Тема: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Друзья! Помогите! При экспорте из ЛР в ФШ пишет ,что плагин устаревший!? ЛР 5,2 а ФШ CS6 . Кликаю -все равно продолжить,обрабатываю в фотошопе а при сохранении из ФШ другие цвета!? В нстройке цветов ФШ стоит sRGB?Что за проблема! И если есть у кого обновленный плагин Камера РАВ дляЛР 5,2 дайте ссылку плиз!

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon Canon ef 135 2/0, Canon Canon ef 40 2/8, Canon Canon ef 85 1/8

2 (15.01.2014 19:20:58 отредактировано Николай Печурин)

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Что-то путано объясняете.
   Плагин ACR - он для фотошопа.
   Lightroom является каталогизатором и конвертером одновременно, c целым рядом дополнительных примочек. Встроенный конвертер является аналогом ACR.

Поэтому:
1, Если Вы экспортируете "конвертированное" изображение из Лайтрума в ФШ, то зачем вам еще ACR? Насколько понимаю, Вы экспортируете файл в формате Jpeg или tiff.
2. Если у Вас проблема с цветопередачей, то описывайте в чем проблема c цветопередачей.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Vihorevpiligrim1

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Николай я начинающий просто когда из ЛР отправляю в ФШ выскакивает окно что плагин ACR устаревший , кликаю что все равно продолжить появляется фото в ФШ , обрабатываю , сохраняю как jpeg и цвета другие(... В ФШ СТОИТ sRGB что-то там стандарт для европы! Уже ACR  обновил до 7.3 и все равно такая ерунда. 
В ЛР загоняю RAW ПОТОМ ИЗ ВКЛАДОК выбираю - редактировать, выбираю ФШ .А в каком формате фото появляется в ФШ Я не знаю...( буду биться дальше. Только недавно написали что можно сохранить из ЛР В jpeg а потом открыть в ФШ . Сейчас спать , все завтра! Спасибо Николай что откликнулись!

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon Canon ef 135 2/0, Canon Canon ef 40 2/8, Canon Canon ef 85 1/8

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Вот -

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon Canon ef 135 2/0, Canon Canon ef 40 2/8, Canon Canon ef 85 1/8

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

У Карташова есть бесплатный курс по лайтруму для начинающих. Посмотрели бы его сначала. Здесь же на сайте есть около 30 уроков. Часть пробелов можете ликвидировать быстро и самостоятельно.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

6

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Скорее всего вопрос такой- "Конвертировать ли АЦР-ом фотошопа, поскольку Лайтрумовский устарел и с какими настройками"

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Leon222

Скорее всего вопрос такой- "Конвертировать ли АЦР-ом фотошопа, поскольку Лайтрумовский устарел и с какими настройками"

У нашего начинающего коллеги Лайтрум версии 5.2 (можно сказать еще младенец) и ACR 7.3. - тоже подросток. ACR 8.0 - уже для ФШ СС. Куда же ему еще современней?

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

8

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

Кто подскажет  в чем заключается данная проблема при экспорте файла. Camera raw 8.3 в  photoshop CC


Моя камера : Canon 600D

Re: Экспорт из Лайтрум в фотошоп

тему закрываю друзья из Харькова подсказали! Может кому будет полезно!
ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ЭКСПОРТИРОВАННОГО ФАЙЛА ИЗ ЛР В ФШ НЕ УКАЗЫВАЙТЕ -СОХРАНИТЬ КАК - А ПРОСТО ЗАКРЫВАЕТЕ ФШ ,ЕСТЕСТВЕННО ОН СПРОСИТ -СОХРАНИТЬ? ВЫ КЛИКАЕТЕ -ДА- И ОБРАБОТАННЫЙ ФАЙЛ ЛЕТИТ В ЛР А ТАМ УЖЕ ВСЕ ЦВЕТА В НОРМЕ !!! ВПРОЧЕМ ЧТО МНЕ БЫЛО И НУЖНО! СПС г-ну Печурину за рекомендации и за младенца и за подростка! )))


 Caps Lock - отключать не забывайте.

PanteleeV

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon Canon ef 135 2/0, Canon Canon ef 40 2/8, Canon Canon ef 85 1/8