1

Тема: Девушка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:250Вспышка:Вспышка включена, не сработалаФокусное расстояние:75 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2 (09.01.2014 02:02:34 отредактировано Евгений1954)

Re: Девушка

Что могу посоветовать из собственного опыта. Если мой совет Вам нужен. У вас проблема с неточностью экспонирования. Левая часть лица пересвечена. Отсюда несимпатичный рыже-красноватый цвет на носу и щеке. При работе со вспышкой на это нужно обращать внимание. Я сталкивался с этим, это трудно правится в редакторе. Всегда проще нанести хороший макияж, особенно тональный крем. Он часто дает разные оттенки при импульсном освещении. Поэтому тональник перед съемкой желательно опробовать. Румяна страдают тем же. Теперь на счет ББ, тоже желательно сделать тестовые снимки. Когда начинаешь править скинтон, цвет румян уезжает непрогнозируемо.   Выбеливать белки глаз я не сторонник, а вы уж  сами смотрите.                       Удачи.
п.с. Вот посмотрите на грудь. Туда попало света меньше, и цвет кожи получился хороший. Если бы столько же света попало на лицо, было бы отлично.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Юрий Лис1

Re: Девушка

Обращайте внимание на кисти рук. Нежелательно показывать согнутые пальцы. Сами знаете, почему. Свет для подобного портрета лучше ставить иначе - схему "бабочка" (т.е. источник по линии симметрии лица и сверху примерно под 45 градусов. Тогда заметнее проявится объем за счет выделения скул. Можно также немного сместить источник за линию симметрии лица назад. А за счет такой схемы, которую использовали вы, лицо визуально будет выглядеть шире.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Юрий Лис, PolBlack2

4

Re: Девушка

Евгений1954

Левая часть лица пересвечена....Всегда проще нанести хороший макияж, ....Выбеливать белки глаз я не сторонник

зависит от монитора. на домашнем айпиэсе - все нормально, на рабочем тн - очень близко к пересвету. А макияж там есть. Спасибо за совет, в следующий раз буду обращать внимание. А глаза в данном снимке вообще не ретушировал.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Мария Володкевич1

Re: Девушка

Вот, что я имел ввиду http://photo-monster.ru/lessons/read/ko … -svet.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Lupus, PolBlack2

6

Re: Девушка

Евгений Карташов

Вот, что я имел ввиду http://photo-monster.ru/lessons/read/ko … -svet.html

понятно. буду знать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Девушка

Кобра.

обьект выделялся,в данном случае этого нет,увы.

жаль, что Вы не видите явных вещей и пишите ерунду, вроде бы и монитор нормальный уже имеете. может еще очки? нужны 

зы не занимайтесь местью, это плохо

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио