1

Тема: Пещеры

Недавно ездил на пещеры. Пока готовился, почти не нашел никаких материалов по особенностям съемки. Может кто поделится?
А вот пока что  у меня получилось.
Остальное, что у меня получилось здесь. Качество, как вы сами понимаете в ВК не очень, так что не судите строго   А урезать по размеру возможности нет

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5

2

Re: Пещеры

так хотите получить советы по съемке или предоставленное фото обсудить?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Пещеры

И советы хотелось бы услышать, и итог обсудить  

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5

Re: Пещеры

b_i_a

Недавно ездил на пещеры. Пока готовился, почти не нашел никаких материалов по особенностям съемки. Может кто поделится?
А вот пока что  у меня получилось.
Остальное, что у меня получилось здесь. Качество, как вы сами понимаете в ВК не очень, так что не судите строго   А урезать по размеру возможности нет

Для ВК нужно еще уметь правильно сжимать фото, иначе внутренний движок это сделает за Вас, а результат будет печальным. Рекомендаций конечно куча, чаще всего, это будет специальное сохранение в Ps+танцы с бубном, но если заморачиваться нет желания, то отличный результат можно получить в FastStone Image Viewer с настройками:




5

Re: Пещеры

Есть мнение, что пещеры хорошо получаются при обработке в фотошопе "по Маргулису"
Вот что получилось за 1 мин.:

6

Re: Пещеры

Nicolay

Есть мнение, что пещеры хорошо получаются при обработке в фотошопе "по Маргулису"Вот что получилось за 1 мин.:

лучше не стало. изначальное фото - ну совсем никакое. такое надо было удалять сразу же в камере, и искать дальше нормальный кадр.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио