Тема: Съемка в студии с ноутбуком

Подскажите пожалуйста, как можно реализовать такую схему: при съемке в студии фотография сразу поступает на экран ноутбука (желательно по wi-fi) и сохраняется на жестком диске компьютера. Камера Canon 6d. 

Вариант снимать на мобильное устройство с помощью EOS Remote не совсем то, что нужно. Вроде бы через Capture One так можно как то... Еще какие нибудь варианты есть? Заранее спасибо!

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

2

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Кабелем usb к ноутбуку и фотографировать при помощи программы EOS Utility.Если подключать с удлинителем  USB 5 метров то можно довольно далеко поставить ноутбук от аппарата

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Скажу только то, что читал. Не пробовал, точно не знаю. Нужна карта памяти с вай-фай и соответствующая программа. Понимаю пост бестолковый, но то что слышал. Может как то сориентирует.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Точно сейчас не знаю, но через Capture One можно, если в последних обновлениях есть поддержка этой камеры. Я давно не обновлялся.

5

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Такую темку уже открывал, в результате приобрел 6 метровый USB с усилителями.  Пока нормально.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Кэнон утилита позволяет это делать легко и непринужденно. Читай инструшку к фотику

7

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Есть один минус с USB - незаметно может выскочить с гнезда и много роботы может пропасть, у меня так было, не знаю только как, но ни на ноутбуке ни на карте памяти фото не было

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

8

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Есть такая штуковина Transcend ***GB SDHC Wi-Fi Wireless, конектится по вайфай (Wi-Fi 802.11b/g/n). Только нужно смотреть совместимость с камерой, в описании есть ограничения. CompactFlash - тоже, вроде как есть.

Мои объективы : Canon 17-40L, Canon 85mm, Canon 50mm

Re: Съемка в студии с ноутбуком

В инструкции же все написано подробно. К чему эта тема?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (06.02.2014 22:10:27 отредактировано Нагиев70)

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Евгений Карташов

В инструкции же все написано подробно. К чему эта тема?

согласен. учитывая что в шестёрке есть встроеный вай фай. и еос утилита в придачу. а то щас насоветуют... смотрю уже карточки предлагают

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Всем большое спасибо! Уже разобрался, теперь фото с фотика сразу летят на комп в определенную папку. Можно поставить галочку в настройках чтобы копия сохранялась на карте памяти. Все сделал через EOS Utility и WFTPairing

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Canon 135mm f 2.0, Tamron 24-70mm f2.8

12

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!  Всегда фотографировала через компьютер - очень удобно!!! Вчера купила наконец-то студийный свет и все тоже хорошо, но вот подключила как всегда фотоаппарат к компьютеру (программа EOS Utility) стала фотографировать, а вспышка не срабатывает, отключаю от компа, все работает... Что делать? Помогите пожалуйста)))

13

Re: Съемка в студии с ноутбуком

странно, как одно с другим связано, может в EOS Utility нужно что включить

14

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Насколько я понимаю в EOS Utility настройки только для накамерной вспышки, а студийная подключается автоматически - я просто поставила на башмак радиосинхронизатор и все работает, ни каких настроек в фотоаппарате не делала, но вот когда подключаю к компу, и нажимаю "на кнопку съемки" кадр есть, но без работы вспышки(((

15

Re: Съемка в студии с ноутбуком

моноблоки визуально не пыхают или пыхают но какдр темный?

16

Re: Съемка в студии с ноутбуком

моноблоки при подключении к компу не пыхают, кадр темный. Без подключения к компу все пыхает)))

17

Re: Съемка в студии с ноутбуком

а попробуйте не на аппарате на кнопку нажать а в EOS Utility нажать

18

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Когда подключаешь фотоаппарт к EOS Utility, то все кнопки можно нажимать только в EOS Utility, на фотоаппарате никакая не работает..

19

Re: Съемка в студии с ноутбуком

А синхронизатор TTL?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

20

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Радиосинхронизатор Mircopro Radio Trigger VC-816

21

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Видимо, не TTL. Может быть, EOS utility не умеет работать с мануальными вспышками и с такими синхронизаторами?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

22

Re: Съемка в студии с ноутбуком

Доброе утро! Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=CJ6TnARWCKY ,
где фотографируют со вспышкой через EOS utility, создатель видео пока мне не ответил((

23

Re: Съемка в студии с ноутбуком

сейчас проверил, ну во первых при подключении через EOS utility кнопки все работают что на аппарате что в EOS utility соответственно радиосинхронизатор тоже, что то у вас какой-то глюк с EOS utility попробуйте обновить или удалить и заново поставить EOS utility

24

Re: Съемка в студии с ноутбуком

а вы с включенным "видоискателем в режиме реального времени" включали кнопки на фотоаппарате?

25

Re: Съемка в студии с ноутбуком

July

а вы с включенным "видоискателем в режиме реального времени" включали кнопки на фотоаппарате?

нет, а зачем вам включенный видоискатель в фотоаппарате плохо видно?