Тема: Компьютер для работы в Photoshop

Всем здравствуйте! Был у меня Asus k 50ij, и все было прекрасно, но компьютер не справлялся с работой в photoshop. Не хватало RAM, да и памяти уже мало было для сохранения работ, и я купила Lenovo G510. На большее раскошелиться пока не получилось. И когда они стояли рядом, я заметила, что у Asus дисплей намного ярче, цветней. Я попыталась настроить на новом буке подобную цветность, но так как старый комп уже продан, не могу сравнить результаты. Вот вопрос возник, есть у кого-нибудь такой же компьютер, кто обрабатывает фото на нем. Что-нибудь настраивали специально? если оставить стандартные настройки, будет ли обработка выглядеть перенасыщеней на других компах, если я, обрабатывая, настрою насыщенность и яркость под свой монитор? Есть какие-нибудь советы по этому поводу? спасибо)

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

2

Re: Компьютер для работы в Photoshop

У данного ноута, TN матрица, на нем откалибровать монитор не получиться, только на глаз, и не факт что на других мониторах изображение будет таким же. Но люди работают

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8
Спасибо сказали: morkovka931

3

Re: Компьютер для работы в Photoshop

Ну вот я на глаз настроила. Но надо сравнить с чем-нибудь.

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

Re: Компьютер для работы в Photoshop

Есть т.н. тест Хакамада: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_test.htm
Проверьте по нему

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: xxxl, morkovka932

5

Re: Компьютер для работы в Photoshop

Спасибо, проверила. Плохо дело. Решила отнести в магазин, поменять на какой-нибудь проверенной фирмы, т.е. Asus.

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

Re: Компьютер для работы в Photoshop

morkovka93

на какой-нибудь проверенной фирмы, т.е. Asus.

Матрицы изготавливают всего несколько фирм.
Уж лучшe тогда берите с IPS

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8