Тема: Новичок.

Здравствуйте уважаемые форумчане, профессионалы и любители! Очень мне нравится фотография, но  наличие маленьких детей ограничивает деятельность. Набралась смелости показать свои фото на ваш строгий суд. Пытаюсь изучать свет, постановку и просто делать хорошие фото. За критику , а еще лучше за дельные советы очень благодарна! Всем спасибо заранее!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-55. 55-200 kit

Re: Новичок.

тройняшки???

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Новичок.

да, блезняшки.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-55. 55-200 kit

4

Re: Новичок.

Девушку на первой фотографии сделали уж слишком искусственной, одни пластилиновые зубы чего стоят... Дедушка бы очень хорошо смотрелся обработанным в ч/б... Имхо мои замечания)

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

5

Re: Новичок.

Анастасия Соловьева

Набралась смелости показать свои фото на ваш строгий суд. Пытаюсь изучать свет, постановку и просто делать хорошие фото.

Я сам начинающий фотолюбитель, так что по технике съемки говорить ни чего не буду, сам еще учусь, по обработке, уж очень блюром увлеклись, кожа слишком замылина, и объема нет, как-то плоско смотрятся лица на фотографиях, особенно первые две. Мой монитор не откалиброван, но мне кажется что кожа с голубым оттенком. Мне больше понравился портрет мужчины, эти две пары очков на носу, очень колоритно смотрятся Если позволите я выложу свой вариант, если что то  удалю.


Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

6

Re: Новичок.

Дедушек все-таки надо в чб)

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

Re: Новичок.

xxxl
Анастасия Соловьева

Набралась смелости показать свои фото на ваш строгий суд. Пытаюсь изучать свет, постановку и просто делать хорошие фото.

Я сам начинающий фотолюбитель, так что по технике съемки говорить ни чего не буду, сам еще учусь, по обработке, уж очень блюром увлеклись, кожа слишком замылина, и объема нет, как-то плоско смотрятся лица на фотографиях, особенно первые две. Мой монитор не откалиброван, но мне кажется что кожа с голубым оттенком. Мне больше понравился портрет мужчины, эти две пары очков на носу, очень колоритно смотрятся Если позволите я выложу свой вариант, если что то  удалю.


Спасибо за совет, но на мой взгляд слишком много оранжевого, что ли. Ну может я ничего не понимаю просто. А первое фото это первая проба комплекса  гламурная ретушь.Ну что то вроде того.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-55. 55-200 kit

8

Re: Новичок.

 Анастасия Соловьева

но на мой взгляд слишком много оранжевого, что ли

Скорее переборщил с теплыми тонами, избавляясь от холодных)))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Новичок.

Анастасия Соловьева

да, блезняшки.

таким моделям, позавидуют многие ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Анастасия Соловьева1

Re: Новичок.

Первая не годится - свет неудачный, в кадре тесно, в ретуши еще тренироватся  нужно
Вторая - лучше, но - где дедушкины морщины? почему волосы и борода голубые?
Третий - просто так, скучно, нет сюжета, нет эмоций, много лишнего пространства.

Все ИМХО.

Тренируйтесь и все получится) Удачи.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II
Спасибо сказали: Анастасия Соловьева1

Re: Новичок.

Всем большое спасибо за советы!

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-55. 55-200 kit