Тема: Собик


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

Моя камера : Nikon D5200
Спасибо сказали: Axel Rudi1

2

Re: Собик

милый малый

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

Re: Собик

К сожалению, путного ничего не получится. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Собик

evgenyzot

милый малый

Это девочка) Лаки. нашли ее на дороге, кто-то сбил. Это она еще не освоилась в новом доме, и от уколов отходила) Мне нравится ее взгляд, с историей)

Моя камера : Nikon D5200

Re: Собик

Серж-Рад

К сожалению, путного ничего не получится. 

а подробнее можно?)

Моя камера : Nikon D5200

Re: Собик

kseniyadamiani
Серж-Рад

К сожалению, путного ничего не получится. 

а подробнее можно?)

Можно. Это не фотография, это фотка. Порезали её всю. Животных в основном нужно фотографировать на уровне их глаз. Что? На землю ложится? А кто сказал что фотография это легко... А взгляд... ну да жалостливый, не более.
Извините, если грубо.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

7

Re: Собик

kseniyadamiani

Это девочка) Лаки. нашли ее на дороге, кто-то сбил.

Я думал, тема про Собянина

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Собик

Серж-Рад
kseniyadamiani
Серж-Рад

К сожалению, путного ничего не получится. 

а подробнее можно?)

Можно. Это не фотография, это фотка. Порезали её всю. Животных в основном нужно фотографировать на уровне их глаз. Что? На землю ложится? А кто сказал что фотография это легко... А взгляд... ну да жалостливый, не более.
Извините, если грубо.

вижу Вы знаток... так вот мне совершенно не сложно даже лечь на землю, чтобы сделать хороший кадр... была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

Моя камера : Nikon D5200
Спасибо сказали: Piligrim157501

Re: Собик

Ладно, не обижайтесь.  Что Вы хотели прочесть по данному снимку?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: Собик

Серж-Рад

Ладно, не обижайтесь.  Что Вы хотели прочесть по данному снимку?

да я и не обиделась... просто Вы так не зная как и что человек делает, говорите за него... Все хорошо, спасибо за Ваш коммент.)

Моя камера : Nikon D5200

11

Re: Собик

Хорошая фотография. Взгляд сразу идет на глаза собаки. Если снимать с низу или с уровня глаз, такого кадра не получилось бы. Нравятся предметы на заднем плане. Они как бы обрамляют голову собаки. Может быть хотелось бы, чуть чуть вытянуть тени и поработать с глазами для более выразительного взгляда.

Спасибо сказали: kseniyadamiani1

12

Re: Собик

Я такие фотографии вижу каждый день на городской странице фонда помощи животным. Взгляд жалостливый, да, но фотография из ряда обычных...

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

13

Re: Собик

ПАндрей

Может быть хотелось бы, чуть чуть вытянуть тени и поработать с глазами для более выразительного взгляда.

Так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

Моя камера : Nikon D5200

14 (25.12.2013 19:48:40 отредактировано PolBlack)

Re: Собик

kseniyadamiani

была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

зачем выкладывать то что есть? пусть зритель тоже помучится? 
я работы фотографа не заметил, фотка, каких сотни тысяч в соц сетях. а да. какой жалостливый взгляд если собака в короне, то что на заднем плане? это юморная фотка, а взгляд величественно пренебрежительный.

вот нагнали бы драматизма, отсекли все лишнее, проявите свое отношение к данному существу, а не банально бездушное фоткание печальных глаз.
я бы в данном случае двигался в таком направлении

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15

Re: Собик

PolBlack
kseniyadamiani

была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

зачем выкладывать то что есть? пусть зритель тоже помучится? 
я работы фотографа не заметил, фотка, каких сотни тысяч в соц сетях. а да. какой жалостливый взгляд если собака в короне, то что на заднем плане? это юморная фотка, а взгляд величественно пренебрежительный.

Каждому свое... Мне нравится эта фотография, я вижу в ней больше, чем просто собачка в солнечный день. И что тут мучительного для зрителя? Не нравится- проходите мимо, есть много фотографий "капелек, цветочков и т.д...."  Заранее спасибо за понимание)

Моя камера : Nikon D5200

16 (25.12.2013 19:42:00 отредактировано PolBlack)

Re: Собик

kseniyadamiani

Мне нравится эта фотография, я вижу в ней больше, чем просто собачка в солнечный день.

жаль что Вы ничего не поняли из моего сообщения. 
мастерство фотографа в том, чтобы снимок был интересен более чем одному человеку (автору). У Вас этого к сожалению не получилось. 
Если Вам данная фотография (акцент на фото) нравится, то зачем выложили на фоторесрусе (снова акцент на фото) в разделе для критики? Вы хотели получить мнения других фотолюителей (заметьте опять акцент на фото) а не кинологов. Теперь же Вы мне рот затыкаете и просите пройти мимо. Учитесь воспринимать критику адекватно.
Удачных кадров.

Сообщение отредактировано модератором.

Aleksandraav

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Собик

kseniyadamiani

... Не нравится- проходите мимо...  

Почему человек должен пройти мимо, если ему есть что сказать? Если не нравится, то это тоже результат, порой более важен простых лайков в соц сетях. Не нравится критика, то наверное вы пришли не по адресу.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Собик

Собачка понравилась,а вот само фото не без недостатков. Кадрировать поплотнее , как PolBlack, мне  его вариант больше нравится.И мне кажется на фото присутствует шевелёнка небольшая, или я ошибаюсь?

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

19

Re: Собик

PolBlack

бы в данном случае двигался в таком направлении

мне нравится такое исполнение этой карточки, отсекли все лишнее, эффект заполнения кадра главным, важным...

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

20

Re: Собик

PolBlack
kseniyadamiani

была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

зачем выкладывать то что есть? пусть зритель тоже помучится? 
я работы фотографа не заметил, фотка, каких сотни тысяч в соц сетях. а да. какой жалостливый взгляд если собака в короне, то что на заднем плане? это юморная фотка, а взгляд величественно пренебрежительный.

Это по Вашему конструктивная критика? Или дельный совет? Напишите, что не так и я, возможно, прислушаюсь. И исправлю... А вы в издевательской форме все пишете. Мне не нужны лайки. Говорите все по существу.

Моя камера : Nikon D5200

21

Re: Собик

Серж-Рад
kseniyadamiani

... Не нравится- проходите мимо...  

Почему человек должен пройти мимо, если ему есть что сказать? Если не нравится, то это тоже результат, порой более важен простых лайков в соц сетях. Не нравится критика, то наверное вы пришли не по адресу.

Потому что покажите мне критику... Или что по делу. Я приветствую критику, но конструктивную. Или советы. Например, как сказал ПАндрей.

Моя камера : Nikon D5200

22

Re: Собик

Роман Шевцов

Собачка понравилась,а вот само фото не без недостатков. Кадрировать поплотнее , как PolBlack, мне  его вариант больше нравится.И мне кажется на фото присутствует шевелёнка небольшая, или я ошибаюсь?

Я согласна, что его версия кадрирования интереснее)

Моя камера : Nikon D5200

23 (25.12.2013 22:54:11 отредактировано Евгений1954)

Re: Собик

Ну, что критиканы! Ксения вас всех быстренько научит, как с ней общаться надоА тебя PolBlack особенно. А то позволяешь себе много

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

24

Re: Собик

Уважаемые критиканы. Не нужно путать критику с хамством и нравоучениями. Я слежу за этим сайтом с момента его рождения. Он один из лучших. Только очень жаль, что высокомерных учителей, на нем появляется все больше. 
Ксения, наверное перебор с обработкой (по моему мнению). Теперь глаза как то отдельно смотрятся. У PolBlack тоже интересный вариант. Но мне кажется, этот его вариант, как раз и выглядит как картинка из приюта. Ваш вариант мне нравится больше.

Спасибо сказали: kseniyadamiani1

25 (27.12.2013 13:37:25 отредактировано Summit)

Re: Собик

Версии Ксении и Пола имеют право на существование. Это 2 разных фотографии. Сравнивать их бесполезно. Работы фотографа не видно, действительно! Что бы ее было видно надо быть проф. фотографом со стажем. На мой взгляд - не критерий. 

PS: Работа в разделе фотоохота, а не бьюти. +автору.
PPS: Взгляд не жалостливый. Не пойму какой.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: kseniyadamiani1