Тема: мои первые свадебные фотографии

это мои первые свадебные фото

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/3200 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105, Юпитер 37а

2 (05.12.2013 00:12:39 отредактировано Dino_ak47)

Re: мои первые свадебные фотографии

Елена, ну что сказать, я даже честно не знаю. Вам самой нравятся работы? Или молодоженам? На мой взгляд тут в плане композиции снимка вроде бы все нормально, кое где я бы кадрировал иначе, но обработка просто ужасна. Во всех ее проявлениях какой она может быть вообще. Плюс где то не попали в фокус, пересветы дикие. Цвет лиц ужасен, он напоминает мертвых людей. Я предполагая что у вас монитор возможно не правильно калиброван и сильно искажает цвета, но тем не менее, это ужасно. Вот блин, честно вам скажу. Не в обиду надеюсь. Практика и только она поможет. Помните чем лучше снят кадр тем меньше обработки изначально))). Извините если я так вот тут вам написал. Думаю что ниже комменты будут в этом же духе. 1 и последняя фотка куда ни шло, но промежуточные просто(((

P.S. чб это сложный на самом деле жанр и что бы понять чб нужно понять цвет хотя бы. Я сам далеко не айс снимаю, но чб это реально красиво должно быть и там где это нужно. ЧБ это не просто команда desalturate в фотошопе.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: мои первые свадебные фотографии

очнь много фотографий. очень много надо писать. выкладывайте по одной. первую, плотнее кадрировать, свет на лицо, достать из провалов тени. вторая, света выбиты, из жениха торчит лестница, не верное кадрирование, ошибка композиции, очень много места сзади. там где чб с красными цветами, без комментариев,плюс, нет резкости.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

4

Re: мои первые свадебные фотографии

вы хоть денег с молодоженов не взяли?

Моя камера : Nikon D7000

Re: мои первые свадебные фотографии

Честно, большиство фотографов, особенно в наших далеких краях делают такие же фото. Конкретно буду говорить про обработку. Занимаются не год, не два, а больше и никаких продвижений. Я презираю таких фотографов, которые взяли в руки дорогостоящий фотоаппарат и никак не хотят продвигаться, а только денег им плати. И главное пользуются спросом. Неужели людям важнее стоимость услуг, а не качество?! Про автора ничего не говорю, все-таки первая свадьба, не исключенно, что снимаоа бесплатно, но и не факт. Пожелаю только продвигаться в плане фотографа, а не стоять на месте и стремиться быстрее заработать.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: мои первые свадебные фотографии

Негодяй

Неужели людям важнее стоимость услуг, а не качество?!

У людей разный бюджет,кто-то 15т.р. может выложить за фото,там своя ниша фотографов,а кто-то-полтос готов заплатить фотографу,так там по взрослому и спросят.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

7

Re: мои первые свадебные фотографии

Елена Дацько

это мои первые свадебные фото

Для первых свадебных - достойно, у меня были хуже.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: мои первые свадебные фотографии

Makunga

вы хоть денег с молодоженов не взяли?

Нет, съемка из подтежка

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105, Юпитер 37а

Re: мои первые свадебные фотографии

Dino_ak47

Елена, ну что сказать, я даже честно не знаю. Вам самой нравятся работы? Или молодоженам? На мой взгляд тут в плане композиции снимка вроде бы все нормально, кое где я бы кадрировал иначе, но обработка просто ужасна. Во всех ее проявлениях какой она может быть вообще. Плюс где то не попали в фокус, пересветы дикие. Цвет лиц ужасен, он напоминает мертвых людей. Я предполагая что у вас монитор возможно не правильно калиброван и сильно искажает цвета, но тем не менее, это ужасно. Вот блин, честно вам скажу. Не в обиду надеюсь. Практика и только она поможет. Помните чем лучше снят кадр тем меньше обработки изначально))). Извините если я так вот тут вам написал. Думаю что ниже комменты будут в этом же духе. 1 и последняя фотка куда ни шло, но промежуточные просто(((

P.S. чб это сложный на самом деле жанр и что бы понять чб нужно понять цвет хотя бы. Я сам далеко не айс снимаю, но чб это реально красиво должно быть и там где это нужно. ЧБ это не просто команда desalturate в фотошопе.

В том-то и дело, что не нравятся, поэтому и отправила на обсуждение, что-бы подсказали как правильно...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105, Юпитер 37а

10

Re: мои первые свадебные фотографии

Зачем такие значения экспозиции, диафрагмы и ISO? Ну с диафрагмой как-бы еще все понятно - бюджетный телевик или универсал типа 18-200, но ISO 400 при экспозиции 1/3200 (три тысячи двести) зачем? там 1/200 - за глаза было

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: мои первые свадебные фотографии

vensaj

Зачем такие значения экспозиции, диафрагмы и ISO? Ну с диафрагмой как-бы еще все понятно - бюджетный телевик или универсал типа 18-200, но ISO 400 при экспозиции 1/3200 (три тысячи двести) зачем? там 1/200 - за глаза было

Я ставлю приоритет диафрагмы, выдержку фотик выставляет сам, а ИЗО какое, когда выставлять, пока не могу понять

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105, Юпитер 37а

Re: мои первые свадебные фотографии

Елена Дацько

Я ставлю приоритет диафрагмы, выдержку фотик выставляет сам, а ИЗО какое, когда выставлять, пока не могу понять

я не зануда, но почитайте про экспозицию. все эти три параметра очень зависят друг от друга. поймете как, поймете, какое выставлять исо.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: мои первые свадебные фотографии

Елена Дацько

Я ставлю приоритет диафрагмы, выдержку фотик выставляет сам, а ИЗО какое, когда выставлять, пока не могу понять

А ISO ставте 100 с авточуствительностью, с максимальным значением (к примеру 800-1600) и с минимальным порогом выдержки (к примеру 1/60).

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: мои первые свадебные фотографии

Серж-Рад

А ISO ставте 100 с авточуствительностью, с максимальным значением (к примеру 800-1600) и с минимальным порогом выдержки (к примеру 1/60).

почему 1/60, почему не 1/20 ? от 800 до 1600 это очень большой разброс. совет, по сути верный, но человеку надо  точно понимать, откуда берутся эти цифры, и почему они такие.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

15 (06.12.2013 12:09:21 отредактировано Серж-Рад)

Re: мои первые свадебные фотографии

Борис Брумин 
Серж-Рад

А ISO ставте 100 с авточуствительностью, с максимальным значением (к примеру 800-1600) и с минимальным порогом выдержки (к примеру 1/60).

почему 1/60, почему не 1/20 ? от 800 до 1600 это очень большой разброс. совет, по сути верный, но человеку надо  точно понимать, откуда берутся эти цифры, и почему они такие.

Там я написал "к примеру". Я не могу знать рабочее ISO D7000, автор должна выяснить для себя. Тоже самое касается и выдержки. В одного руки трясутся и ему нужно 1/300, а другой может снять и на 1/30. Опять же автор должна сама это для себя выяснить. Все эти цифры, не более как пример.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС