26

Re: Слайдшоу

лично у меня всё открывает... без проблем. даже если я вхожу туда без регистрации

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

27

Re: Слайдшоу

Нагиев 70 не хочу показаться грубым или предъявлять претензии по поводу видео. Но есть одно большое НО!!! Вы считаете что если вы использовали все переходы между фотографиями той программы которой вы пользовались то это добавит шоу? Увы, это прошлый век и смотрится это настолько дешево, что реально за даром не надо такого. Это мое мнение, я не обсуждаю ваши фотографии т.к. речь не об этом, но видео это жесть просто. про свое я в принципе так же могу сказать, но это пробная версия была моя, так сказать чисто первый раз). На будущее вам, хотите слушайте хотите нет меня - сейчас люди стремятся как мне кажется к минимализму как то больше, даже в фотографии люди пытаются привести фото в спокойные тона, меньше цветовых схем, что бы глаз радовался и не отвлекался на посторонние детали и цвета, я думаю так же и в видео. Никому уже давно не нужны эти аляпистые фотографии с вырви глаз цветами, ни видео с кучей переходов. Чисто с жизненной позиции могу даже это рассказать - вот вы покупаете телевизор допустим. Вы выберите тот у которого кнопки занимают всю нижнюю часть телека или тот у которого будет строгий (или наоборот) и лаконичный дизайн где нет лишних элементов. Допустим чистая панель (сенсорные кнопки или кнопки сзади или сбоку с внутренней стороны) и экран телека. Это же круче не так ли. Да и производители тоже понимают это и делают в основном так. В принципе таких примеров можно привести кучу. тут каждый должен решить круто это или нет. В общем моя позиция такая.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

28

Re: Слайдшоу

Dino_ak47

Нагиев 70 не хочу показаться грубым или предъявлять претензии по поводу видео

каждый в праве отстаивать свою точку зрения. вы свою, я свою. говоря про любое слайд шоу... задумайтесь в первую очередь, что это? я отвечу... это правильное сочетание, музыкального сопровождения, переходов и тд. т.е... изначально в голове должен быть конечный сценарий. про минимализм... это вы зря так решили. и если вы вдруг решили давать примеры на телике... тогда я скажу, что на сегодня актуально. это голосовое управление теликом автоматический выбор яркости экрана в зависимости от освещения, свободный выход в интернет, встроенный сателитный, кабельный и тд тюнер, и прочие прибамбасы.и где и какие кнопки находятся... большинству покупателей просто не интерсно. его интересует лучшее качество, энергопотребляемость и возможности, за меньшие деньги. на счёт переходов... если вы внимательно ознакомились с данной прогой со всеми дополнительнымы паками и стилями(3,5 гига примерно), тогда думаю поймёте, что реально показать все возможности в одном слайдшоу... просто не возможно. по ряду причин. первое шоу не должно затягиваться более чем на 7-8 минут(иначе просто  зрителю надоест). второе музыкальное сопровождение должно быть в тему. сами фотографии, как и переходы не должны занимать более 5(для фото) и 3-4(для переходов) секунд, что бы не перегружать сознание зрителя. и понятно, что бы не затягивать серию кадров, про одно и тоже... нужно их разбавлять пускай и слегка не в тему. иначе зритель заскучает.а в общем... я не претендую на лучшее. просто высказываю свою точку зрения.и смею спорить с вами... что вы даже не обратили внимание на текст песни, которая сопровождала данное шоу. с самого начала "хало фанаты" ну и хотя бы до слова "секси". ну а далее конечно уже пошёл "рассинхрон" между тексом и фото. а в общем, если вы смогли попасть на фотодеск, в мою галерею... советую посмотреть "солянку" из разных фотографий, которую я назвал лучшее "best"

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

29 (05.12.2013 01:42:01 отредактировано Dino_ak47)

Re: Слайдшоу

Ну блин вам виднее,я не спорю. Просто тупо моя точка зрения.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

30

Re: Слайдшоу

Вот мучает такой вопрос - Использование чьей-то музыки (песен) в своем слайд-шоу не нарушение ли чьих-то авторских прав? Или это касается только коммерческой деятельности (извлечение прибыли), а если так, скромненько, чисто для себя, то все ОК ? Просветите, если в кто в курсе.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS, Canon EF 50 f/1.8 II

31

Re: Слайдшоу

Не только для коммерческой, но и для распространения. Если сделали для себя и дома слушаете/смотрите - ну, кто об этом узнает, слушайте себе на здоровье? А если выложили в сеть или продали, например, клиентам-молодоженам, то будьте любезны приобрести. Есть сайты с музыкой и соответствующими лицензиями. Например, Triple Scoop Music (http://triplescoopmusic.com/).

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: o78rus1

32

Re: Слайдшоу

eugene.tukin

Если сделали для себя и дома слушаете/смотрите - ну, кто об этом узнает, слушайте себе на здоровье? А если выложили в сеть...

Вот тут-то мне и интересно: многие ли задумываются об этом перед тем как залить своё творение в сеть?

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS, Canon EF 50 f/1.8 II