Тема: Зимний закат


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

2

Re: Зимний закат

Отлично снято! полярик не использовали?

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Зимний закат

Sergey-mns

Отлично снято! полярик не использовали?

Спасибо. Нет, он тут был без надобности.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Зимний закат

Замечательно!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Серж-Рад1

5 (21.12.2013 16:33:54 отредактировано Евгений1954)

Re: Зимний закат

Да, отлично. А что тут еще скажешь.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Серж-Рад1

6

Re: Зимний закат

Нет слов, просто супер.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Зимний закат

Класс.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Зимний закат

Да отличное фото.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Tamron TAMRON AF 18-200/3.5-6.3 XR LD DII
Спасибо сказали: Серж-Рад1

9

Re: Зимний закат

Очень понравилось!

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

10

Re: Зимний закат

обычно такие сцены делают с брейкетингом(как стандарт, 3 кадра, с разбросом в 2 стопа как минимум) и далее хдр сборка. и тогда ДД будет совсем другой. и не будут провалов в тенях  и пересветов в светлом. может я и "придираюсь", но... лично  для меня , обычный среднестатистический кадр.  заметил, что в последнее время нет реальных разборов "полётов". либо захвалят до смерти, либо обольют по самое не хочу, либо просто "разборки". если я не прав... поправьте.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Серж-Рад1

11

Re: Зимний закат

Нагиев70

что в последнее время нет реальных разборов "полётов". либо захвалят до смерти

Т.е. вы решили свою каплю дегтя добавить? :-)))
Что касается меня, то если у меня будут получаться такие же снимки, это будет большой шаг в освоении фотографии))) Мне очень понравилось!!!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: Серж-Рад1

12

Re: Зимний закат

xxxl

Т.е. вы решили свою каплю дегтя добавить? :-)))

да про какой вы дёготь говорите? я что то не понял, это что сайт одноклассников(ну или аналогичный) куда заходят похвалить, лайки поставить.... или всё же сайт о фотографии? с разбором фотографий, а не участников. интересно, чему вы научитесь от слов ... классно, мне понравилось и тд?  можете внятно обьяснить? покажите хоть один коммент в теме, касающийся технической стороны фотографии, кроме моего. лично я не увидел. зато мою попытку объяснить, как делаются такие кадры( что бы и вы в том числе знали) вы вдруг  восприняли как наезд с моей стороны...  если я не прав.... хотя нет, прав. и поправлять не надо.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

13 (21.12.2013 21:10:04 отредактировано PolBlack)

Re: Зимний закат

и я о том же. либо хвалебный отклики подавай, либо сплошные обиды на честное мнение и критику...

я б сказал, что ошибка экспозиции на пару стопов. для такого солнца такой темный кадр это брак. по композиции - отсутствие переднего плана тоже не гуд, пусть средний и дальние неплохи, но отсутствие ПП все портит. восторгов не разделяю. вполне обычный кадр, незаконченный, сырой и по обработке и по построению. ветки слева выглядят фотомусором. а берега очень очень не хватает

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, Pablos2

14 (21.12.2013 21:38:42 отредактировано Нагиев70)

Re: Зимний закат

PolBlack

и я о том же. либо хвалебный отклики подавай, либо сплошные обиды на честное мнение и критику...

+1! что ещё прикалывает... народ похоже сюда за плюсиками ходит. похвалил.... держи плюсик. упс...за критику тоже иногда дают

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Зимний закат

Нагиев70

обычно такие сцены делают с брейкетингом(как стандарт, 3 кадра, с разбросом в 2 стопа как минимум) и далее хдр сборка. и тогда ДД будет совсем другой. и не будут провалов в тенях  и пересветов в светлом. может я и "придираюсь", но... лично  для меня , обычный среднестатистический кадр.  заметил, что в последнее время нет реальных разборов "полётов". либо захвалят до смерти, либо обольют по самое не хочу, либо просто "разборки". если я не прав... поправьте.

Спасибо за отзыв. Провалов нет, если не считать солнца. HDR выглядел бы не реалистично.
Я там был, и визуально я видел примерно так как на снимке (пытался максимум передать). Так что в прямом контровом я просто не мог видеть то самое в тени, не говоря уже о камере. HDR не везде нужно применять.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

16

Re: Зимний закат

Серж-Рад

HDR не везде нужно применять.

хдр хдэру рознь. не обязательно доводить до мультяшного состояния... можно вполне реалистично сделать.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Зимний закат

PolBlack

и я о том же. либо хвалебный отклики подавай, либо сплошные обиды на честное мнение и критику...

я б сказал, что ошибка экспозиции на пару стопов. для такого солнца такой темный кадр это брак. по композиции - отсутствие переднего плана тоже не гуд, пусть средний и дальние неплохи, но отсутствие ПП все портит. восторгов не разделяю. вполне обычный кадр, незаконченный, сырой и по обработке и по построению. ветки слева выглядят фотомусором. а берега очень очень не хватает


Спасибо. Ваш вариант поправки мне не нравится, Вы из глубокого вечера, сделали "пасмурный" день. Про ПП согласен, его там в реале просто нет (такое бывает). А ветки с лева... да, мог и пилу с собой прихватить.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Зимний закат

Нагиев70

+1! что ещё прикалывает... народ похоже сюда за плюсиками ходит. похвалил.... держи плюсик

Ну почему же, и вам плюсик я поставил, заметили?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Зимний закат

Нагиев70

хдр хдэру рознь. не обязательно доводить до мультяшного состояния... можно вполне реалистично сделать.

На примере ваших снимков? Нет, спасибо.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

20

Re: Зимний закат

Нагиев70

да про какой вы дёготь говорите?

Загляните в личку

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

21

Re: Зимний закат

Серж-Рад

Вы из глубокого вечера

это когда солнце на горизонте глубокий вечер? ну, ну.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Зимний закат

PolBlack

это когда солнце на горизонте глубокий вечер? ну, ну.

Зимой. Если не заметили, то темнеет на глазах. И в эту пору если солнце на горизонте, то довольно таки не светло как летом.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Зимний закат

Кобра.

Вот ты мне писал что в камера RAW всё вытягивается и света и тени и всё такое,ну и где твоя работа в этом снимке?,это как типа пришёл увидел тупо нажал кнопку и всё на этом шидэвр готов выложил муть,это обычная любительская фотка снятая на автомате!,фотка твоя вызывает только сочувствие и недоумение !

Зачем писать в ЛС?
Думаю будет правильно продублировать, мой ответ и твой пост в этой теме про которую ты так грамотно пишешь. Пускай все видят какой ты умный, а я дурак.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

24

Re: Зимний закат

Серж-Рад

А ветки с лева... да, мог и пилу с собой прихватить.

Шишкин с собой топор брал, когда пейзажи писал. так что это не самый плохой вариант. многие знаменитые снимки - постановка, а выдаются как репортаж. так что Вы недалеки от истины

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Зимний закат

Мне понравилось, не смотря на отсутствие ПП.