Тема: наш город.... зимой.

позже попробую круговую панораму выложить а пока... вот


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: наш город.... зимой.

продолжу... вот ещё одна... специяльно по заявкам первых двух комментаторов.. но... говорим ведь о фотографии. так что пинайте, что не так с обработкой, компоновкой и тд.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

3

Re: наш город.... зимой.

Первая - ерунда с пересветом. Как и на великой картине - Пересвет победил
Вторая - ерунда с размазанной виньеткой.
В работах нет ни смысла, ни содержания, ни красоты. Пичалька.

Re: наш город.... зимой.

Первый кадр, пустое нажатие кнопки спуска затвора. Второй, уровень школьника, который добрался до онлайн фотошопа или что то в этом роде. И что бы хоть как то обработать то наложил фиг знает чего.

Показать то что хотели? Перекрёсток без снега? И вы подумали что все будут в восторге? Или чудо техники трамвай? 

Тут вы многим пишите, что вам достаточно взглянуть на фото других что бы узнать на каком языке с ними вести общение. Так вот, читайте первый абзац этого поста.


Сообщение отредактировано модератором.

Aleksandraav

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: наш город.... зимой.

Да на кой мне нужен ваш одиночный кадр? Разбирать тут нечего. Показали бы панораму, тогда и разбирали бы, если конечно было бы что.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: наш город.... зимой.

Сообщения, не относящихся к созданной теме, но относящиеся к личности создателя темы были удалены. Если Вы желаете обсудить позицию автора темы на форуме, делайте это, пожалуйста, посредством личной переписки.

Далее обсуждаем только фотографии. Остальные сообщения не по теме будут удаляться, нарушители получат предупреждения за нарушение Правил форума.

Aleksandraav

Re: наш город.... зимой.

Miki Bones

Вторая - ерунда с размазанной виньеткой.В работах нет ни смысла, ни содержания, ни красоты. Пичалька.

внимательнее надо быть. пересмотрите ещё раз, может тогда и смысл найдёте...  а он там есть, поверьте.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

8

Re: наш город.... зимой.

Нагиев70
Miki Bones

Вторая - ерунда с размазанной виньеткой.В работах нет ни смысла, ни содержания, ни красоты. Пичалька.

внимательнее надо быть. пересмотрите ещё раз, может тогда и смысл найдёте...  а он там есть, поверьте.

Я пересматривал 10 раз и не нашел никакого смысла, поведайте нам пожалуйста, а то изведемся в поисках смысла.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

9

Re: наш город.... зимой.

band
Нагиев70
Miki Bones

Вторая - ерунда с размазанной виньеткой.В работах нет ни смысла, ни содержания, ни красоты. Пичалька.

внимательнее надо быть. пересмотрите ещё раз, может тогда и смысл найдёте...  а он там есть, поверьте.

Я пересматривал 10 раз и не нашел никакого смысла, поведайте нам пожалуйста, а то изведемся в поисках смысла.

перестаньте набрасываться на человека - это совсем неплохой портрет трамвая     (и виньетка аккуратная.)

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

10

Re: наш город.... зимой.

band

Я пересматривал 10 раз и не нашел никакого смысла

тогда вам подсказка.... я ведь не зря выделил именно трамвай. онлайн переводчик вам в помощь

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: наш город.... зимой.

Смысл-"Шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер", шутка юмора


Просьба писать сообщения по существу (в соответствии с заданной темой). На следующий раз будет предупреждение.


Aleksandraav

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

12

Re: наш город.... зимой.

Видимо, сугубо для немцев фото. Непонятно только, что оно на русскоязычном сайте делает...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

13

Re: наш город.... зимой.

Нагиев70
band

Я пересматривал 10 раз и не нашел никакого смысла

тогда вам подсказка.... я ведь не зря выделил именно трамвай. онлайн переводчик вам в помощь

Если это фотошарада - переместите её из темы "городской пейзаж" в тему "головоломки". Я, как зритель, не должен что-то читать и переводить чтобы понять неведомый смысл данного "шадэвра".Уважаемый, Вы своё фото хорошо рассмотрели? Если нет, то увеличте его и посмотрите ещё раз - там нет ничего достойного взгляда, даже резкости и той нет. И можно сколь угодно размазывать и притемнять виньетки чтобы сконцнтрировать взгляд на "главном" объекте, если нет смысла в фото, то он и не появиться...
Повторюсь: пичалька

14 (11.01.2014 18:13:56 отредактировано Нагиев70)

Re: наш город.... зимой.

eugene.tukin

Видимо, сугубо для немцев фото. Непонятно только, что оно на русскоязычном сайте делает...

вот даже как? вы только дальше эту тему не развивайте вслух.  а что, даже имея подсказки, которые я уже дал, трудно залезть в онлайн переводчик(куда ещё больше подсказывать) и перевести к примеру всего три слова что  на трамвае слева вверху? да... прав я был выставляя именно этот вариант трамвая(кое что почистил, что бы именно такой смысл получился).

если раньше говорили... "не знание закона... и тд"то тоже я могу теперь и про язык сказать.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

15

Re: наш город.... зимой.

buyer9868008

Смысл-"Шел трамвай девятый номер, а в трамвае кто-то помер", шутка юмора


Просьба писать сообщения по существу (в соответствии с заданной темой). На следующий раз будет предупреждение.


Aleksandraav

Прошу меня простить за флуд, но что вы уважаемый модератор увидели не по существу? Автор пишет, что смысл в этой фотографии есть, кто-то не увидел никакого, я увидел так, как написал, по-моему по существу, разве нет?...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

16

Re: наш город.... зимой.

Нагиев70
eugene.tukin

Видимо, сугубо для немцев фото. Непонятно только, что оно на русскоязычном сайте делает...

вот даже как? вы только дальше эту тему не развивайте вслух.  а что, даже имея подсказки, которые я уже дал, трудно залезть в онлайн переводчик(куда ещё больше подсказывать)

Пустая трата времени, вот и всё. Фотка ни о чем, а то, что кто-то там что-то прикольное или полезное или что еще написал, то работы фотографа тут нет, мало ли рекламы забавной выходит... Если поржать, так я могу ящик включить, да Задорнова послушать или еще кого.

и перевести к примеру всего три слова что  на трамвае слева вверху? да... прав я был выставляя именно этот вариант трамвая(кое что почистил, что бы именно такой смысл получился).

А, еще и почистил... Да ну, фтопку. Не в обиду, ты всерьез думал, что кто-то с фото будет перебивать в гугл какие-то непонятные символы, искать, где там всякие умляуты и прочая нечисть на клавиатуре находится? Не, ну, может, кого пополам раздирает от любопытства, а я за это время один урок по фотошопу посмотрел...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

17

Re: наш город.... зимой.

Sei doch dumm!  просьба не примерять эту фразу каждому к себе лично... хотя.... если бы было бы написано "ты тупой" крупно и по русски... увидели бы многие. а так... как я понял  напрягать мозг... тут не принято.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

18

Re: наш город.... зимой.

Нагиев70

я ведь не зря выделил именно трамвай. онлайн переводчик вам в помощь

Забавная у вас логика Нагиев, смотреть фото нужно с переводчиком, если фото не понравилось то хотя бы переводить надписи на трамваях и заборах ))))???

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

19

Re: наш город.... зимой.

xxxl

Забавная у вас логика Нагиев

да нормальная логика. вы не когда не задумывались, что "наполнение" кадра в самой фотографии дело не последнее? именно так и задумывал.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

20

Re: наш город.... зимой.

Нагиев70
xxxl

Забавная у вас логика Нагиев

да нормальная логика. вы не когда не задумывались, что "наполнение" кадра в самой фотографии дело не последнее? именно так и задумывал.

Да успокойтесь уже, товарищ. Вам столько народу сказало, что это фотобрак, а Вы всё пытаетесь обратное доказать. Зачем? Снимки не станут лучше. Зритель не обязан разгадывать-переводить Ваши "наполнения" кадра - они должны считываться при помощи правильного построения кадра и его "силовых" линий.