1

Тема: Первый опыт. Прошу совета.

Уважаемые форумчане, прошувас дать дельных советов как по композиции кадра, так и по пост обработки. Кадр
получился изначально темный и шумный, полностью от шума избавиться не
получилось. Плюс получилось много рыжего цвета, не могу избавиться.
Спасибо!

2

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Все плохо. Начиная от ручки двери тыкающей в лицо, заканчивая цветом, недоэкспонированием, обрезкой и пространоством сверху и ракурсом .

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: bur1891

3 (06.11.2012 11:30:23 отредактировано bur189)

Re: Первый опыт. Прошу совета.

PanteleeV, спасибо. А можно немного поподробнее про обрезку и ракурс?

Re: Первый опыт. Прошу совета.

На советах далеко не уедешь. Очень много читай и практика,практика.............,а такие фото больше не выкладывай. Все придет со временем, не переживай. Все прошли через это.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Первый опыт. Прошу совета.

В корзину конечно,но если очень надо и не переснять, то в сторону ч\б пробуйте обработать.




Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: bur1891

6

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Игорь Николаевич,

спасибо! Обязательно попробую.

7

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Олег, а на одной практике разве далеко уедешь?

Надо было оставить больше места снизу. Фон плохой - ручка в нос и все разбито на светлые прямоугольники. Следите чтобы на фоне не было таких вот отвлекающих моментов.
Вижу белую стену, так можно было сделать пару шагов вправо и снять почти то же самое в полуанфас на светлом фоне. Только не говорите что вы хотели показать "жизнь в квартире")
Чтобы не было рыжего надо выставлять баланс белого при съемке, да и яркость разве проблематично настроить? Цветной шум темных фоток удобнее убирать в lab, поищите в гугле про это.

Ну и возвращайтесь с работой над ошибками хоть, а то рассказываешь людям, а они исчезают. Неинтересно так)

Спасибо сказали: bur1891

8

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Smbody


Спасибо! Обязательно вернусь

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Smbody,  Я же написал "больше читай" т.е. осваивай CS, не мешало бы и Капчу ,про плагины вообще длинный разговор. ФОТОГРАФИЯ это океан, который одним прыжком не перепрыгнуть.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

10

Re: Первый опыт. Прошу совета.

попыталась исправить баланс белого и убрать шум, изменить кадрирование.
вот что получилось (мне кажется кожа бледновата получилась)...

11

Re: Первый опыт. Прошу совета.

Делайте лучше новые фото, а не ковыряйтесь над одной

12 (07.11.2012 21:45:28 отредактировано Доценко Артем)

Re: Первый опыт. Прошу совета.

фото неудачное. выкиньте его в топку и забудьте!делайте новые фото!

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8