26

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Евгений Карташов

Потом и получается за 3-5 тыс что-то наподобие этого

огонь!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Дааааааа, господа фотографы. Как мы себя нахваливаем.
Человек даже вопрос задать не может. Этакие профи сразу налетели, "...куда ты, салага, лезешь.."

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Nico1

28

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

купил не давно   вспышку  4800р YongNuo YN-560III  ей доволен

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III

29 (05.12.2013 22:24:22 отредактировано Dino_ak47)

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Ну и что что камера 600d. Я снимал свадьбы и на сони a77, они почти одинаковые по характеристикам, да и вообще все мои работы на форуме сделаны были ей. И не было у меня крутых объективов, самый дорогой был за 14 000р. И что теперь? Можно и с крутым фотиком снять не айс. Конечно для свадьбы набор маленький, но что то можно снять я думаю, главное руки вытащить из жо..ы. Я купил себе сейчас новую камеру, но на те деньги которые заработал той камерой. Почти все).

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

30

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Ах да, забыл добавить, конечно же не за деньги придется снимать. А то вас могут покалечить.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

31 (06.12.2013 04:02:57 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Спросил совета, называется выбрал объектив со вспышкой (название темы то правильное было), теперь как бы вообще не отказался от фотосъемки...
Пора бы уже всем участникам этой темы создать новую "как стать свадебным фотографом?", а то накинулись...
Я конечно за то что снимать нужно тем чем есть, сделать домашнюю работу, не забывать о том что нужно отделить хорошее от плохого, потом проявить цифровые негативы и т.д. Но позиционировать себя как "свадебным фотографом" очень и очень еще как рано! Край можно согласиться на данную съемку, но вы не свадебный фотограф в полном понимании этого слова. Вы просто в лучшем случае фотограф, если съемку ведете для друзей, то друг с фотоаппаратом, и друзья должны это понимать, а то так можно даже очень хороших друзей потерять... Как бы не получилось как в анекдоте: "...поснимал херни всякой, теперь вот прячусь, отдавать нечего..."

http://www.adme.ru/illustration-and-pho … om-591455/ 
Интересная статья, для общего развития полезная будет, возможно в некоторых местах спорная, но тут уже критика непосредственно свадебных фотографов идет...

http://www.adme.ru/illustration-and-pho … ah-482455/ - какие фотографии уж точно не нужно делать на свадьбе!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Почти всё население планеты худо-бедно могут писать и читать, но хороших писателей и математиков очень мало, гениальных ещё меньше. А вот те, кто не может грамотно выразить свои мысли на бумаге и допуская нелепые ошибки - много.  Я согласен с Сергеем - учится нужно прежде, чем снимать.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

33

Re: помогите выбрать объектив и вспышку

Сергей Михайлов

//www.adme.ru/illustration-and-photogra … om-591455/ Интересная статья, для общего развития полезная будет, возможно в некоторых местах спорная, но тут уже критика непосредственно свадебных фотографов идет.

Крутая статья,очень информативная))

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2