1

Тема: Роллы.

Попросили сфотографировать пиццу для одного заведения,а по ходу ещё роллы подсунули,на что я совершенно не расчитывала.Дело в том что еду я тоже только еще учусь фотографировать и не совсем уверена в результате.Вот некоторые из них,критика приветствуется.Свет из окна+отражатель.





Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

2

Re: Роллы.

Аппетитно)

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Natas1

Re: Роллы.

Вы профессионал.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Natas1

4

Re: Роллы.

Евгений1954

Вы профессионал.

согласен с Вами, фото выглядят аппетитно, а значит зритель заинтересован их испробовать...следовательно пойди в данную "забегаловку", что и является целью данного фото (реклама )

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: Natas1

5

Re: Роллы.

А на черном фоне не были бы красивее белые тарелки  ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Natas1

6

Re: Роллы.

почитайте может пригодится  как снимать еду и секркты

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S
Спасибо сказали: Natas1

7

Re: Роллы.

Ralph

А на черном фоне не были бы красивее белые тарелки  ?

Заказчику было нужно на белом.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

8

Re: Роллы.

Makunga
Евгений1954

Вы профессионал.

согласен с Вами, фото выглядят аппетитно, а значит зритель заинтересован их испробовать...следовательно пойди в данную "забегаловку", что и является целью данного фото (реклама )

Спасибо,это обнадеживает.На днях иду снимать салаты,попробую на этот раз на D610.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

9

Re: Роллы.

rotatuj

почитайте может пригодится  как снимать еду и секркты

Интересно для общего развития,но в данном случае не подходит,никто же не разрешит мне портить продукты,да я и сама не сторонница,хотя согласна что некоторые продукты действительно трудно снять красиво.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Роллы.

В большинстве случаев приходится снимать не то что есть на самом деле. Эффектнее выглядят муляжи.
Вместо пива (например) проще снять крашеный глицерин, вместо вина крашеную марганцовкой воду и тд.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Роллы.

Если заказчику без разницы, что тарелки не полностью в кадре, то вполне приемлемая работа.

Спасибо сказали: Natas1

Re: Роллы.

Natas

Интересно для общего развития,но в данном случае не подходит,никто же не разрешит мне портить продукты,да я и сама не сторонница,хотя согласна что некоторые продукты действительно трудно снять красиво.

Странный и жабистый заказчик - сколько я ни снимал для ресторанов, всегда подкрашивал продукты, вместо шоколада выдавливал из тюбиков витражные перегородки и сверху поливал всякой дрянью, подходящей по цвету. Потом всё выкидывали.

13

Re: Роллы.

Александр М.

Если заказчику без разницы, что тарелки не полностью в кадре, то вполне приемлемая работа.

Как-то я это упустила,может действительно надо было тарелки полностью в кадре оставить.Спасибо,учту на будущее.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

14

Re: Роллы.

Александр М.
Natas

Интересно для общего развития,но в данном случае не подходит,никто же не разрешит мне портить продукты,да я и сама не сторонница,хотя согласна что некоторые продукты действительно трудно снять красиво.

Странный и жабистый заказчик - сколько я ни снимал для ресторанов, всегда подкрашивал продукты, вместо шоколада выдавливал из тюбиков витражные перегородки и сверху поливал всякой дрянью, подходящей по цвету. Потом всё выкидывали.

Да,заказчики разные бывают.Надо будет тогда получше изучить эти хитрости,вдруг пригодится.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

15

Re: Роллы.

Вкусно! Зря зашёл в тему, теперь кушать хочется 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

16

Re: Роллы.

Да аппетитно очень выглядит. Тоже что-то кушать захотелось.
Natas, прочитайте блог Эдуарда Крафта, там есть несколько статей про то, как профессионалы снимают  еду. Очень познавательно я думаю

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: Natas1

17

Re: Роллы.

Michael D

Natas, прочитайте блог Эдуарда Крафта, там есть несколько статей про то, как профессионалы снимают  еду. Очень познавательно я думаю

Да,я до такого мастерства не доросла пока.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED