Тема: как правильно снимать длинные машины?

машины снимали многие. и думаю сильно не заморачивались с ракурсом в кадре из за ихних размеров. но... у меня тоже в эту сторону не было особых вопросов. пока... не столкнулся со съёмкой длинных машин. типа...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:23 мм

и тут уж понятно точка съёмки сам ракурс...влияют на восприятие снимка. съёмка в лоб, сверху или сбоку... понятно.. по многим причинам не очень то и подходят. вот и ломаю голову над ракурсом, что бы показать обьём, размеры длинной машины(съёмка грузовиков отдельная тема). ну или ооочень длинной машины типа...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:25 мм

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: как правильно снимать длинные машины?

Тоже когда то снял 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:38 мм

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Нагиев70, Юрий Лис, Александр М.3

Re: как правильно снимать длинные машины?

Кобра.

Кинул в личку

спасибо, прочитал. но многое ...проводку и тд, я уже освоил. проблема именно в том, что при съёмке длинных легковых машин и грип надо по другому расчитывать и ракурс тоже. и тут сложность найти золотую середину.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: как правильно снимать длинные машины?

Серж-Рад

оже когда то снял

очень даже не плохо вышло.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: как правильно снимать длинные машины?

Я считаю, что получилось. Теперь надо освоить другое - чтобы сам автор на съёмки ездил на таких тачках, а сколько там фото техники поместится

Re: как правильно снимать длинные машины?

Серж-Рад, отличное решение. Классно!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

7

Re: как правильно снимать длинные машины?

Дуйте на 35photo.ru и внимательно посмотрите как снимают автомобили. Я тут был я это видел подходящая категория для этих фоток.