1

Тема: hdr движущихся предметов

Добрый день, форумчане. 
Очень увлекся hdr. Делаю на штативе три снимка с эксопзицией, как описывается в большенстве советов.. Пейзажи начинают получаться неплохо. проблема в движущихся предметах. люди при совмещении кадров, конечно, получаются полупрозразными и нереальных цветов впридачу. Посоветуйте, как делают hdr отчетливые: людей, машин, животных, вообщем всего что движется пока ты переставляешь брекитинг в экспозиции.. Заранее большое спасибо.

Re: hdr движущихся предметов

likocorp

Посоветуйте, как делают hdr отчетливые: людей, машин, животных, вообщем всего что движется пока ты переставляешь брекитинг в экспозиции..

Поглядите в настройках камеры автоматический брекетинг. У меня в Пентаксе есть. Просто нажимаете спуск он сам всё делает.

А не проще ли ХДР сделать на компе?

Re: hdr движущихся предметов

ерофей ващицкий
likocorp

Посоветуйте, как делают hdr отчетливые: людей, машин, животных, вообщем всего что движется пока ты переставляешь брекитинг в экспозиции..

А не проще ли ХДР сделать на компе?

Я к примеру, так и делаю. Ибо нет у меня автоматического брекетинга.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: hdr движущихся предметов

а что мешает снимать в RAW формате , а потом сохранить фотки с разной экспозицией http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … ih-12.html

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44

Re: hdr движущихся предметов

Серж-Рад

Я к примеру, так и делаю. Ибо нет у меня автоматического брекетинга.

Поглядел .. таки да, у вас в камере этого нет. Да и я не думаю что в движении вообще ХДР чёто даст. Это нужно выдержку я не знаю какую чтоб заснять три хотя бы снимка без мыла движения. Дело в том, что ХДР фотки как правило имеют резкость по всей плоскости фото. Т.е. снимають это дело нужно со штатива и к тому же на закрученной посильнее диафрагме, добиваясь ГРИП "отсюда и до бесконечности".

6

Re: hdr движущихся предметов

А при чем тут грип? Никто не мешает снимать например макро в HDR

7 (15.11.2012 12:43:09 отредактировано ерофей ващицкий)

Re: hdr движущихся предметов

Smbody

А при чем тут грип? Никто не мешает снимать например макро в HDR

Глубина Резко Изображаемого Пространства при макро неважна тоже?))))) Ну поснимайте макро на 2,8 грибы, или ещё там чё такое. При этом очень близко приближая камеру.
И вы вообще делали ХДР фоток с размытыми фонами? Интересно было бы поглядеть просто, как в тумане проявляются детали)))) Я делал, и у меня даже примеры есть. Потому и говорю так.

8 (15.11.2012 13:16:52 отредактировано evgen_ru)

Re: hdr движущихся предметов

Так есть поди программульки или плагины для фотошопа, которые сводят три изображения в 3 слоя?!
А потом можно в фотошопе рисовать на масках, чтобы в конкретных местах показывался только нужный слой с нужной экспозицией.

Или это все намного сложнее и страшнее чем я представляю? (с фотошопом толком не работал, только общие понятия)

PS: а можно пример появляющихся из тумана ежиков деталей? любопытно посмотреть ))

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным