1 (16.02.2014 14:53:19 отредактировано kseniyadamiani)

Тема: Какие будут мнения?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:320Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:55 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.3ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Nikon D5200

2 (16.02.2014 15:10:03 отредактировано Евгений1954)

Re: Какие будут мнения?

На второй хорошая задумка, выполнено хорошо, но позирование плохо. Нет фигуры.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

3

Re: Какие будут мнения?

Первая очень понравилась, только отвлекает задний фон (кусок стены) в районе локтя.

Мои камеры : Canon 600d, Sony DSC-HX9V
Мои объективы : Canon EF-S 18-135mm IS, Canon EF 50mm 1.8, Helios 44-2 58mm 2.0, Юпитер 37а 135mm 3.5
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: Какие будут мнения?

shokbaron

Первая очень понравилась, только отвлекает задний фон (кусок стены) в районе локтя.

Самой не нравится этот кусок) но как исправить не знаю. Когда фотографировала не заметила.

Моя камера : Nikon D5200

5

Re: Какие будут мнения?

Девушка симпатичная.
Кусок можно отретушировать. Заплатку сделать например.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

6 (16.02.2014 15:58:27 отредактировано Евгений1954)

Re: Какие будут мнения?

kseniyadamiani , лучший экспромт, это хорошо подготовленный экспромт. Это я к тому, что всегда лучше сначала потренироваться с моделью дома, а потом приступать к съемке. А кусок стены меня вообще не напрягает.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

7

Re: Какие будут мнения?

дорогая ксения. мне кажется что снимки полуобнаженной модели на что-то претендуют. и тут начинается проблема.
мало того что модель не умеет позировать и это понятно- она не профессионалка но ооочень большая проблема - это сплошной бронекупальник. это просто не соответствует теме снимка. модель стесняется  ? - можно показать частичное ню можно затенить лицо можно отвернуться но нельзя снимать монашенский купальник  и позы должны быть свободными а не зажатыми.  и это все по моему скромному мнению.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

8

Re: Какие будут мнения?

Первая понравилась,но мне кажется она немного пересвечена,а стену можно по цвету подогнать. На второй свет красивый,а поза и кадрирование неудачные.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: Какие будут мнения?

Ralph

дорогая ксения. мне кажется что снимки полуобнаженной модели на что-то претендуют. и тут начинается проблема.
мало того что модель не умеет позировать и это понятно- она не профессионалка но ооочень большая проблема - это сплошной бронекупальник. это просто не соответствует теме снимка. модель стесняется  ? - можно показать частичное ню можно затенить лицо можно отвернуться но нельзя снимать монашенский купальник  и позы должны быть свободными а не зажатыми.  и это все по моему скромному мнению.

Так что же, монашеские бронекупальники обречены на игнор? Как жить дальше? 
Модель Вы раскритиковали в пух и прах, ее бы и ню, по логике вещей, не спасло бы.

Моя камера : Nikon D5200

10

Re: Какие будут мнения?

kseniyadamiani
Ralph

дорогая ксения. мне кажется что снимки полуобнаженной модели на что-то претендуют. и тут начинается проблема.
мало того что модель не умеет позировать и это понятно- она не профессионалка но ооочень большая проблема - это сплошной бронекупальник. это просто не соответствует теме снимка. модель стесняется  ? - можно показать частичное ню можно затенить лицо можно отвернуться но нельзя снимать монашенский купальник  и позы должны быть свободными а не зажатыми.  и это все по моему скромному мнению.

Так что же, монашеские бронекупальники обречены на игнор? Как жить дальше? 
Модель Вы раскритиковали в пух и прах, ее бы и ню, по логике вещей, не спасло бы.

я думаю что да - это профессия и этому надо учиться.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11 (16.02.2014 17:57:11 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Какие будут мнения?

вторая и третья прикольные.по первой-цвет самого фото не алё,видимо ББ не верный.Ксения,Вы молодец

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: kseniyadamiani1

Re: Какие будут мнения?

От первого фото веет намёком на романтизм - веет, это не как неудача, а наоборот, как только подсказанный автором и моделью намёк на романтический позыв. Очень хороший кадр. И сена к месту - романтика не эфемерна. Словом, снимок хорош и не заморачивайтесь на мнениях - два юриста, это три мнения, а два фотографа - бесконечные мнения, да ещё и разные с утра и вечером

Второе и третье фото просто никакие - и то, удача дважды не повторяется в одно мгновение.

Вы в первом фото выбрали удачу, ну так не дразните её, а настойчиво овладевайте этим ремеслом (да, да - фотография это ремесло и у любителя, и у профи, хотя чем они отличаются за 55 лет собственного фото ремесла так и не понял), не желаю Вам удачи, а желаю Вам успехов!

Спасибо сказали: kseniyadamiani1