Тема: оцените работу новичка

Добрый день,аппарат приобрела недавно,прошу конструктивной критики
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Nikon D7100, Nikon D810

2 (18.01.2014 12:59:24 отредактировано prosto user)

Re: оцените работу новичка

выделю только вторую и то если осветлить, остальное интересно только тем кто на них снят.

Спасибо сказали: Ульяна1

3

Re: оцените работу новичка

1 фото много верха, а ступню подрезали, для СА оставьте; 2 фото ни о чём на мой взгляд; 3 фото пальцы на ноге зачем отчекрыжили, а чью-то то-ли руку, то-ли ногу слева оставили? ИМХО

Спасибо сказали: Ульяна1

4

Re: оцените работу новичка

Для новичка вполне, могло быть хуже))) Со временем придет и понимание построения кадра и все остальное

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Ульяна1

Re: оцените работу новичка

buyer9868008

Для новичка вполне, могло быть хуже))) Со временем придет и понимание построения кадра и все остальное

согласен. очень неплохие для последующей ДОработки.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: Ульяна1

6

Re: оцените работу новичка

Вторая если обработать (выровнять яркость, убрать людей, добавить резкость и т.д.). Остальные для личного альбома в соцсетях.

Спасибо сказали: Ульяна1

Re: оцените работу новичка

Сразу заметил неприятное боке... Просто к слову.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Ульяна1

8

Re: оцените работу новичка

Вторая понравилась, а остальные для домашнего альбома.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Ульяна1

Re: оцените работу новичка

buyer9868008

Для новичка вполне, могло быть хуже)))

Ульяна, вполне приличные снимки, тем более для новичка. Поменьше обращайте внимания на существующих на этом сайте умников и технарей. Они в своей борьбе за первенство забыли про нас любителей, и только ждут новые работы чтобы блеснуть своей эрудицией, но не выставляя ни в коем случае свои работы в качестве примера. Это же так легко опустить новичка. Он не будет доказывать, он промолчит. А эти критиканы будут довольны.                                                                                                                  Не обращайте на них внимание, читайте правильные советы, многие здесь безвозмездно делятся своим опытом. И снимайте, снимайте и еще раз снимайте. И выставляйте свои работы. Среди комментов окажутся некоторые полезными.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Ульяна, Pablos2

10

Re: оцените работу новичка

1 фото-  Симпатичная карточка по цвету. Верх сильно выбит, отвлекает, затемнять нужно, возможно сверху я бы все же отрезал процентов 25, и чуть справа. Пальцы старайтесь не резать так.

2 фото -  как то не особо, поляриковский цвет какой-то) перевешивает левая сторона, в общем не нравится


3 фото - правее и ниже нужно было брать, пальцы так тоже не режте, фото не нравится.  В общем 1 фото еще более менее нормальное

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Ульяна1

Re: оцените работу новичка

Спасиво большое за комментарии,за советы,буду учиться

Мои камеры : Nikon D7100, Nikon D810

Re: оцените работу новичка

Негодяй

Сразу заметил неприятное боке... Просто к слову.

что значит -неприятное боке?

Мои камеры : Nikon D7100, Nikon D810

13

Re: оцените работу новичка

я не профи но скажу что никогда не режьте части тела ( любые) и старайтесь снимать по правилу третей если  не ошибаюсь так кажется называется.. так кадры смотрятся интереснее..