1

Тема: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

Всем привет! у меня 7-ка кеноновская и недавно прикупил 600-ку вспыху с радиосинхронизатором. В тушке тоже встроен радиосинхронизатор. при запуске вспыхи отдельно от тушки синхронизация по ИК-порту все работает отлично. Но настроить работу через радио ну никак не получается. Нигде не могу найти пояснений. везде используют 2 и более вспышек,при чем одна в качестве ведущей стоит на тушке. У меня только одна вспышка ! как синхронизировать тушку и вспышку ,используя встроенные радиосинхронизаторы?

Спасибо сказали: V.Vins1

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

В 7D нет встроенного радиопередатчика. Команды управления от тушки передаются через встроенную вспышку посредством модуляции управляющим сигналом световых импульсов. Читайте внимательно инструкцию к тушке и вспышке, там все подробно написано.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

К сожалению Евгений Карташов прав, но это не проблема, в интернет магазинах куча недорогих радиосинхронизаторов, и то что они китайские ни чего не значит работают очень хорошо, единственное надо определиться с ценой, ну и конечно что бы поддерживал режим TTL.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8
Спасибо сказали: V.Vins1

4

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

вот ето неожиданность. в инструкции написано,что камера оснащена встроенным передатчиком speedlite.
значит мне необходимо докупать радиосинхронизатор для тушки,если я не хочу,что бы в сьемке участвовала встроенная вспышка?

5

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

А у кэнонов нет возможности встроенную вспышку перевести в режим Commmander mode? У никонов можно и она в этом случае не влияет на снимок, только командует удаленными вспышками. Во всяком случае, насколько я разобрался с этим режимом...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

suprun

вот ето неожиданность. в инструкции написано,что камера оснащена встроенным передатчиком speedlite.
значит мне необходимо докупать радиосинхронизатор для тушки,если я не хочу,что бы в сьемке участвовала встроенная вспышка?

Я еще раз повторю - читайте инструкцию не по диагонали, а очень внимательно и вдумчиво. Или мне здесь процитировать самому?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

интересно, а в 1dx есть встроенный радиосинхронизатор? или без устройства типа ST-E3  не обойтись)

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

Наверняка встроенная вспышка работает только как управляющая.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

suprun

Но настроить работу через радио ну никак не получается.

да и не получится. я уже про это писал раньше. повторяться не буду. сам обладатель семёрки и  600ой пыхи. что бы синхронизировать по радио, купите дполнительно или вторую такую же пыху или сам синхронизатор. а так от пыхи камеры... вполне срабатывает.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

тоже являюсь обладателем 600,но камера 1д марк2...всё,что выше было написано,совсем согласен,но у меня такой вопрос,прикупил Радиосинхронизатор YN-622(передатчик,приёмник) работает всё чётко,но начал мудрить,т.е.есть вспышка Canon 430 EX II,так вот,хотелось бы на фотик поставить Радиосинхронизатор передатчик, на приёмник кинуть Canon 430 поставить как контровой свет,а 600 в зонт засунуть и использовать как заполняющий,но вот беда как настроить 600 чтобы пыхала вместе с 430...когда брал 600 уверяли что  Радиосинхронизатор у неё есть внутри))))
если кому понятно мои мысли,помогите решить,если конечно это возможно без покупки ещё одного приёмника YN-622...буду всем признателен за любой ответ...спасибо за ранее

Моя камера : Canon 1dmark2
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

vitic

тоже являюсь обладателем 600,но камера 1д марк2...всё,что выше было написано,совсем согласен,но у меня такой вопрос,прикупил Радиосинхронизатор YN-622(передатчик,приёмник) работает всё чётко,но начал мудрить,т.е.есть вспышка Canon 430 EX II,так вот,хотелось бы на фотик поставить Радиосинхронизатор передатчик, на приёмник кинуть Canon 430 поставить как контровой свет,а 600 в зонт засунуть и использовать как заполняющий,но вот беда как настроить 600 чтобы пыхала вместе с 430...когда брал 600 уверяли что  Радиосинхронизатор у неё есть внутри))))
если кому понятно мои мысли,помогите решить,если конечно это возможно без покупки ещё одного приёмника YN-622...буду всем признателен за любой ответ...спасибо за ранее

Если я не ошибаюсь 600 ки есть 2х видов, EX  и EX-RT, вторая с радиосинхранизатором. http://www.youtube.com/watch?v=BMUWSa44_bo, посмотрите видео на ютубе, может что то ясно станет

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

12

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

Роман,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...инет облазил всё просмотрел,у меня именно эта модель EX-RT,но взаимодействовать их,т.е. как я описал фотик+430+600 ну ни как поэтому хотел узнать может кто то проделал такую процедуру,со своей аппаратурой))))

Моя камера : Canon 1dmark2
Мой объектив : Canon 24-70

13 (18.01.2014 21:37:42 отредактировано prosto user)

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

vitic

тоже являюсь обладателем 600,но камера 1д марк2...всё,что выше было написано,совсем согласен,но у меня такой вопрос,прикупил Радиосинхронизатор YN-622(передатчик,приёмник) работает всё чётко,но начал мудрить,т.е.есть вспышка Canon 430 EX II,так вот,хотелось бы на фотик поставить Радиосинхронизатор передатчик, на приёмник кинуть Canon 430 поставить как контровой свет,а 600 в зонт засунуть и использовать как заполняющий,но вот беда как настроить 600 чтобы пыхала вместе с 430...когда брал 600 уверяли что  Радиосинхронизатор у неё есть внутри))))
если кому понятно мои мысли,помогите решить,если конечно это возможно без покупки ещё одного приёмника YN-622...буду всем признателен за любой ответ...спасибо за ранее

600 master синхронизируете с аппаратом, а 430 slave будет поджигаться от 600-ой

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

У меня проблема, суть: - у моего CANON 7D, месяц назад начала барахлить встроенная вспышка. Открывалась через раз, писала на экране аппарата ERROR, требовала снова и снова выключить и включить питание к камере, что я и делал. И таким образом, раз через три  вспышка открывалась и я работал. А сегодня, она вообще перестала открываться, и что я только не делал и вверх ногами камеру переворачивали  пробовал в режиме "Авто" открыть вспышку( как написано во многих форумах) - бесполезно. Ремонтной мастерской Canon, в нашем селе просто нет. А в областном центре - идет война ! Подскажите, что можно сделать для того, что бы встроеная вспышка на CANON 7D снова открывалась ? Читая в форумах, о проблемах с CANON 7D, обратил внимание что у многих имеется такая же проблема. Спасибо заранее, за возможную помощь.

Мои камеры : Canon EOS D7, Nikon D200, Canon S90
Мои объективы : Canon 18-55, Nikon 80-400, Nikon 17-55, Sigma 55-200, Canon 28-80

15

Re: Радиосинхронизация canon 7D и 600EX-RT

Andrey Anisimov

У меня проблема, суть: - у моего CANON 7D, месяц назад начала барахлить встроенная вспышка.

случайно не пользовались внешней вспышкой? если да, тогда проверьте контакт на башмаке. на 400 д у меня пару раз была такая проблема, лечилось легко. иголкой слегка приподнимал с правой стороны(на 400д именно там штырёк)  полоску металическую на башмаке, что бы залипший штырёк вышел обратно. только делать надо аккуратно, что бы штырёк совсем не вылетел.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио