26 (12.01.2014 17:20:21 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портретики)))

Убита текстура кожи? Это вы мне об этом говорите Евгений? Мыло на фото? В упор не вижу. Блюр сильный??? Блин реально Евгений, вам стоило бы промолчать в данной ситуации.

Давайте сделаем так - тем кому не нравятся фотографии, те либо пишут - "Не нравится", кому нравятся пусть пишут - "Нравятся". Ну, а когда человек вступает в дискуссию о технической стороне не обладая сам этими способностями, то это странно как минимум.

Евгений, прежде чем так подробно рассуждать о коже, о ее текстуре и прочему, перестаньте для начала усиленно юзать портретуру и виньетирование. Не сочту за наглость и напишу - я по больше вас знаю в этом вопросе нежели вы (я сужу чисто из ваших снимков, которые я даже комментить не хочу, что бы лишний раз с вами не вступать в бесполезную дискуссию).

Надеюсь мы поняли друг друга, иначе это разовьется в целую историю, в которой вы потерпите поражение)

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

27 (12.01.2014 17:28:46 отредактировано Евгений1954)

Re: Портретики)))

Научитесь нормально воспринимать критику, а не припираться. И тем более указывать, что и как мне делать, когда вас об этом не спрашивают. Здесь выложены ваши фотографии для критики, а не мои.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

28 (12.01.2014 17:36:25 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портретики)))

Евгений, это не критика, а ваш выпендреж в области знаний как ретушера. Вы не компетентны мне писать об этом так как сами не можете сделать даже подобное))). Я нормально воспринимаю критику пока она не переходит в русло дискуссий по поводу того или иного от человека который НОЛЬ!!! Прежде чем комментить что либо, спросите себя - вы можете лучше? или хотя бы примерно так можете? Вот потом мы и поговорим, и я может даже соглашусь с вами. Но увы пока это просто треп. Кстати - почитайте статью Ильи Рашапа на эту тему, я где то это выкладывал. Она реально полезна вам будет и подобных бессмысленных сообщений у вас будет меньше. Вы же взрослый человек... Напомню, я принимаю критику в стиле - фотки говно, отстой, шляпа и т.д., но когда тут пытаются научить меня тот кто сам не может то тут уже можно и поспорить. Ладно, все равно это все мимо ушей пройдет и эмоции вам не дадут промолчать))). Мне итак все понятно, что с вами спорить без толку.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

29

Re: Портретики)))

Уважаемые участники форума, просьба между собой отношения выяснять посредством личных сообщений. В этой теме ведите, пожалуйста, обсуждение непосредственно выложенных фотографий. Все последующие сообщения, уводящие участников форума от заданной темы будут удалены.


Aleksandraav

30

Re: Портретики)))

Больше всего 2 и 3 понравились.

Моя камера : Canon 600d
Мой объектив : Canon kit 18-55

Re: Портретики)))

Евгений, оставь, пройди мимо. Не стоит здесь вступать в дискуссии. Это же топ-фотограф и топ-ретушер. Пол страны визжит от его обработки в коричневых тонах и черных рамочек. Куда нам до него.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений19541

32 (12.01.2014 21:30:05 отредактировано Dino_ak47)

Re: Портретики)))

Ох... ребята))) Не о том вы думаете. Константиныч - пол страны визжит? Знаете как то странно слышать от состоявшегося мужика подобное. Ничего личного к вам не имею, но я всегда говорю так как есть. Если кого то что то не устраивает в моих словах пишите в личку, а то что вы друг другу тут симпатизируете в переносном смысле слова (я про фото) то это понятно. Почему когда человек высказывает свои мысли вслух, это наказуемо? Ведь они по делу были. Ладно, думайте как хотите, а я пойду покорять дальше мир черными полосками, ахахаха. Удачи парни) Вы такие смешные правда...

Блин такое ощущение что здесь просто мега профи собрались. Спуститесь с небес парни, я никогда не говорил что я тут круче чем кто либо, нигде и ни когда. Вы тут выставляете и пытаетесь принизить меня как то своими выходками. Фу, противно даже общаться с вами.

Я всегда пишу по делу, если компетентен говорить, а тут просто фигня. Может и снимать меня научите тогда? Когда к вам на мк записаться?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

33 (13.01.2014 20:23:30 отредактировано Pablos)

Re: Портретики)))

Dino_ak47

Прежде чем комментить что либо, спросите себя - вы можете лучше? или хотя бы примерно так можете? Вот потом мы и поговорим, и я может даже соглашусь с вами....

Приветствую!
Ну зачем же Вы так...
К примеру, я может и не могу лучше, но почему же не высказать свое мнение, как зрителя?
Вот как зритель скажу, что девушка нигде не выглядит интересно.
Почему? Евгений сказал: модель не работает, эмоций не видно.
Я с ним согласен, не в обиду будь сказано.
Единственное фото с живым взглядом у девушки с мишкой на руках, но там не нравится пестрый фон бревнышек и вообще картинка перегружена второстепенными объектами.
Диванчик в интерьере мне очень понравился. Здесь, наверное, надо бы сделать побольше вариантов в разных позах модели, и разных перестановок предметов. Это может быть интересно.
Удачи!

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

34

Re: Портретики)))

Уважаемый Pablos - я про эмоции, интерьер вообще молчал, я не спорю что девушка выглядит уныло и так далее, она не модель!!! Я говорил только о технической стороне (когда люди говорят типа тут кожа не та, тут свет не тот и так далее), а не о том когда и как я фоткал. И именно то что меня пытаются научить те люди которые ноль, это напрягает. Вот, например ваш отзыв о моей работе меня не напрягает, потому что вы не пытаетесь меня учить, а просто высказали свое мнение по поводу того что мешает зрительному восприятию. И мне полезно услышать отзывы в подобном роде. А вот техническую сторону это другое дело. Это тоже самое что человек купил права учит водить инструктора - это я образно. Ладно, проехали уже это вроде))) Вам тоже удачи.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L