Тема: обработанное изображение отображается по-разному

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

2 (25.01.2014 16:55:12 отредактировано Данил Владимирович)

Re: обработанное изображение отображается по-разному

При сохранении не забываете в sRGB преобразовывать?



или

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX, Helios-44-2 f/2 58mm
Спасибо сказали: morkovka931

Re: обработанное изображение отображается по-разному

morkovka93

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

У меня была такая же проблема, пока в ACR и настройках самого фотошопа не выставил именно sRGB и, в добавок, при сохранении JPEG файла в окне с выбором директории сохранения и имени файла убирал галочку "ICC-профиль". В этом случае в при просмотре в том же ACDSee джипеги у меня не были "бесцветно серыми" и без контраста - а такие же, как и при обработке в окне Ps.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S 70-200mm F/2.8G ED VR II, Tamron 70-200mm F/2.8 macro, Nikon AF-S 85mm F/1.8G, Nikon AF-S 50
Спасибо сказали: morkovka93, Natas2

4

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Данил Владимирович

При сохранении не забываете в sRGB преобразовывать?



или

у меня как в 1 случае. да, галочка везде стоит. я пробовала и снимать ее.

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

5

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Иван Губрий
morkovka93

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

У меня была такая же проблема, пока в ACR и настройках самого фотошопа не выставил именно sRGB и, в добавок, при сохранении JPEG файла в окне с выбором директории сохранения и имени файла убирал галочку "ICC-профиль". В этом случае в при просмотре в том же ACDSee джипеги у меня не были "бесцветно серыми" и без контраста - а такие же, как и при обработке в окне Ps.

а не подскажете, как именно в настройки залезть, чтоб исправить это. при сохранении галочку и ставила и убирала

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как исправить в ACR и в фотошопе именно sRGB, где находятся эти настройки? Очень нужно! Заранее спасибо!

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Светик_М

как исправить в ACR и в фотошопе именно sRGB

В ACR при открытии изображения настройки можно изменить, нажав на вот эту ссылку:


В Photoshop, нажимаете комбинацию клавиш "Shift+Ctrl+K" и в открывшемся окошке выбираете рабочее пространство:

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX, Helios-44-2 f/2 58mm
Спасибо сказали: morkovka931

8

Re: обработанное изображение отображается по-разному

спасибо, я в фотошопе сделала, а в ACR сделаю сейчас. попробовала сохранить для web- все нормально

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

9

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Данил Владимирович
Светик_М

как исправить в ACR и в фотошопе именно sRGB

В ACR при открытии изображения настройки можно изменить, нажав на вот эту ссылку:


В Photoshop, нажимаете комбинацию клавиш "Shift+Ctrl+K" и в открывшемся окошке выбираете рабочее пространство:

ой, это не мне...пардон)

Моя камера : Canon eos 70d
Мои объективы : Canon EF 50mm / f1.4 USM, Canon EF 24-104 / f4L USM

10

Re: обработанное изображение отображается по-разному

Иван Губрий
morkovka93

не знаю, что я делаю не так, но обработанный RAW-файл сохраняю в JPEG, и в разных просмотрщиках этот JPEG отображается по-разному. Публикую в соцсетях фото - то же самое. Что такое? Как это устранить?

 при сохранении JPEG файла в окне с выбором директории сохранения и имени файла убирал галочку "ICC-профиль".

А вы знаете ,помогло,спасибо.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED