Тема: Знакомая


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

2

Re: Знакомая

все так центрально симметрично по вертикали и так несимметрично по горизонтали, аж неуютно как-то. я бы сделал с точностью до наоборот

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

Re: Знакомая

Я бы только верх и прАво подрезал.


Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

4

Re: Знакомая

а я бы сделал так :
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

5 (04.02.2014 19:50:53 отредактировано Александр М.)

Re: Знакомая

Ralph

а я бы сделал так :
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Да, мне так тоже понравилось. Говорю же Вам, портреты - это явно Ваш жанр, другие тоже хороши..., но портреты рулят.

Re: Знакомая

Всем спасибо, но кадрирование меньше всего меня интересовало. Что по фото?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

7

Re: Знакомая

самое интересное когда фотограф не прикладывает никаких усилий что бы сделать интересный кадр, при этом ждет что кто-то будет прикладывать усилия этот кадр обсуждать, фото любительское не вижу что здесь можно обсуждать

8

Re: Знакомая

Алексей Окулов

кадрирование меньше всего меня интересовало. Что по фото?

считаете что  кадрирование не относится к фото? ошибаетесь...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Знакомая

Нет, не считаю. Просто мне кажется, что проблему кадрирования решить не так сложно, как исправлять ошибки самой фотографии. Собственно поэтому и выставляю фото, чтобы знающие больше ткнули носом. ПыСы, а в комментариях типа предыдущего товарища (Просто Юсера) нет необходимости - я совершенно не претендую на "супер-пупер" и т.д. Если не интересно - нечего зря тратить свое время, просто проходите мимо.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8

10 (05.02.2014 00:26:59 отредактировано Dino_ak47)

Re: Знакомая

Тут нет ничего интересного. Все обычно. Всем советую сперва пойти и посмотреть фотографии на разных сайтах, типа на 500 пикселей, 35 фото и так далее. Потом сравните со своими и вы почувствуете разницу. Фото, обычное настолько что обсуждать ее не имеет смысла. Извините, вам еще учиться и учиться, как и всем нам.

Если по делу - тут все не правильно, кадрирование, свет, эмоциональная составляющая. Вообще все просто и обычно и что бы комментировать подобные снимки не обязательно было покупать зеркальный фотоаппарат.

Удачи, я не со зла.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

11 (05.02.2014 00:31:36 отредактировано Dino_ak47)

Re: Знакомая

Кстати, на будущее, зрачки не должны соприкасаться с краем глаза, точнее радужка глаз. Это не закон, но как показывает практика, где глаза уведены максимально в сторону это не айс. Белки должны быть по обе стороны, даже если взгляд падает не на фотографа. Хотя бывает и исключение, но это не тот случай.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Алексей Окулов1

12

Re: Знакомая

я диафрагму бы чуток прикрыл . думаю что если бы уши были открыты то они бы не попали в грип .

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S
Спасибо сказали: Алексей Окулов1