1 (20.08.2013 22:51:12 отредактировано Dino_ak47)

Тема: Capture one 7 vs Lightroom 5

Собственно вопрос. Недавно поставил себе capture one исходя из мнения народа о чистоте цвета по сравнению с лайтрумом. У кого есть релаьный опыт в первом редакторе и чем он лучше? И кто что предпочитает из этих программ для конвертации?

Раньше юзал 6 версию, но она тормознутая была какая то. Но цвет там был в принципе такой же что и из лайтрума.

И вообще плюсы и недостатки друг перед другом - хотелось бы знать.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

2

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Имхо - это вопрос религиозный, кому что. У мну Рюмка, лицуха. Показать после съемки клиенту варианты, стереть лишнее, отправить по-быстрому на печать или в Инет, найти (например) все фотки прошлого года из Гамбурга по GPS. БОльшую часть я снимаю в Жипег, так что вопрос проявки мне вторичен. Так, обрезать, чуть подкорректировать, пробить кейворды, коллекции.. Рука уже набита, переходить куда-то не хочется..да и смысла не вижу.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300
Спасибо сказали: Dino_ak471

3

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Dino_ak47

Недавно поставил себе capture one исходя из мнения народа о чистоте цвета по сравнению с лайтрумом. У кого есть релаьный опыт в первом редакторе и чем он лучше? И кто что предпочитает из этих программ для конвертации?

Работаю с NX2, C1, ACR - соглашусь с тем, что часто c С1 проще получить грамотный скин-то кожи.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Dino_ak471

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

LR - более потоковая штука, С1 намного точнее, и все таких, имхо, не для потока, а именно штучный продукт выдавать.
Опять же имхо, С1 профессиональная штуковина, LR - более массовая штука, которая с каждым выпуском идет все более в угоду массовому рынку, С1 в этом плане медленее скатывается. Я пересел на нее и не жалею.

Спасибо сказали: Dino_ak471

5

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

мистер Абдурахман

LR - более потоковая штука, С1 намного точнее, и все таких, имхо, не для потока, а именно штучный продукт выдавать.

что-то есть в этом

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

6 (26.02.2014 21:01:05 отредактировано Aelena)

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Столкнулась спроблемой при покупке Capture One Pro 7 через  мастер-карту банка
«Авангард».

Платеж не проходит. «Payment declined Refused byacquirer.Try again or choose another payment type».Также указано, что «Phase One uses DIBS secure payment.  When continuing you will be redirected toDIBS».Подскажите, как оплатить через DIBS (http://www.dibspayment.com). 
В интернете ничего толкового об этой платежной системе не нашла.

7

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Не уверен, что по теме и адресу, но может кто-то подскажет..

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Я так полагаю, что дело в карте...Мне прислали рассылку с 35% скидкой, т.е. вместо 229 евро-149, не удержался. Оплачивал Master Card, причем карта в рублевом эквиваленте, а не в валюте, платеж прошел нормально. Скорее всего "Авангард" не поддерживается

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

9

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Не может быть, что направление платежа заблокировано?  Про авангард уверенно не скажу, но Сбер, например, блокирует по умолчанию все неблагополучные страны-получатели в смысле кардерства. По звонку в абонентскую службу - разблокируют на время или по желанию. Второй вариант - на карте не активирован 3D-secure, а эквайрер обрабатывает только транзакции с 3DS или сумма слишком велика для обработки транзакции без 3DS. Думаю, в любом случае звонок в банк прояснит ситуацию.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

10

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

Спасибо за советы.
Проблема с оплатой С1 решена.

Re: Capture one 7 vs Lightroom 5

мистер Абдурахман

LR - более потоковая штука, С1 намного точнее, и все таких, имхо, не для потока, а именно штучный продукт выдавать.Опять же имхо, С1 профессиональная штуковина, LR - более массовая штука, которая с каждым выпуском идет все более в угоду массовому рынку, С1 в этом плане медленее скатывается. Я пересел на нее и не жалею.

Полностью согласен. Тоже работал на 6, сейчас на 7. Очень нравиться. LR не прижился, много раз пробовал, не лежит душа.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8