1

Тема: Оцените

Прошу оценить мои фотографии и сказать какие в них имеются недостатки.








Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

2 (08.11.2012 12:56:56 отредактировано Smbody)

Re: Оцените

Ну, в первую очередь они просто неинтересные    Пейзажи из них самые нормальные, но тоже скучно.
Поразглядывайте хорошие фотографии, подумайте почему они хорошие. Сравните со своими и почувствуйте разницу. Нет, для этого не обязательно быть профессионалом с дорогой аппаратурой, да вы тоже можете, все могут. Но в то же время не надо думать "да я тоже так сделал будь передо мной такой пейзаж".
Тут например можно найти много хорошего http://vk.com/art.photography

Спасибо сказали: edifiels1

3

Re: Оцените

Я недавно купил зеркалку и сейчас "набиваю глаз" на поиск интересных кадров

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

4

Re: Оцените

Первое фото - мельница как-то влево завалилась и с небом не повезло, в следующий раз попробуйте HDR/
Второе - хорошо, в интернете видел много подобных, интереснее было бы на заднем фоне увидеть яркие цвета на фоне мрачности погоды.
Третье - композиция кадра выбрана не верно, вы хотели сделать портрет? есть вариант кадрировать, атк чтобы остались только "виновники торжества".
Четвертое - даже и не знаю что посоветовать
Пятое - горизонт делит кадр ровно на две части, рекомендую кадрировать так, что бы остался луг, лес и небо. сразу будет интереснее.
Шестое - тоже кадрировать нет смысла не в проводе вверху кадра, ни в куске дороге и ограде внизу.
Седьмое - нет никакого сюжета кадра, очевидно просто проба съемки в ночное/сумеречное время, в будущем пробуйте снимать оживленные улицы или красиво подсвеченные здания, памятники и прочее, крупным планом конечно же.
Восьмое - кошка симпатичная на будущее пробуйте придумать сюжет, чтобы кошка была не просто кошка или не просто сидела...
В общем и целом, практикуйтесь, читайте статьи на этом сайте и на просторах интернета, смотрите фотографии других фотографов и все у вас получится

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: edifiels1

5

Re: Оцените

Ну если коротко, то композиционно они очень статичны и в них много лишнего - поэтому и не интересные..
как тут уже правильно заметили (само)обучение и постоянная практика Вам помогут, не гнушайтесь изучать основы не только фотографии но и постобработки фото, правильная проявка, и постобработка   ценились в "плёночные" времена не меньше, чем сейчас... вот пример Вашего фото, который, на мой взгляд после минимальной доработки смотрится чуть лучше оригинала

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

6

Re: Оцените

считайте это примером-шуткой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Оцените


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (10.11.2012 01:25:58 отредактировано galt09)

Re: Оцените



По мне Вот

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105