Тема: TTL вспышка

помогите выбрать вспышку, для банкетов!

-Yongnuo-568EX II
-Canon 430 EX II

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

2 (12.12.2013 15:40:10 отредактировано Негодяй)

Re: TTL вспышка

Если не хотите эксперементировать и рисковать, то лучше Canon 430 EX II. Мне нравится, расходует энергию экономно, не большая, мощности хватает вполне, скорострельность высокая. Неудобно только головку вращать.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

3

Re: TTL вспышка

просто не люблю со вспышками снимать, ну банкеты заставляют!(
по деньгам выгоднее взять китайскую причем её сравнивают с Canon 580 ex ii на равне! 
перезарядка быстрее чем на 430 ex ii

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

Re: TTL вспышка

DEATHCORE-_-

просто не люблю со вспышками снимать, ну банкеты заставляют!(
по деньгам выгоднее взять китайскую причем её сравнивают с Canon 580 ex ii на равне! 
перезарядка быстрее чем на 430 ex ii

Все это полная чушь! Я сам замерял мощности китайских и родных вспышек. Китайские минимум на 30% меньшую мощность импульса выдают. Копите деньги на 580-ю или 600-ю. 430 - это вспышка не для профессионального использования.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: TTL вспышка

Только родную.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: TTL вспышка

для банкетов... видя в вашем профиле третий марик(деньги ведь на него нашли) я могу посоветовать вместо тех вспышек, про которые вы спрашиваете, купить сразу три(ну это минимум) родных 600ых вспышки. одну на камеру нацепите две других закрепите там, где вам будет удобно. в отличии от студийного света, а это провода, штативы, которые подвыпившие гости могут запросто снести(за всем трудно уследить) компактность, хорошая мощьность, управление пыхами по радиоканалу от ведущей вспышки, настройки каждой вспышки через камеру и многие другие мелочи, которые играют большую роль на подобных мероприятиях. поверьте ваши вложения со временем окупятся. я тоже сначала купил одну 600ую пыху, затем вторую. сейчас коплю на третью, и ломаю голову, каким образом "прикрутить" к семёрке(7д) вайфай, что бы снимать дистанционно, через свой "походный" нетбук, а не через кабель, как раньше. так ломаю голову как "подружить" камеру с неродным штативом от.... телескопа, который имеется в наличии. у которого есть ряд преимуществ перед нормальными штативами. первое... это вес(в основном из за головки(ну очень массивная) второе идеальная устойчивость из за более большей алюминиевой конструкции, третье... возможность плавной, буквально по градусам регулировки(шкалы нанесены во всех плоскостях) регулировки по трём осям(а не по двум, как у обычных штативов) возможность подключения электропривода(опять же надо будет думать о дистанционном управления им). зачем мне всё это надо? просто надоело таскать на себе килограммы. хочется поставить куда нибудь в недосягаемое для толпы место камеру, повесить вспышки, и ходить налегке.... с планшетником управляя камерой и штативом через него. а для мобильности мне хватит и 650 д. она и полегче и так же либо через встроенную вспышку, либо через трансмисер будет дружить и с другими вспышками. так подумайте...три вспышки это не роскошь, а просто более качественная и комфортная съёмка.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: TTL вспышка

Нагиев70

хочется поставить куда нибудь в недосягаемое для толпы место камеру, повесить вспышки, и ходить налегке.... с планшетником управляя камерой и штативом через него.

Серьёзно?

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

8

Re: TTL вспышка

Евгений Карташов

430 - это вспышка не для профессионального использования

Евгений,а почему не для профессионального использования? напишите немного по подробней)

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

9

Re: TTL вспышка

да и китайская Yongnuo-568EX II  не уступает Canon 580 EX II 
даже если на 30% хуже мощность, все равно она в плюсе!
вы сравните их а потом пишете!

http://www.mywed.ru/forum/all/view/51461/

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

10

Re: TTL вспышка

Негодяй

Серьёзно?

более чем. неужели вы не пробовали снимать через комп(ноут или ещё что)  в которой установлен EOS утилита с помощью которой можно вести съёмку непосредственно с компа. по последних моделях кэнона вайфай уже есть. так что такая съёмка в наше время вполне реальное и оправданное решение. по крайней мере в стране моего проживания

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: TTL вспышка

DEATHCORE-_-

да и китайская Yongnuo-568EX II  не уступает Canon 580 EX II 
даже если на 30% хуже мощность, все равно она в плюсе!
вы сравните их а потом пишете!

http://www.mywed.ru/forum/all/view/51461/

Я, кстати, уже писал, что сравнивал. Не в пользу китайцев.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: TTL вспышка

Негодяй
Нагиев70

хочется поставить куда нибудь в недосягаемое для толпы место камеру, повесить вспышки, и ходить налегке.... с планшетником управляя камерой и штативом через него.

Серьёзно?

В 6D же реализована функция управления через Wi-Fi. Неужели не знаете? С планшета или смартфона можно управлять съемкой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: TTL вспышка

DEATHCORE-_-

да и китайская Yongnuo-568EX II  не уступает Canon 580 EX II даже если на 30% хуже мощность, все равно она в плюсе!

Это большой вопрос, на самом деле.
Ведущее число 58 указано для ФР 105mm
А у нормальных вспышек указывают на минимальном фокусном. Так что, какая там на самом деле мощность - неизвестно. Ясно только, что 58 там совсем не пахнет

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: TTL вспышка

Дайте человеку самому "обломиться".  Помимо ведущего числа  есть еще масса параметров.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

15

Re: TTL вспышка

Евгений1954

Дайте человеку самому "обломиться".

я так понимаю весь вопрос в цене. 
зато у них объективы дешевле .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

16

Re: TTL вспышка

ну чего тогда 430 EX II не сойдет?

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

Re: TTL вспышка

а в магазине слабо самому потестить. Девушку небось сами будете выбирать. есть у меня знакомый, который взял китайца дл подержанной 2-ой марковки. не жалеет.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

18

Re: TTL вспышка

Евгений Карташов
Негодяй
Нагиев70

хочется поставить куда нибудь в недосягаемое для толпы место камеру, повесить вспышки, и ходить налегке.... с планшетником управляя камерой и штативом через него.

Серьёзно?

В 6D же реализована функция управления через Wi-Fi. Неужели не знаете? С планшета или смартфона можно управлять съемкой.

Знаю и снимал, но не могу представить себе как можно так снимать банкеты?! Это же не пейзаж снимать.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

19

Re: TTL вспышка

вот меня удивляет данный вопрос от владельца 5Дмак3.....человек купил аппарат за 3-4 т.долл. и хочет на неко поставить непонятного китайца вместо оригинала......да уж ......о времена о нравы...

Моя камера : Nikon D7000

20 (12.12.2013 20:23:09 отредактировано DEATHCORE-_-)

Re: TTL вспышка

причем тут какая у меня техника? 
я не люблю снимать вообще со вспышкой!
я беру у друга иногда вспышку на всякий случай, а так она в рюкзаке лежит 
зачем мне много тратиться? я лучше себя чем то побалываю чем переплачу деньги!


неадекватные люди...

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

21

Re: TTL вспышка

Не берите дурного в голову, тяжёлого в руки! 430 пыхи достаточно в 90% банкетных случаев. Конечно, если есть возможность берите 580 или 600, только примите во внимание, что на полную мощность Вам вряд ли придётся "сверкать" (ну разве что может быть в спортзале), а за все неиспользуемые функции Вы заплатите. Опять же, 580 (600) весят больше, жрут батарею по взрослому, ресурс лампы выходит быстрее. Как по мне, за теже деньги лучше купить 2-е 430, чем одну 600 - можно будет получить более качественный световой рисунок.

Мои объективы : Canon 17-40L, Canon 85mm, Canon 50mm

22

Re: TTL вспышка

Спасибо, спросил что лучше взять из моего списка мне начали советовать 
что-то левое!
а то тоже самое что я спрошу что лучше Canon 60d или Canon 650d 
а мне сразу будут говорить бери МАРК 3 не парься!

Моя камера : Canon 5D MARK III
Мои объективы : Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 85mm F 1 8 USM

Re: TTL вспышка

нет, это тоже, что Вы  ездите на Лексусе, а выбираете между омскшиной и китайской фигней.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24

Re: TTL вспышка

DEATHCORE-_-

Спасибо, спросил что лучше взять из моего списка мне начали советовать что-то левое!

всегда пожалуста. вы спросили, мы попытались ответить. и ещё... поверьте опыту. света много не бывает(это я про вспышки) а вот мало... очень часто. проваленый в темноту зал и многие другие и многие другие "мелочи", которые потом удивляют как и фотографов, так и фотографируемых. ведь в 90 процентах случаев подобные мероприятия это помещения где света не так уж и много(стакан мимо рта не пронесёте и этого достаточно, считают многие устроители подобных мероприятий) не считая различных световых эффектов(цветомузыка, лазеры) от которых по большому счёту толку мало. лично я всегда прихожу на подобные мероприятия дважды. первый раз за день, что бы определиться со светом, чего и сколько  мне надо. второй раз за пару часов до мероприятия. что бы спокойно определить что и куда поставить(положить, повесить и тд) и сделать ряд контрольных снимков, как при полном свете, который будет вначале мероприятия, так и при минимальном... когда к примеру народ отжигает по полной на танцполе, что бы определится с настройками камеры откоректировать направление света(залы ведь бывают разные, иногда приходится устанавливать ещё и источники постоянного света дополнительно). так что две 600ые пыхи(лично для меня) это минимальный набор для комфортной работы. ну а как их расположить зависит и от зала, и от цвета потолков и стен и самого освещения в зале. можно к примеру закрепить их друг против друга(одну на пример на шторе окна, а другую на противоположной стене) и стрелять ими или в потолок или в противоположные стены, если ихний цвет позволяет(не синий, зелёный и тд, что бы потом не заморачиваться с ББ). если это к примеру зал ресторана с полной имитацией старины и всё  "под дерево" как потолок, так и стены,  и тускло как у... ну догадаетесь думаю тогда проще стрелять ими прямо в зал(ненавижу такие залы), так как от стрельбы в тёмное дерево толку будет не много. в общем сами решайте что и главное сколько вам покупать. просто откройте странички с характеристиками китайской пыхи и к примеру кэнон 600ЕХ,  сравните всё по порядку. можетли для примера китаец управлять кнопкой спуск вашей камеры? полноценно работать в в группе вспышек, как кэнон(до 15 пых) скорость перезарядки и тд. и уж только потом сами решайте что вам конкретно нужно.

и ещё хорошо поставленный свет... это залог качественных кадров.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д