Тема: Как фотографировать танец молодых?

Подскажите кто как снимает танец молодых в условиях не очень хорошего освещения. Вспышку не включить убиваешь всю атмосферу, iso задираешь шум поднимается

Re: Как фотографировать танец молодых?

Я всегда снимаю со вспышкой. Чтобы не убить атмосферу нужно немного снизить силу импульса и повысить ISO до приемлемых значений. Вспышку направлять в потолок или белую стену. И обязательно снимать в RAW для возможности постобработки!

Re: Как фотографировать танец молодых?

RAW это понятно, я по другому и не снимаю, спасибо за совет Денис, попробую сделать как ты. По поводу вспышки в потолок, хорошо когда он низкий, но такое счастье бывает не всегда. Еще часто сыпят сверху какие нибудь "осадки", генераторы снега и бульбочки как тогда быть со вспышкой? И еще насколько близко ты подходишь к молодым во время танца?

Re: Как фотографировать танец молодых?

Андрей, в этой ситуации выход один - светлое стекло. Полтинником 1,4 снимаю в ночных клубах без вспышки, для залов побольше брать линзу с большим ФР и все будет ОК

Re: Как фотографировать танец молодых?

Как правило в кафе потолки достаточно низкие. Вспышка в потолок дает обволакивающее, рассеянное освещение и по этому не страшны никакие "осадки", генераторы снега и бульбочки... Во время танца я много меняю плановость съемки: общий, поясной, крупный, жених, невеста, рука с кольцом и так далее. Не надо зацикливаться на чем то одном. И светосильный зум-объектив очень выручает. У меня Sigma 17-50/2.8.

Re: Как фотографировать танец молодых?

Лично я согласен с тем что вспышка убивает весь момент во время танца молодых. Поэтому я использую видео свет. Мой ассистент стоит со светом в одном месте не перемещаясь, молодые танцуют а я подлавливаю интересные ракурсы и снимаю, на 5D mark2 с 85f1.2 диафрагму шире 2,5 не открываю, мне очень нравиться как получается. Также пробовал и на 50F1.4 и 24-70F2.8 ( диафрагму открывал на полную)
Это как раз 24-70 и еще одна

И вот неплохой пример вместе со светомузыкой и мыльными пузырями

7

Re: Как фотографировать танец молодых?

вторая фото очень понравилась, единственно у мужика лицо сильно вылизано.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио