1

Тема: Почти взрослый

День добрый. Хотелось бы услышать ваше мнение по снимку. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:35.0 mm f/2.0Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: Юрий Лис1

2

Re: Почти взрослый

очень хорошо !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: Почти взрослый

Может, стоит отрезать девушку? Если, конечно, она не значит что-то в смысловом плане, неведомом стороннему зрителю...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

4

Re: Почти взрослый

Ralph, спасибо. Что именно понравилось? Если не трудно.

eugene.tukin Это его мама. С моей стороны эмоции и смысл, конечно, предвзяты, но ее в кадре оставил специально. Возможно, нужно было дать иное название снимку, чтобы было понятнее.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

5

Re: Почти взрослый

Кобра.

Ну не знаю,если отрезать убрав с кадра девушку,получится что снимали типа портрет,лучше переснять заново,а ещё лучше в цвете,ЧБ для сьёмки детей как то не айс.

Переснять так уже не получится (это случайный кадр, не постановочный). Вариант в цвете есть, но ЧБ понравился больше.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Почти взрослый

Если Вам нравится ч/б, то, думаю, нужно выровнять скинтон. Додж энд Берн. Сделать ровненькие светотеневые переходы, убрать пятна.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

7

Re: Почти взрослый

Boris B

eugene.tukin Это его мама. С моей стороны эмоции и смысл, конечно, предвзяты, но ее в кадре оставил специально. Возможно, нужно было дать иное название снимку, чтобы было понятнее.

Я объясню. Выборочной резкостью парень выделен, так что вариантов не остается - он главный объект. Мама же изрядно размыта да и эмоций особых у нее не просматривается, во всяком случае, в размытом виде. Поэтому становится неясно - то ли это небрежное кадрирование, то ли смысловой акцент выставлен неверно.
Я, конечно, только учусь, не знаю, могу ли советовать, но если бы я хотел снять именно двоих, то, я бы либо снял их на f/8, чтобы оба были в резкости и тогда было бы как-то понятно взаимодействие между людьми на ПП и ЗП, либо вообще сфокусировался на маме и немного перекадрировал - больше мамы, меньше сына. Тогда и название, наверное, выражало бы мысли главного объекта - мамы.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

8

Re: Почти взрослый

Хороший снимок! Настроение присутствует. Технически тоже понравилось. Так держать! Соглашусь с репликой про Додж Энд Берн. Можно было немного светотень проработать, это добавило бы драматичности моменту.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Boris B1

Re: Почти взрослый

Кобра.

Ну не знаю,если отрезать убрав с кадра девушку,получится что снимали типа портрет,лучше переснять заново,а ещё лучше в цвете,ЧБ для сьёмки детей как то не айс.

Это как раз тот случай, когда ЧБ - айс.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Boris B1

10

Re: Почти взрослый

ничего  не трогать - все хорошо и мама сзади размыта хорошо и чб подходит здесь.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B, Борис Брумин , PolBlack3

11 (23.12.2013 18:24:58 отредактировано Boris B)

Re: Почти взрослый

eugene.tukin По поводу одинаково обоих в резкость - не уверен, что было бы лучше. А вот за идею акцентировать фокус на маме и с совсем легким размытием на ребенке огромное спасибо. Постараюсь применить в следующий раз.

Евгений1954nshevelev постараюсь обязательно поработать с Додж Энд Берн

Николай Печурин Спасибо

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

12

Re: Почти взрослый

Ralph

ничего  не трогать - все хорошо и мама сзади размыта хорошо и чб подходит здесь.

С лицом действительно нужно еще поработать

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

13

Re: Почти взрослый

Boris B
Ralph

ничего  не трогать - все хорошо и мама сзади размыта хорошо и чб подходит здесь.

С лицом действительно нужно еще поработать

у ребенка все читается на лице - серезность гордость и старание при позирование - вы это поймали - и поддержка мамы на фоне все красиво не надо трогать  (слишком хорошо - это уже нехорошо)    это скатится на китч.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

14 (24.12.2013 07:16:09 отредактировано Юрий Лис)

Re: Почти взрослый

Борис прекрасный снимок, как только открыл сразу тронуло за душу.
Я думаю что такие снимки не стоит трогать, здесь всё связано на сто процентов!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

15

Re: Почти взрослый

Спасибо всем за комментарии. Поработаю еще немного с лицом, а там посмотрю какой вариант лучше будет

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Почти взрослый

мне фото понравилось-оно заставляет подумать,его хочется рассматривать! и мамочка на заднем плане,и мальчик,у него такое решительное лицо. пятнышки на личике не портят,по моему придают трогательности. такой решительный мальчуган ,а кожа детская,с ямочками. мамочка то-ли с грустью,то-ли с усталостью(что вооот,наконец-то я его одела!!)  все ведь знают как деток одевать(это не хочу,это не нравится) мне оч.понравилось.и именно в чб. Люблю фото,которое хочется рассматривать.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon 18-55mm/3.5-5.6 IS II, Canon 50mm/1.8, Canon 55-250mm/4-5.6 IS II
Спасибо сказали: Boris B1

17

Re: Почти взрослый

Ну вот и вернулся я опять к этому снимку. Немного поработал с D&B. Надеюсь ничего не испортил.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:35.0 mm f/2.0Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио