1 (27.12.2013 15:28:25 отредактировано dante_awakening)

Тема: Недочёты.

Первый раз сделал ретушь. Какие недочёты?

До
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм
После
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм

2 (27.12.2013 16:02:27 отредактировано PolBlack)

Re: Недочёты.

при фотографировании ошибок множество: порезанные конечности, фон (классика жанра - обои) плох и тем что это обои, и тем что он не контрастен по отношению к объекту съемки (розовое на розовом)

по обработке: ушная раковина осталась ярко розовой на фоне желтой кожи (выпирает и мешает), плечи, грудь и руки - нездоровый избыток желтого цвета (после ретуши скинтон категорически не понравился), на исходнике скинтон этих частей вполне приемлемый. попробуйте размыть фон (хоть чуть чуть), может чуть контраста понизить в волосах, ну и лобовая вспышка несколько приплюснула такие объемы (ууух, простите не удержался), обработкой это можно несколько исправить.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3 (27.12.2013 16:11:53 отредактировано dante_awakening)

Re: Недочёты.

PolBlack, тему фотографирования можно сразу отбросить. Это делал не я. (фото делалось возможно на обычную мыльницу). У меня пока плохо получается работать с волосами, по этому оставил как есть уши.

Re: Недочёты.

Я уже не кожу ретушировал, а буквально выравнивал цвет пикселей. Маленького размера фото.

5

Re: Недочёты.

dante_awakening

Я уже не кожу ретушировал, а буквально выравнивал цвет пикселей. Маленького размера фото.

Вы знаете, а исходник по-моему и не требует особой обработки, вы сделали хуже -цвет желто-зеленый никуда не годится.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Недочёты.

Кобра., мне думается это лучшее, что можно из этого сделать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Недочёты.

Я пытался сделать кожу загорелой в Camera Raw, а потом добавочно в Photoshop использовал кривые, они наверно были лишними. Обработка в программе здесь нужна, чуть форму лица изменил, есть шрамы, марщины и т.д

8 (27.12.2013 18:09:04 отредактировано PolBlack)

Re: Недочёты.

несколько грубовато, но мысль проиллюстрирует лучше, чем текст.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм
на все про все ушло минут 10-15

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Недочёты.

У меня времени нет на фон.

Re: Недочёты.

А простое размытие не интересно.

11

Re: Недочёты.

dante_awakening

У меня времени нет на фон

нет четверти часа?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Недочёты.

Я хотел сделать боке, но это надо ещё подбирать цветовую схему, вид боке, а вдруг он вообще не подойдёт надо будет другой фон искать и это не 15 минут.

13

Re: Недочёты.

dante_awakening

Я хотел сделать боке, но это надо ещё подбирать цветовую схему, вид боке, а вдруг он вообще не подойдёт надо будет другой фон искать и это не 15 минут.

забавно звучит после 

dante_awakening

Первый раз сделал ретушь. Какие недочёты?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Недочёты.

Ну я и хотел вас направить на то, что я ретушь делал, а не аппликацией с фоном занимался.

15

Re: Недочёты.

Вариант Кобры самый зачетный, обои нафиг...

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

16

Re: Недочёты.

dante_awakening

я ретушь делал

если оставить только лицо, то основные косяки справлены, все ок.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

17

Re: Недочёты.

dante_awakening

Я хотел сделать боке, но это надо ещё подбирать цветовую схему, вид боке, а вдруг он вообще не подойдёт надо будет другой фон искать и это не 15 минут.

а фотошоповским фильтром размытие при малой глубине резкости?Или хотите совсем другое боке?С вашего позволения для примера(заняло 10мин)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Недочёты.

в сухом остатке. Автор решил заняться ретушью. для этого взял чужое фото с композиционными недочетами, причем, в смысле разрешения, весьма сомнительного качества.  "аппликация" с фоном , свет и все такое, цветовые схемы, в процессе работы никакого значения не имели, по причине нехватки времени. вопрос. может выбрать классический метод съемка-фото-обработка, или упрощенный интернет- фото-обработка ? а то, как то неудобно. сначала просят указать на недочеты, потом оказывается, что смотреть нужно не туда.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Евгений19541

19 (28.12.2013 04:21:01 отредактировано dante_awakening)

Re: Недочёты.

Борис Брумин мне надо только критику ретуши, а остальное вы сами придумали.

20

Re: Недочёты.

dante_awakening

Борис Брумин мне надо только критику ретуши, а остальное вы сами придумали.

круто однако... почти по... чукотски. вы тогда лучше сделайте свой ,личный кадр, от...ретушируйте его выставите на всеобщее обсуждение, и тогда мы ничего не будем придумывать. только и всего. а так.... простите, но абсолютно нечего критиковать. абсолютно. ничего, что я вот так, прямолинейно, и ничего не придумывая вам ответил?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д