1

Тема: формат jpeg

В камере имеется запись в два формата jpeg: один обозначен как три квадратика в ряд, второй как шесть квадратиков (два ряда по три)   (не знаю фирменное это обозначение панасоника или общепринятое обозначение). В чем разница? Сравнивал - ничего не понял, вроде одно и тоже.

2

Re: формат jpeg

Это скорей всего какого качества будет jpeg 
Попереключайте эти режимы и посмотрите на дисплее увеличивается\уменьшается ли общее колличество кадров которое можно сделать!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3 (19.09.2012 17:20:58 отредактировано Smbody)

Re: формат jpeg

Меняется,но визуальное качество фото и количество пикселей то же.

Кстати, если снимая в RAW+jpeg выставлять качество например 2МП то в RAWе максимальное будет или тоже 2?

4

Re: формат jpeg

Думаю максимальное... Ни разу не встречал РАВ с разным качеством в одном фотоаппарате!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

5

Re: формат jpeg

Jude666

Думаю максимальное... Ни разу не встречал РАВ с разным качеством в одном фотоаппарате!

В раве меняется обычно степень сжатия. Но не размер( хотя может в новых тушках так-то иначе)


Тему я все же решил убрать из цифровых камер, перенес в другой раздел. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: формат jpeg

не знаю где спросить, ни как не могу определится jpg и raw. не, я все прочел, смотрел видео, думаю, что все понял в теории. на практике получаю два файла (Canon SX40 + CHDK) и jpg- урезаный, сзатый, имеет пересветы и т.д. но выглядит лучше (специально просил знакомых сказать, что им больше нравится). в чем причина, в CHDK, в том, что Canon SX40 не зеркальный, в том, что я не умею обработать raw? если не сложно ответе пожалуйста.

Моя камера : Canon PowerShot SX40 HS

7

Re: формат jpeg

Зеркало ни при чем. Без примера сложно что то сказать.

Re: формат jpeg

Кто скажет про особенности функции сжатия джипега - оптимальное качество
камера д7000

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 VR

9

Re: формат jpeg

Роман А, насколько знаю при сжатии в jpeg камера применяет к снимку настройки(цветовой профиль-пейзаж,портрет и т.д,повышает яркость и насыщеность,ну и другие свои плюшки) ,а в RAW-голый формат,как матрица увидела,  потом в програмке (например Camera Raw) пользователь задает свои настройки,и корректирует ошибки камеры.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2