1

Тема: Adobe kuler как и где использовать?

Adobe kuler где может пригодиться данное расширение?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Adobe kuler как и где использовать?

Обычно Kuler используют в дизайне, веб-дизайне, при создании разлиных цветовых тем и поиске сочетаний цветов

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Adobe kuler как и где использовать?

То есть основное применение буклеты сайты и т.д. при обработке фото оно не используется, или его можно применять при тонировании?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Adobe kuler как и где использовать?

Dora

То есть основное применение буклеты сайты и т.д. при обработке фото оно не используется, или его можно применять при тонировании?

В том числе можно применять и при тонировании

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Adobe kuler как и где использовать?

Ок, спасибо.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

6

Re: Adobe kuler как и где использовать?

А у меня тоже вопрос про кулер в частности и про коррекцию цвета (по числам) в целом. я наверно полный ламер, но вот вопрос. например мне нравится цвет кожи на одном из не моих снимков. я промерил его пипеткой, нашел некие значения СМИК и РГБ. так вот процентовку по СМИКу я кривыми подогнал, но смотрю, числовые значения РГБ не совпадают. например , у меня R=240, а мне нужно 220. и как мне уменьшить я так и не понял. по логике вроде как надо ослабить , сатурейшн не помог. 

и кулер. он выдает например гамму из пяти цветов. внизу есть значения для каждого цвета. А.Амбалов в мастер классе подгоняет цвета на глаз, открыв кулер и LR в соседних окнах. а в фотошопе это можно как то более автоматизировать, чтоли?