как я понимаю свадебная фотография это в большинстве случаев - ПОРТРЕТ . 

... и репортаж.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Вот что обычно по этому поводу отвечают:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: krivcha, Мария Володкевич, tda20303

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов

Вот что обычно по этому поводу отвечают:Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Евгений "Анатомии страсти" насмотрелись)))))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов, мои аплодисменты!!!

13

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Переношу в оффтоп 
PanteleeV

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

если ты купил фотоаппарат, то ты - ФОТОГРАФ, а если ты купил гитару, то.... у тебя просто есть гитара.......да уж не дай Бог попасть на такого фотографа в столь знаменательный день

Моя камера : Nikon D7000

15

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Makunga

если ты купил фотоаппарат, то ты - ФОТОГРАФ

Здесь всё зависит от ситуации на самом деле. Если на мероприятии Вы единственный человек с фотоаппаратом, то именно Вы и фотограф, а если это свадьба, на которую приглашён специальный человек, который будет делать фото, а Вы просто гость и взяли с собой фотоаппарат, то вы и будете гость с фотоаппаратом, а он фотограф.
Просто есть профессии и навыки которым нужно учиться профессионально, а есть те, которым можно научиться самостоятельно. Если у Вас есть велосипед и вы на нём катаетесь, просто катаетесь, без участия в соревнованиях, Вы что, перестаёте быть велосипедистом?  Или даже ситуация, когда Вы едете на автомобиле в магазин за хлебушком, при этом не перевозя пассажиров, Вы что, в этот момент перестаёте быть водителем? 
Так же и тут, если человек купил фотоаппарат, то он человек с фотоаппаратом, если он на него фотографирует, то он фотограф, и с гитарой так же, если он её купил, то он человек с гитарой, а если он на ней играет, то он музыкант (пусть даже начинающий, пусть плохой, но музыкант).
У многих почему то сложилось мнение, что если фотограф, значит сразу профи, который снимает кадры, всегда хорошие по композиции, всегда точно подбирает освещение, все фотографии у него в фокусе. Фотография, это же как на рынке, показываете свой товар и называете цену, если людей устраивает, они покупают, какие могут быть претензии? Если новичок поставит цену в 3-5 тысяч за час свадебной съёмки, то у него не будет заказов вообще, т.к. люди, посмотрев его работы просто не поймут за что такие деньги, а если он поставит 3-5 тысяч за весь день, то у него запросто могут найтись покупатели, которым даже достаточно того, что фотограф будет весь день фиксировать события и у него получится хотя бы 5-10 фотографий из которых можно сделать небольшую свадебную книгу (или выложить вконтакте или одноклассниках). Не у всех есть 15-25 тысяч рублей на нормального фотографа, и не у всех есть друзья-гости, у которых есть хороший фотоаппарат, цена же в 3-5 тысяч + возможность получить нормальные (хотя бы в плане качества картинки) фотографии, это то, чего многим будет достаточно, и на самом деле, это будет гораздо лучше, чем ничего, или чем фотографии снятые гостями на мобильные телефоны и мыльницы по 5 тыщ рублей.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Михайлов, Volkosob, Nico3

16

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов

Вот что обычно по этому поводу отвечают:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Чётко ответили

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

17

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов

Вот что обычно по этому поводу отвечают:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Браво!!!

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

[img url=http://cs9230.vk.me/v9230474/155f/TzVo6rotz0M.jpg]http://cs9230.vk.me/v9230474/155f/TzVo6rotz0M.jpg[/img]Ну 

Потом и получается за 3-5 тыс что-то наподобие этого

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

19

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Мне кажется стоило бы озадачится откуда ентот человек - город: большой/маленький иль деревня, социальный статус, круг общения. И исходя из этого далее делать выводы. Вы не поверите, я такие фотографии с деревенской свадьбы в соцсети видел ..., все сделано мобилами и слов нет - шок - а люди довольны. А если с:

Nico

зуркало

то фсе дефки его будут на дерефне и он второй, после гармониста.

