Тема: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/1.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2 (11.01.2014 09:25:24 отредактировано Александр М.)

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Нет резкости, пересвет, если только это не авторская задумка. По технике, сюжету и композиции - просто домашнее фото. Не очень хорошее.
Почитайте о жанровых и прочих портретах и о экспозиции. И на этом форуме этого полно. Успехов.

Спасибо сказали: Андрей Козик1

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Судя по тому, что ФР 50мм, а диафрагма 1.8, можно предположить, что использовался кэноновский 50мм 1.8, на открытой, если это так, то так делать не нужно, у этого объектива 1.8 практически не рабочая, чтобы получать хорошие кадры на него, лучше бы немного прикрыть, до 2.2 где-то.
А в остальном выше сказали верно, композиционно - никак, в первом фото фото очень зажатое, как то обрубили девушку, а во второй, на мой взгляд, нужно было либо делать выше, либо показать руки в кадре, у Вас девушка выглядит как неволяшка, при таком кадрировании не понятно, зачем тогда столько места оставили сверху. Ну и с технической стороны всё тоже печально, резкости нету, причём не то, чтобы тут фронт или бэк фокус, тут просто не понятно где фокус, ну и по яркости перебор
, это же видно в фотошопе, если Вы этого не видите на глаз:

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей Козик1

4

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

объяснять долго, покажу примером

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей Козик1

5

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна, но еще желательно Вам проверить свой монитор, т.к экспозиция на обоих снимках завышена примерно на стоп.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей Козик1

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

да, это полтинник 1.8, в общем замечания ясны, будем работать! Спасибо за советы и коментарии!

7

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна, но еще желательно Вам проверить свой монитор, т.к экспозиция на обоих снимках завышена примерно на стоп.

красный перекрутил, береза окровавленная получилась...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

8 (11.01.2014 13:33:18 отредактировано Юрий Лис)

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна,

Интересный затронут вопрос, о подготовке фота для публикации, Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, Кто в курсе что нужно сделать, что бы было как надо.
Поделитесь знаниями плиз!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

9

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

tsymbaloff

красный перекрутил, береза окровавленная получилась...

есть чуток, но я показал только направление, свое видение оного, а не конечный результат...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Юрий Лис
PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна,

Интересный затронут вопрос, о подготовке фота для публикации, Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, Кто в курсе что нужно сделать, что бы было как надо.
Поделитесь знаниями плиз!

Вот видеоурок

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Юрий Лис, xxxl2

11 (11.01.2014 14:19:23 отредактировано Юрий Лис)

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Евгений Карташов
Юрий Лис
PolBlack

ко всему выше сказанному добавлю основную ошибку - неправильна подготовка для публикации в сети, вот поэтому и резкость потеряна,

Интересный затронут вопрос, о подготовке фота для публикации, Я постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, Кто в курсе что нужно сделать, что бы было как надо.
Поделитесь знаниями плиз!

[url=http://www.youtube.com/watch?v=gIO2VuXDU9g][/url]

Спасибо Евгений! За просветление,а то тяжело быть тёмным, да ещё в дремучем лесу.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

12

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Кобра.

сначала со своим разберись

да разобрался уже давно, у меня просто настроение красное

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (11.01.2014 15:10:44 отредактировано PolBlack)

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Кобра.

только Ваша берёзка всё та же красная как и была

зато теперь контраст завышен у Вас и глаза из карих превратились в черные. крутить один ползунок для получения хорошего результата нельзя, т.к. они все завязаны между собой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15

Re: Впервые выкладываю на суд. Конструктивная критика приветствуется!

Просьба не отклоняться от заданной автором темы.


Aleksandraav