Тема: Мастера современной фотографии

(На форуме есть всё, кроме обсуждения фоторабот известных фотографов)
Bill Gekas- Австралийский фотограф, прославился художественными портретами своей 5-ти летней дочери. Стоит отметить, что он снимает не только свою дочь на настоящий момент.
Не однократный победитель на международных "турнирах" по фотографии, не однократно публиковался в лучших журналах и газетах мира: от vajue до new york times.
Портреты имитируют картины голландских, фламандских и итальянских мастеров 17-го века.
Фотограф так-же делится опытом работ в своем блоге.
Довольно занятно: галерея
Из Российских фотографов, исключая Илью Рашапа, Игоря Сахарова, Эдуарда Крафта и Олега Титяева, остается только Екатерина Рождественская (дочь знаменитого отца).
Т.к. ее группа состоит аж из 20 человек (от постановщиков света до ретушеров в фотошопе) - то назвать ее фотографом, у меня язык не повернулся. Извините, но это субъективно.
Собственно, кто еще знает интересных фотографов, публикуйте

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: Елен Марченко, Мишель2

2 (16.10.2013 15:38:42 отредактировано Мишель)

Re: Мастера современной фотографии

Мне, как начинающей, во многом интересны работы итальянского фотографа Cristina Garzone
Хотя допускаю, что более опытных фотографов ее творчество может и не заинтересовать.

3

Re: Мастера современной фотографии

Недавно набрёл-фотограф Benoit Paillé ,в частности серия stranger , ну и вообще много фотор интересных у него

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Мишель1

4

Re: Мастера современной фотографии

Тоже сильный французский фотограф! Мастер! http://www.praguekabinet.com/ru/katalog … tof-dyugye

5

Re: Мастера современной фотографии

А мне нравятся работы Kim Anderson, а фотографии деток вообще бесподобны, вот некоторые из его работ!!! 



Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

6

Re: Мастера современной фотографии

Советую посетить данного Фотохудожника (одноклассники), был нереально удивлен фотографиями. Очень рекомендую!

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D