1 (17.01.2014 19:38:45 отредактировано Pablos)

Тема: Canon 5DMark II или Canon 6D

Задумался над приобретение ФФ камеры.
Есть два варианта: Canon 5DMark II и Canon 6D
С одной стороны, марк II создавался как профкамера с соответсвующей конструкцией, защищенностью и проч. С другой стороны, 6D современнее да и дешевле.
И если честно сказать, то особых преимуществ у Canon 5DMark II я не вижу.
Подскажите с выбором. Какие у кого мысли/предпочтения?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos

Задумался над приобретение ФФ камеры.
Есть два варианта: Canon 5DMark II и Canon 6D
С одной стороны, марк II создавался как профкамера с соответсвующей конструкцией, защищенностью и проч. С другой стороны, 6D современнее да и дешевле.
И если честно сказать, то особых преимуществ у Canon 5DMark II я не вижу.
Подскажите с выбором. Какие у кого мысли/предпочтения?

Проф. камеры Канон - это единичка или Марковка. Пятерка создавалась как топовая камера для продвинутых любителей (топ полупрофа). 6D - бюджетный вариант камеры фулл-фрейм, то же топ полупрофа.
В связи с этим к Вам вопрос? Вы каких особых преимуществ хотите от двух камер одного семейства, при том что более современный вариант к тому же бюджетный. Особые преимущества - это 1Dx. десять тысяч долларов, и Вы обладатель супер - камеры.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

3 (17.01.2014 19:56:29 отредактировано Pablos)

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

4 (17.01.2014 20:02:34 отредактировано Pablos)

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Вот и мучаюсь. Гуглю и мучаюсь.
У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее.
Второй марк да, - проф.
Но морально устарел. Даже и не знаю....

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

я бы взял 5d mark 2

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8
Спасибо сказали: Pablos1

6

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos

У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее

 DIGIC 5+,  11 точек фокусировки, обладает встроенными GPS- и Wi-Fi-модулями - чего нет у второго марка - мое мнение не имеет смысла брать устаревшую камеру - я за 6D - если нет денег на третий марк!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Кобра.
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются упомянутые в названии темы варианты.

 Второй пятак техника профессиональная, а 6D модель всё же любительская, хоть и оснащена полноформатной матрицей,но это Вам в общем решать,надо погуглить их для сравнения.

это кто же Вам такое сказал? Все профессиональные камеры Канон оснащены только Р, А, М, S режимами.
У них нет пользовательских режимов, таких как спорт, пейзаж, портрет и тд. Надеюсь не надо объяснять почему. А теперь посмотрите на колесо режимов 5 Марковки и .... удивитесь, что там они присутствуют.
Кстати, это требование действует не только для камер Канон, но и Никон и ........

Изучайте, матчасть тщательнее, уважаемый. На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Sergey-mns
Pablos

У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее

 DIGIC 5+,  11 точек фокусировки, обладает встроенными GPS- и Wi-Fi-модулями - чего нет у второго марка - мое мнение не имеет смысла брать устаревшую камеру - я за 6D - если нет денег на третий марк!

камера проверена годами а  GPS и WI FI так жизненно необходимы

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

юра созинов

я бы взял 5d mark 2

А я им владею. WiFi - штука хорошая. Но Марк 5 II снят с производства. Сегодня эту камеру с рук или на распродаже можно взять за половину цены 6D. А все остальное - у него на высоте!!!

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

11

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Sergey-mns
Pablos

У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее

 DIGIC 5+,  11 точек фокусировки, обладает встроенными GPS- и Wi-Fi-модулями - чего нет у второго марка - мое мнение не имеет смысла брать устаревшую камеру - я за 6D - если нет денег на третий марк!

Процессор да, как на марке III. Но в принципе, какая разница, если со своей работой справляется?
GPS очень быстро садит батарею, к тому же GPS у меня есть. На мой взгляд GPS всунут туда лишь в погоне за новомодным трендом: сейчас его суют везде все чаще и чаще. Скоро в кофемоклках наверное появится....))))

WI-FI нужен для репортеров, чтобы "на горячую" скидывать новое фото прямо в редакцию. Тоже не нужен особо.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

12

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Николай Печурин
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

Это будет последним этапом, сначала хочу услышать аргументы собеседников.
Да и разницу, боюсь, я не увижу. Вопрос не в качестве фото (я так думаю), а в функциональности камеры, удобстве и цене.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Кобра.
Николай Печурин
Кобра.

 Второй пятак техника профессиональная, а 6D модель всё же любительская, хоть и оснащена полноформатной матрицей,но это Вам в общем решать,надо погуглить их для сравнения.

это кто же Вам такое сказал? Все профессиональные камеры Канон оснащены только Р, А, М, S режимами.
У них нет пользовательских режимов, таких как спорт, пейзаж, портрет и тд. Надеюсь не надо объяснять почему. А теперь посмотрите на колесо режимов 5 Марковки и .... удивитесь, что там они присутствуют.
Кстати, это требование действует не только для камер Канон, но и Никон и ........

Изучайте, матчасть тщательнее, уважаемый. На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями.

На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями...................с чего это Вы взяли,что без толковые?,знал бы как дать туда ссылку вот им бы и написали про их бестолковую инфу и тд,счас скопирую полный мемуар,будем надеяться что Вы не правы

не надейтесь.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

14

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Обладатель 6D. Устраивает всем. Если выбирать между 5D mII или 6D, то однозначно 6D. Преимущества - центральная точка фокусировки, чувствительность. Недостатки - меньший ресурс затвора, проще конструкция, остальное мелочи.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Pablos1

15

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos

Процессор да, как на марке III. Но в принципе, какая разница, если со своей работой справляется?GPS очень быстро садит батарею, к тому же GPS у меня есть. На мой взгляд GPS всунут туда лишь в погоне за новомодным трендом: сейчас его суют везде все чаще и чаще. Скоро в кофемоклках наверное появится....))))

WI-FI нужен для репортеров, чтобы "на горячую" скидывать новое фото прямо в редакцию. Тоже не нужен особо.

Так в чем вопрос берите второй марк - хозяин - барин - я просто имхо высказал, так как после выхода 6d появилось очень много 7d и вторых марков на вторичке - немного мониторю рынок  - судя по Вашим топовым стеклам без разницы какую тушку иметь! миром правят стеклышки!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: Pablos1

16

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Неужели фокусировка лучше, чем на Mark III?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

17 (17.01.2014 20:38:06 отредактировано Николай Печурин)

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos
Николай Печурин
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

Это будет последним этапом, сначала хочу услышать аргументы собеседников.
Да и разницу, боюсь, я не увижу. Вопрос не в качестве фото (я так думаю), а в функциональности камеры, удобстве и цене.

А что вас в вашей камере не устраивает? У вас система фокусировки - одна из лучших, скорость серийной съемки - на зависть профессиональным камерам. По оптике - Вам будет легко перейти на полный кадр. Что Вы от него ждете? У меня до этого была 40D, я о некоторых ее функциях даже до сих пор жалею.

Если честно - вопрос именно в качестве фото. При условии, что овладели конвертацией файлов из РАВа. Есть примочки у полного кадра по сравнению с кропнутой камерой. Но, при  слабом уровне владения все сведется только к крутости самой камеры, а не повышения Вашего мастерства.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

берите canon 6D. я ей владею и получаю удовольствие! на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

Моя камера : Canon 5D MARK3
Мои объективы : Canon 24-105 L F4 IS, Canon EF 100 L IS 2.8

19 (17.01.2014 20:39:10 отредактировано Pablos)

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Негодяй

Обладатель 6D.

А как у шестерки с защищенностью? Я любитель мотаться по лесам/горам.

alexander khazan и Вам вопрос.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Негодяй

Обладатель 6D. Устраивает всем. Если выбирать между 5D mII или 6D, то однозначно 6D. Преимущества - центральная точка фокусировки, чувствительность. Недостатки - меньший ресурс затвора, проще конструкция, остальное мелочи.

А в чем преимущество этой вашей центральной точки? Такие есть и на кропнутых камерах. Можете обосновать?

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Sergey-mns
Pablos

Процессор да, как на марке III. Но в принципе, какая разница, если со своей работой справляется?GPS очень быстро садит батарею, к тому же GPS у меня есть. На мой взгляд GPS всунут туда лишь в погоне за новомодным трендом: сейчас его суют везде все чаще и чаще. Скоро в кофемоклках наверное появится....))))

WI-FI нужен для репортеров, чтобы "на горячую" скидывать новое фото прямо в редакцию. Тоже не нужен особо.

Так в чем вопрос берите второй марк - хозяин - барин - я просто имхо высказал, так как после выхода 6d появилось очень много 7d и вторых марков на вторичке - немного мониторю рынок  - судя по Вашим топовым стеклам без разницы какую тушку иметь! миром правят стеклышки!

согласен на 100%

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

пылевлагозащита всё как положено!!!

Моя камера : Canon 5D MARK3
Мои объективы : Canon 24-105 L F4 IS, Canon EF 100 L IS 2.8
Спасибо сказали: Pablos1

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Негодяй

Преимущества - центральная точка фокусировки

прошу прощения,  это о чем идет речь?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Николай Печурин

А что вас в вашей камере не устраивает? ....
Если честно - вопрос именно в качестве фото.

Собственно все вроде устраивает, но захотелось ФФ.
Под влиянием и по рассказам.
К тому же оптика подходит.

Сейчас есть возможность, а что будет завтра - не знаю ))))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

Re: Canon 5DMark II или Canon 6D

Pablos

Неужели фокусировка лучше, чем на Mark III?

на третий марк установлена система фокусировки от вашей семерки. на втором марке такой фокусировки нет.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18