20

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Зачем же вы человека в неграмотности обвиняете, ведь буква у на клавиатуре под английской е вот и получилось - зуркало.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

21

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов

Потом и получается за 3-5 тыс что-то наподобие этого


Ну тут уже нужно за 3-5 тыс. найти человека, который просто снимает, без "креативной обработки"

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

22 (05.12.2013 15:04:09 отредактировано Sergey-mns)

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Nico

хочу стать свадебными фотографом помогите

ИМХО - в следующий раз просто спросите - с заискивающей интонацией не подскажут ли много уважаемые  гуру - мне неполноценному любителю с зеркалкой - какое купить стекло и пыху - тысячу раз извиняюсь!
Про пыху - первый пост человек советовал!
Стекла тут очень затратно - но коль хочешь быть на уровне то я бы начал с портретных фиксов :Canon EF 85 mm f/1.8 USM или более дорогой Canon EF 135 mm f/2L USM,
из зумов - то на выбор 17-40 или  24-105 (отличный зум но узковат под кроп) ,17-55 - дорогой универсальный зум заточен под кроп - в заключении лучше вкладывать деньги в L серию - совместимость с полным кадром + не сильно в цене теряют на вторичке!
 на сайте уроки Карташова - лайтрум - фотошоп - дерзай!!!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

23

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Sergey-mns

хочу стать свадебными фотографом помогите
ИМХО - в следующий раз просто спросите - с заискивающей интонацией не подскажут ли много уважаемые  гуру - мне неполноценному любителю с зеркалкой - какое купить стекло и пыху - тысячу раз извиняюсь!

 на сайте уроки Карташова - лайтрум - фотошоп - дерзай!!!

Постоянный наивный вопрос, сотни раз этот вопрос задавался на форуме и всем лень посмотреть в поиске или задавая вновь и вновь этот вопрос ожидают что ответ будет другим? ИМХО

24

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

вообще тема напоминает больше из серии "приколы по пятницам.... или улыбнитесь". тут даже не  знаешь что лучше советовать, или попкорна(пива и тд, по вкусу) побольше, или ещё что... типа не забудьте про зелёный квадратик на выборе режима съёмки. или всё же попытаться объяснить человеку, насколько всё это трудозатратно и в плане финансирования, а это... ну как минимум две тушки(первую, которую приобрёл автор темы в качестве резервной) и покупки стёкол... ну хотя бы 3-4 приличных стекла(желательно эльки, что бы через полгода позже не искать причины откуда пыль в "пылесосах"(думаю мой жаргон понятен многим), откуда дикие люфты в стёклах,почему на большинстве кадров фокус мажет, и даже если попадает... то всё равно не резко, почему снимая против света на кадрах видны ореолы, которых на самом деле нет(это я про хроматику) и почему не смотря на внешнюю вспышку, всё равно половина зала в темноте. и почему некоторые советуют прикупить ещё две вспышки и при этом самые дорогие, а не дешёвый студийный мобильный свет(который снесут пьяные гости, в отличии от вспышек которые легко закрепить на тех же шторах вверху.) и почему советуют купить тот же хороший ноут(это я про мобильность) с IPS панелью и с фул ХД разрешением. я даже не беру в расчёт, что нужны и знания самой съёмки и знания в обработке. так что на мой взгляд тут дешёвым стеклом и одной пыхой... трудно отделаться. если автор темы готов инвестировать в это дело ну хотя бы 5-7 тысяч евро, постигать азы съёмки и обработки, побегать для начала "на побегушках" у тех, кто действительно в этом деле профи с большой буквы, тогда вперёд. если же нет.... тогда боюсь энтузиазм быстро пройдёт и наступит сожаление об напрасно выкинутых деньгах.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

25

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

лично сам я пока что не дорос до "свадебщика", в полном понимании этого слова. хотя иногда(ну очень редко) соглашаюсь на подобные съёмки. сейчас просто другие цели, досконально освоить съёмку панорам в 360 градусов в студии(как бы странно это не звучало) и 3д фотографий(в той же студии). раньше у меня были одни понятия о студийной работе, сейчас... в корне другие. когда "рабочая площадка" размерами превышает 400 кв метров, где можно снять от свадебного колечка и до грузовика(3д фотография) где можно снять полностью жилую комнату(мебель) панорамой в 360 градусов, где только постоянного источника света 16 квт, начинаю осозновать, что не зря завещал один товарищъ... "учиться, учиться и... учиться"

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д