Тема: что не так?

пршу критики!

2

Re: что не так?

Лучше в монохроме и наверное без очков. А студийные фотографы наверняка пожалуются на неправильный свет и тени

3

Re: что не так?

ИМХО глаза должны быть видны, соответственно больше света надо, но т.к. задумка фото в низком ключе, то совсем немного добавить... очки, если оставлять то править блики от источника, хотя бы цвет убрать сене-сиреневый...возможно попробовать рубашку темную, лучше черную, вместо свитера...и кстати баланс белого подправить, слишком холодный свет...если конечно это не задумка автора, которую я не смог уловить.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

4

Re: что не так?

ИМХО... на данном портрете 1. неудачно поставлен свет, в результате  всё лицо "изрезано" тенями от очков и блики-полосы на стеклах очков. 2. свитер - не самое удачное решение, совет заменить на рубашку очень разумный. 3. очень дельный совет сделать фото в ч/б варианте. Итог, стоит попробывать следующее:
1. Заменить свитер на рубашку черную и белую (возможно с пиджаком)
;
2. Подобрать очки другой формы;
3. Сделать несколько вариантов с разной установкой света (высота, яркость, резкость);
4. Сделать ч/б вариант;

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: что не так?

Очень всем благодарен за полезные советы, и за внимание! Спасибо!

6

Re: что не так?

Мне кажется что возможно фотография была бы интересней именно со свитером, но в теплых тонах.
То есть свитер типа коричневого и свет теплее, как от свечей..

ну или как написали выше )

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным