Re: Просто фото

Саныч 2006

Надо было сначала выставить не обработанные

не надо. выброшенное время.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Просто фото

Спасибо всем. Надо было не обработанную выставить. Вот такая она была. Потом Лайтрум с одним пресетом и плагин портрет.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

Re: Просто фото

А что с ребёнком?

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

29

Re: Просто фото

Dino_ak47

Кстати, белая виньетка признак дурного вкуса. Никогда не делайте белую виньетку.

Многие люди занимающиеся обработкой говорят подобное потому что так им сказали "умные дяди" занимающиеся фотографией или просто "все так делают в интернете". Но это не значит что данная точка зрения правильная. Просто нужно правильно уметь пользоваться виньетированием. Осветление краёв лучше смотрится в фотографиях сделанных в высоком ключе. Возможно есть ещё какие-то сферы применения "светлой виньетки"  но я о них не знаю. В любом случае разработчики как минимум лайтрума, догадавшиеся запихнуть функцию светлой виньетки, явно сделали это не от "дурного вкуса"...

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

30

Re: Просто фото

Я не спорю что белая виньетка в 0.00000001% фото поможет. В данном случае это печально.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Просто фото

Jonny

В любом случае разработчики как минимум лайтрума, догадавшиеся запихнуть функцию светлой виньетки, явно сделали это не от "дурного вкуса"...

это сделали потому, что это технически возможно. это физика процесса. вкус, не имеет тут никакого значения. какое отношение ко вкусу, имеет, скажем, постеризация ? но она есть, и люди этим пользуются )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

32

Re: Просто фото

Dino_ak47

В данном случае это печально.

в данном случае белой виньеткой попытался скрыть и облегчить очень агрессивный синий цвет, который в целом не сочетается с пастельными тонами лица и фона, в чб переводить не захотел.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Саныч 20061

Re: Просто фото

Помогите закройте тему. Если можно то удалите чтобы место не занимала.

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

Re: Просто фото

Саныч 2006 , Вы же вправе сами закрыть тему. Есть кнопка "Удалить тему".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Просто фото

Евгений не хочу показаться делитантом, но этой кнопки у меня  нет.

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

36

Re: Просто фото

Саныч 2006

Евгений не хочу показаться делитантом, но этой кнопки у меня  нет.

смотрите эту кнопку в самом первом вашем сообщении, при открытии темы. она там

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

37

Re: Просто фото

Тема закрыта.

Aleksandraav