1 (07.12.2012 21:20:56 отредактировано alex0085)

Тема: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

У меня sony a37. В последнее время просто заболел фотографией.
И пришло время взять вспышку. У одного малознакомого фотографа есть родная Sony HVL-F42AM.
Он говорит что пользовался "всего-то пыхов 500", а на лицо потертоси и следы эксплуатации, куплена в аж в 2009 году и почти срузу была положена на полку (слабовата мол), и тут же купил HVL-58. Да, и сейчас фотик Sony сломался и типа картинка у Nikon ему стала нравиться больше.
По моим ощущениям, эксплуатировали пыху по-полной программе, а мне тут заливают....
Брать такую пыху или нет? Может купить Sigma EF 610 DG ST, она и с гарантией, и мощнее (её посоветовал мне друг), но у него Canon?
Помогите с выбором!!!

Моя камера : Sony a37

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

Лучше ничего из этого не берите. Подкопите денег на родную новую, пусть даже подождать придется какое-то время. Скупой платит дважды. Я как-то имел неосторожность купить вспышку Sigma EF 500 DG ST. Воспоминания довольно неприятные. Во-первых, TTL нормально не работает, то пересвечивает, то наоборот, недосвечивает (с родной вспышкой такого никогда не происходит). Во-вторых, удаленно через синхронизаторы не управляется - это вообще огромный минус. Реальное ведущее число ниже заявленного. В общем, попробовав ее как запасную вспышку, плюнул и продал. 

И не верьте никому, кто говорит, что вспышки сторонних производителей ничем не хуже. Хуже, причем существенно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (07.12.2012 21:41:38 отредактировано alex0085)

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

А может есть какой-нибудь сторонний производитель, который делает более менее сносного качества, чтобы в режиме TTL меньше промахивалась?

Моя камера : Sony a37

4

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

Сам присматривал недавно вспышки.Вот- Nissin SPEEDLITE Di622(совсем немного дороже Sigma ef 610 DG ST ) .По цене вполне приемлема,отзывы положительные,работу TTL тоже хвалят.Может такой вариант? Или Metz 50 AF-1

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

5

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

Кстати,раз уж о вспышках,может кто объяснит- когда выбирал фотоаппарат в описаниях режима встроенной вспышки (у никона) были кроме прочих такие: заполняющая,медленная синхронизация.У кенона такие режимы не описаны.Заполняющая как я понял щелкает автоматически(когда против солнца,или просто тени смягчить),а что представляет медленная синхронизация и чем она отличается от синхронизации по задней шторке?Есть ли все эти режимы во внешних вспышках?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

6

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

Почитал про Nissin Di-622 Mark II for Sony хорошая пыха. Буду брать!
Lupus, спасибо!

Моя камера : Sony a37

7

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

alex0085

Почитал про Nissin Di-622 Mark II for Sony хорошая пыха. Буду брать!

Все они хорошие, приятель купил в китае за 50 какую-то пыху, она реально работает! И хорошо работает! Сам пробовал.
Но бывает как откажет, или не сработает, или заглючит и все! Кадр потерян. 
В общем для любителя, считаю нет смысла брать что-то среднее. Или брать оригинал от Canon Nikon итд.... или уж брать самую дешевую типа йокашкай за 50$

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Помогите с выбором вспышки. Б/у родная или сторонняя.

очень часто дешёвые вспышки сгорают от 1-6 месяцев.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18-135