Тема: День рождения

Был тут недавно у моего деда день рождения, решил выложить несколько фото.
Вообще репортажная съемка мне дается тяжело, да и вспышки у меня нет выносной.
Но все равно, учиться надо) Жду ваших комментариев...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:98 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:58 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:52 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:80 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:98 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:66 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

2 (15.12.2013 18:03:30 отредактировано Негодяй)

Re: День рождения

Честно всё плохенько. Кадры темные, шумные, композиции никакой, цвет свет никакой. Любительские, не более. Извиниюсь если резок.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: День рождения

Вспышка в лоб?

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: День рождения

Дедушке респект.А фотографу надо ещё работать и работать.Обычные любительские фотки,для дома для семьи.

Моя камера : Canon 60д
Мой объектив : Canon 17-85

Re: День рождения

Видел ваши другие фото.Много что понравилось.

Моя камера : Canon 60д
Мой объектив : Canon 17-85
Спасибо сказали: Алексей Царенко1

Re: День рождения

Мне кажется такого рода репортаж, не нужен вообще для данного  мероприятия. Сделать хороший групповой снимок на приемлемом фоне, дедушку с бабушкой или внучкой, с друзьями и даже с официанткой "кафешки" и все!  
  Шарики, тосты (открытые рты) и проч. губит фотографию. Можно конечно, если мероприятие у молодых, снимать танцы, вальс например (с проводкой, вспышка по второй шторке и проч.)...

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS

7

Re: День рождения

За бесплатно покатит. За деньги, я бы вас нашел и потребовал бы возмещение

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: День рождения

Dino_ak47

За бесплатно покатит. За деньги, я бы вас нашел и потребовал бы возмещение

   А при чем тут деньги? ))) Это исключительно для моего семейного архива, да и что я сам с себя буду деньги брать? )))  За деньги я вообще не планирую ничего фотографировать, во всяком случае ближайшие  пару лет точно)
   Фото это мое одно из многочисленных хобби, хочу научиться фотографировать для себя... Людей фотографировать у меня получается почему то хуже всего...  Да и вспышку наверное всетаки нужно прикупить хорошую. Шумов много видимо из за того, что ISO задирал высоко, так как с небольшим числом ISO вообще одна темень, либо выдержки нужно длинные делать, что не допустимо на мой взгляд, если не прав, то поправьте... 
   Возможно еще объектив нужно более продвинутый и светосильный, ведь это обычный китовый 18-105.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

9

Re: День рождения

Алексей Царенко

 Да и вспышку наверное всетаки нужно прикупить хорошую.     Возможно еще объектив нужно более продвинутый и светосильный, ведь это обычный китовый 18-105.

очень разумные мысли.
по поводу представленных снимков - делайте коррекцию всех (ВСЕХ) снимков, не слушайте тех кто говорит, что снимки без фотошопа - живые. кому в будущем понравятся красные разгоряченные лица (кто от хмельного, кто от духоты, от этого никуда не денешься, таковы условия работы)? а иногда и зеленые (из-за ошибки автоматики камеры, которая частенько врет). детей лучше снимать с высоты их роста, людей с уровня глаз, в репортаже желательно показать и действие и зрителей наблюдающих это действие. ну прописные истины говорю, в любой статье по фотографии это будет написано

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Царенко1

10

Re: День рождения

Ну про деньги это скрытый намек на то, что надо тренироваться, не более.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

11

Re: День рождения

кстати 3 снимок напомнил личный опыт (неудачный) - старайтесь привлечь на себя внимание на подобных снимках, ведь видно что люди позируют, но смотрят в сторону. например на групповых может получится совсем уж веселая картина, когда все смотрят на разных фотографов

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Царенко1

Re: День рождения

PolBlack

кстати 3 снимок напомнил личный опыт (неудачный) - старайтесь привлечь на себя внимание на подобных снимках, ведь видно что люди позируют, но смотрят в сторону. например на групповых может получится совсем уж веселая картина, когда все смотрят на разных фотографов

Да, действительно они позировали не мне) Через стол фотографировала их моя двоюрная сестра)  Да и еще считаю, что  при съемке репортажей да и вообще людей, нужно научиться видеть хороший кадр...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300
Спасибо сказали: PolBlack1