1

Тема: С мануала на авто?

В сервисе был с товарищем,что то заглючил аппарат,мастер посмотрел и поинтересовался в каком режиме снимаем,сказали что только в мануале,на что он очень возмутился и сказал что категорически нельзя нужно хотя бы раз в неделю (грубо говоря)переходить на авто иначе аппарат  не выдержит нагрузки .Вот такой вопрос на сколько это может соответствовать истине ,т.к. самому верить в это как то не хочется и не можется

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

2

Re: С мануала на авто?

Звучит как полный бред.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

3

Re: С мануала на авто?

Тема перенесена в оффтопик

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

4

Re: С мануала на авто?

а что в авто режиме фотик не пользуется затвором или как то иначе происходит технический процесс съемки? все тоже самое, только выдержку, диафрагму и другие параметры аппарат определяет сам

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55

Re: С мануала на авто?

Мастеру наверное надо заказов побольше, т.е. поломок камер. Вот откуда ноги растут наверное. По крайней мере мануально движок на стекло не работает.

6

Re: С мануала на авто?

Да я полностью согласен с Вами всеми,просто решил поинтересоваться,для успокоения,наверное  мастер просто ни чего умнее не придумал,вот и ляпнул ерунду)Звучало это так На заводе все камеры тестируются в авто ,это ее родное, а все остальное дает ей очень  сильную нагрузку и износ)

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

7

Re: С мануала на авто?

Volkosob

В сервисе был с товарищем,что то заглючил аппарат,мастер посмотрел и поинтересовался в каком режиме снимаем,сказали что только в мануале,на что он очень возмутился и сказал что категорически нельзя нужно хотя бы раз в неделю (грубо говоря)переходить на авто иначе аппарат  не выдержит нагрузки .Вот такой вопрос на сколько это может соответствовать истине ,т.к. самому верить в это как то не хочется и не можется

Да уж... Ничего бредовей еще не слышал! Браво "мастеру" за умение говорить глупости! Совершенно не укладывается в голове ТАКОЕ!

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM