Тема: Выбрать полярик

Добрый день!
Выбираю для себя полярик. К сожалению, очень скудная информация по линейкам поляризационных светофильтров Marumi, Hoya, Kenko. Особенно, что касается слоев просветления и передаче детализации, в том числе и в сравнении между ними.
При изучении вопроса склонялся к преобретению Hoya Pro1 Digital CircularPolarizing PL Filter. Но наткнулся на страничку: http://translate.googleusercontent.com/ … Ay7SW2bGBg
Теперь задумываюсь о приобретении Kenko Pro1 D Wideband CPL.
Однако, не считаю для себя возможным сделать выбор в какую-либо сторону без компетентной информации. Нуждаюсь в совете знающих людей!

Re: Выбрать полярик

я вот купил себе фирменный Кэнон, но пользоваться не умею, валяется где-то в столе щас...

Мои камеры : Canon 1d, Canon 600d
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 16-35, Canon 70-200

Re: Выбрать полярик

вот статейка интересная...читать

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

4

Re: Выбрать полярик

Торговые марки Hoya и Kenko принадлежат одному и тому же производителю. Tokina, кстати, туда же.

Мои объективы : Canon 17-40L, Canon 85mm, Canon 50mm

Re: Выбрать полярик

Я пользуюсь Marumi MC-Circular PL, Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D., Marumi DHG LENS CIRCULAR P.L.D., Marumi Wide MC-Circular PL,  Hoya PL-CIR. Они вроде и одинаковы, но разная эффективность - одни небо лучше рисуют, другие лучше прозрачность воды делают и отражения и блики на стёклах. Всё подбирал опытным путём - нет ни одного одинакового, хоть и будет одна и та же модель и бренд, - этим страдают все китайские изделия.
Мировые бренды стоят много, так что мне было проще перебрать десяток фильтров и купить эти.

6

Re: Выбрать полярик

Риден Курьезов

что касается слоев просветления и передаче детализации, в том числе и в сравнении между ними.

на какой объектив надевать планируете?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Выбрать полярик

PanteleeV
Риден Курьезов

что касается слоев просветления и передаче детализации, в том числе и в сравнении между ними.

на какой объектив надевать планируете?

Объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM.
Конечно понятно, что качество фотографии будет соответствовать самому слабому звену во всей оптической системе, но не хотелось бы, чтоб этим звеном оказался светофильтр, да и переплачивать за супер качество фильтра, до которого объектив никогда не дотянется тоже не хочется.

Re: Выбрать полярик

Нагиев70

вот статейка интересная...читать

Большое спасибо за ссылку. Поучительная статья, есть над чемподумать.

9

Re: Выбрать полярик

Риден Курьезов

Объектив SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM.Конечно понятно, что качество фотографии будет соответствовать самому слабому звену во всей оптической системе, но не хотелось бы, чтоб этим звеном оказался светофильтр, да и переплачивать за супер качество фильтра, до которого объектив никогда не дотянется тоже не хочется.

Я думаю, что Вы сильно заморочились, по теме:
-  "слоев просветления и передаче детализации, в том числе и в сравнении между ними" 
Возьмите обычный, нормальный полярик любой нормальной фирмы (не пластмассовый китайский за 5$), а нормальный за 30-40-50$ и все будет хорошо.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио