1

Тема: Интерактивная практика

Было бы так здорово, организовать интерактивный раздел, в форме конкурса к примеру. И по фото и по обработке.

К примеру нравится какая-то обработка нам, хочется научится создавать что-либо подобное. Администратор или модератор утверждает фото с обработкой, выбираем исходник сходный по свету, и в течении недели желающие обрабатывают снимок своими методами, затем выкладываются с "инструкцией", что было сделано.

Так же и по фото, администратор дает или одобряет задание, неделя или две на исполнение, результат (с описанием света и настроек камеры) и итоги))

Так было бы учится гораздо быстрее и веселее наверное

Только серьезно к делу подходить)

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II
Спасибо сказали: pochinoshnov, cfkvsi, Dino_ak473

Re: Интерактивная практика

Поддерживаю!

Моя камера : Nikon D5100

Re: Интерактивная практика

Идея нравится, тоже поддерживаю.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

4

Re: Интерактивная практика

И я, и я, и я того же мнения!

А не завести ли "уроки" на форуме? Дается конкретное задание на неделю или две, потом обсуждение результатов. В результаты можно только 1-2 лучшие фотки, чтобы не разгребать кучи всего и всякого ))))

Только НЕ по обработке бы хотелось, а конкретно по фотографированию. Обсуждения сырья, так сказать ))

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

5

Re: Интерактивная практика

и по фотографированию и по обработке (без обработки к сожалению законченого результата не получишь), и еще бы лайки добавить как в фейсбуке)) чтоб за понравившиеся работы голосовать))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

6

Re: Интерактивная практика

Kindred

Было бы так здорово, организовать интерактивный раздел, в форме конкурса к примеру. И по фото и по обработке.

Не знаю насчет раздела, но в рамках какой-то, например вновь созданной темы, почему нет?
Как я это вижу в простом варианте:
Пользователи, или Вы, отбираете фотки которые понравились, к примеру 10 штук. Народ голосует, что больше всего понравилось. (Тут действительно нужна система лайков, это надо узнавать у администратора и программиста, есть ли возможность доработки движка и нужно ли это). Ну и потом уже по накатанной. В процессе решим...

Но тут момент важный, если меня попросить, рассказать как я делаю фото, то я не смогу показать. Так как бывает я обрабатываю в 2х 3х разных редакторах, где-то одно мне проще, где-то другое итд...
Ну и стоит отметить, что многие не захотят делиться в полной мере опытом и приемами - это нормально.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Интерактивная практика

Для того, чтобы это реализовать, нужен человек, который бы этим занимался, то есть, куратор темы, например, как на форуме сайта Фотошоп-Мастер есть темы по ретуши, по творческой обработке, по рисованию и другие. Там люди сами организовались, согласовали все с администрацией, и темы успешно развиваются и очень популярны. Кто же мешает пользователям форума сделать то же самое?

Выбирайте куратора, который согласится вести тему, согласовывайте с администрацией и работайте.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Интерактивная практика

Можно замутить. Могу попробовать.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

9

Re: Интерактивная практика

я знаю кто будет главным по ББ 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

Re: Интерактивная практика

rotatuj

я знаю кто будет главным по ББ 

и мониторам с ips

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: Интерактивная практика

и камерам canon

12

Re: Интерактивная практика

rotatuj

я знаю кто будет главным по ББ

Борис Брумин 

и мониторам с ips

prosto user

и камерам canon

стебаетесь? ну ну. в своё время помнится я предлагал конкурс провести. даже пронспонсировать призовой фонд был готов. и все тоже так радостно были согласны и даже мне помнится обещали подумать. на чём всё и закончилось. правда стоило чукотскому парню напомнить... его сразу в бан отправили. а сейчас.... ну как то всё перегорело и всякое желание что то делать и предлагать просто отпало. мне хватает, что на работе имею. а так... от предметки  аж смотреть на неё порой не хочется. видимо объелся я этого жанра.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Интерактивная практика

Нагиев70
rotatuj

я знаю кто будет главным по ББ

Борис Брумин 

и мониторам с ips

prosto user

и камерам canon

стебаетесь? ну ну. 

По моему это не про вас, а про кобру. Что вы так сразу на себя .

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM
Спасибо сказали: rotatuj1

14

Re: Интерактивная практика

Роман Шевцов

По моему это не про вас, а про кобру. Что вы так сразу на себя

да я в курсе, читать ещё не разучился. как и не разучился удивляться манере давить толпой на одного. было время меня тоже пытались коллективно "поиметь", правда "коллектив" быстро распался. а поодиночке... я всегда привык говорить языком фактов. что конечно далеко не всем по душе пришлось. так что просто совет исключительно для всех..... не надо искать изгоев, придурков и прочее среди всех нас, что бы затем толпой его гнобить. причина? прежде чем это делать.... подумайте, что в любой момент вы можете оказаться на его месте. да и вроде сюда не за этим заходим, а про фотографию пообщаться. только и всего.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

15 (28.12.2013 12:36:24 отредактировано prosto user)

Re: Интерактивная практика

Кобра.

Ну хорошо,соглашусь с тем что многого не знаю,но вот какая фишка,просматривая какое то видео ранее писал,говорят и показывают одно а на деле оказывается совсем другое,вот недавно например смотрел один ролик там рассказывалось о новой камере Кэнон 70д,что корпус у него в отличий от Кэнон 7д пластиковый и что данная камера имеет 3к/сек и 98%поля покрытия,а если короче,то получается вот так показывают и говорят одно а на деле оказывается совсем другое,это сбивает с толку!,тогда получается нельзя не чему верить?,и я не тролль я просто ёжик в тумане вот где то так.

ваше мнение должно быть подкреплено либо глубокими знаниями вопроса, либо личным опытом, у вас ни того ни другого нет, но вы усердно пытаетесь доказать, людям, которые действительно больше знают чем вы, я не понимаю такого поведения, плюсов в вашу капилку они явно не добавляют

16

Re: Интерактивная практика

Кобра.

тогда получается нельзя не чему верить

Ну почему же))) Нужно судить не по одному ролику, а хотя бы штук пять статей почитать которые ЗА, и столько же которые ПРОТИВ, все взвесить, т.е. все ЗА и ПРОТИВ, если нужно еще десяток статей почитать и я уверен вы сделаете правильный выбор для себя. Аналогичным способом я камеру себе покупал 

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-