1

Тема: В стиле Эдриана Соммелинга

Очень понравились фотографии Эдриана Соммелинга.
Ссылка
Как он их обрабатывает? Есть ли уроки по подобной обработке?

2 (09.12.2013 10:39:54 отредактировано Негодяй)

Re: В стиле Эдриана Соммелинга

Если вы думаете, что кто-то расскажет как он делает и вы сможете также, то ошибаетесь... Это фотохудожник.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

3

Re: В стиле Эдриана Соммелинга

счас полмиллиона плагинов-экшенов-пресетов с помощью каких можно перевести фото в рисунок, но тут еще должно присутствовать художественное понимание/восприятие снимка

Моя камера : Nikon D7000

Re: В стиле Эдриана Соммелинга

Эдриан Соммелинг в первую очередь рисовальщик - из своего жизненного опыта могу сказать, что очень многие рисовальщики отлично фотографируют по причине внутреннего чувства и умения строить композиции.
Далее, это фото художник зачастую просто дорисовывает свои фотографии, так что Вам придётся покупать вакомовский планшете и очень здорово его осваивать с фотошопом (у меня это получилось на простейшем уровне за полгода).
Далее, большинство его конечных фото - это фотомонтаж, коллаж и рисунок в одном флаконе.
Не думаю, что пресеты и наборы плагинов в шопе и лайтруме помогут достичь таких результатов.
Результаты, конечно будут, но это уже будет Ваш собственный результат который может переродиться в Ваш творческий стиль. Дерзайте. Успехов.

5 (14.12.2013 18:25:28 отредактировано nesla)

Re: В стиле Эдриана Соммелинга

Nicolay

Очень понравились фотографии Эдриана Соммелинга.
Ссылка
Как он их обрабатывает? Есть ли уроки по подобной обработке?

https://www.facebook.com/adriansommeling

Вот на этой страничке есть несколько видео о том, как создавались отдельные произведения.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM