Тема: Ретушь в LAB

Попробовал то, что практически нигде не описывается.
Ретушь в пространстве LAB.
Умышленно даю фото всё той же барышни дабы видна была разница.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ретушь в LAB

Гарик_К

...Ретушь в пространстве LAB...

Долго сравнивал. М.б. Вы имели в виду цветокоррекцию?

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 16-35mm f/2.8L II, Canon 24-70mm f/2.8L, Canon 135mm f/2.0L, Canon 200mm f/2.8L II

Re: Ретушь в LAB

Комментарий нужен. Не понял топикстартера.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

4 (20.11.2013 02:59:04 отредактировано pitkin)

Re: Ретушь в LAB

хм, один через виртуалку ставит мак чтоб запустить RPP, другой в LAB, как говорится настоящие герои всегда идут в обход.

Re: Ретушь в LAB

pitkin

хм, один через виртуалку ставит мак чтоб запустить RPP, другой в LAB, как говорится настоящие герои всегда идут в обход.

+5

Re: Ретушь в LAB

Зря вы так  Работа в LAB гораздо легче и комфортнее.
Вспомните,что только в LAB есть канал L,который не несёт информации о цвете.
А только - о яркости.И использование "додж энд бёрн" в этом канале более уместно,нежели в RGB.
Так же и с рисованием объёма. В том то и фокус выложенных фото,что кроме частотного разделения всё остальное сделано именно в LAB.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Ретушь в LAB

Гарик_К

Зря вы так  Работа в LAB гораздо легче и комфортнее.
Вспомните,что только в LAB есть канал L,который не несёт информации о цвете.
А только - о яркости.И использование "додж энд бёрн" в этом канале более уместно,нежели в RGB.
Так же и с рисованием объёма. В том то и фокус выложенных фото,что кроме частотного разделения всё остальное сделано именно в LAB.

И зачем тогда частотка?

Re: Ретушь в LAB

Кирилл Юмин

И зачем тогда частотка?

Одно другому никак не мешает.Особенно,когда на ростовом портрете у модели из одежды - 
бусы и "шпильки"
Не вижу противоречий в использовании и "частотки" и "додж энд бёрна"

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

9

Re: Ретушь в LAB

вчера увидела примеры одной студии, была очень приятна удивлена профессионализмом, насколько люди умеют преподнести фотографию, советую всем посмотреть и порадовать глаз

Ваше сообщение больше похоже на рекламу, поэтому ссылка была удалена. На форуме не приветствуются ссылки на источники, требующие обязательной регистрации для просмотра.

Aleksandraav