26

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

xxxl

Вы про что?

про выбеленые через чур белки, и избыток блюра

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: xxxl1

27

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

Нагиев70

поймите правильно, что это для меня уже прошлое. и переделывать по новой... не вижу смысла. как говорят... мастерами не рождаются, ими становятся. в то время мне это нравилось(да и не только мне).  я делал несколько вариантов обработки. и клиент выбирал то, что ему больше нравилось. сейчас конечно обрабатываю по другому. исходя из наработаного опыта. сейчас меня гораздо больше предметка интересует. как говорят... профессиональный интерес

тогда совсем не ясно зачем выкладываете сейчас? ведь сами видите недостатки, и знаете что сделано плохо. чтобы зрители разуверили, вдруг тогда был сделан шедевр, а Вы пропустили?
тогда это неуважение к зрителю (выставлять без пояснений бракованные/экспериментальные фотографии).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

28

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

PolBlack

тогда совсем не ясно зачем выкладываете сейчас?

простите... тут более бракованых и эксперементальных работ выкладывают куда больше чем я. а зачем выкладываю...? хотя бы для того, что бы другие видели, каких косяков делать не надо. у вас ведь тоже далеко не все работы идеальны. это первое. а второе... я не пишу "просьба.. свои работы не выкладывать", т.е,  даю возможность всем желающим... попробовать свои варианты. что в этом плохого? или идти по вашему пути? или как некоторые... выложить откровенно слабенькое, затем задать вопрос... и потом самому же на него ответить. типа... тихо сам с собою.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

29

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

Нагиев70

про выбеленые через чур белки, и избыток блюра

Глаза вообще не трогал)))  Не соглашусь про избыток блюра, текстура кожи видна однако, по сравнению с вашей обработкой)) Спасибо что разрешили потренироваться

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

30

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

xxxl

Глаза вообще не трогал)))

да вы не поняли... это я про себя писал.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

31

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

Нагиев70

мало того, что я что то умею

к сожаление, глядя на Ваши снимки, становится понятно что Вы ничего не умеете, не льстите себе, а еще при этом поучаете.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений Карташов1

32

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

Нагиев70

глаза, это "душа" портрета. старайтесь делать на них больше упор

Может быть так?

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS, Canon EF 50 f/1.8 II

33

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

тема зачищена 
PanteleeV

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

34

Re: в октябре, средь жёлтых листьев... в курточке простой,

PolBlack

глядя на Ваши снимки, становится понятно что Вы ничего не умеете,

на свои для начала гляньте. и успокойтесь. Алексей... как то однобоко зачищаешь темы. не я один это заметил.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д