1 (26.02.2014 17:04:02 отредактировано Michael D)

Тема: Orange Joice.



Осваиваю свет постепенно. Чего не делаю, постоянно реклама получается Фотография видимо будет топом на 500px
Мнение Нагиева не интересует.
ПС. Вопрос для администраторов, когда будет  кнопочка добавить опрос???

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

2

Re: Orange Joice.

*Orange Juice - сорри за опечатку.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

3

Re: Orange Joice.

красивый снимок - солидное сочетание цветов.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Michael D1

Re: Orange Joice.

жду мнения нагиева. у него, по крайней мере, оно есть

Мои камеры : Canon 1d, Canon 600d
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 16-35, Canon 70-200
Спасибо сказали: Michael D1

5

Re: Orange Joice.

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Спасибо сказали: Michael D1

6 (26.02.2014 17:29:46 отредактировано Michael D)

Re: Orange Joice.

prosto user

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Ну я ещё учусь )
По поводу топа, там попадают по "лайкам", чем больше, тем больше пульс, тем выше картинка.
Даже если не попадет, за неё мне лично не стыдно.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

7

Re: Orange Joice.

Michael D
prosto user

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Ну я ещё учусь )
По поводу топа, там попадают по "лайкам", чем больше, тем больше пульс, тем выше картинка.

лайки лайками, там есть раздел интересное и популярное, и как то они по разному ранжируются

Спасибо сказали: Michael D1

8

Re: Orange Joice.

prosto user
Michael D
prosto user

сама картинка качественная, но вот апельсиновый сок не похоже, по поводу 500px сомневаюсь что попадет в популярное, разве что в интересные, хотя... я незнаю просто по какому принципу идет отбор

Ну я ещё учусь )
По поводу топа, там попадают по "лайкам", чем больше, тем больше пульс, тем выше картинка.

лайки лайками, там есть раздел интересное и популярное, и как то они по разному ранжируются

Поживем увидим.  

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

9

Re: Orange Joice.

Michael D

Поживем увидим.  

потом отпишитесь куда попала

Спасибо сказали: Michael D1

10

Re: Orange Joice.

Очень красиво!!! На компот из сухофруктов похоже!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Michael D1

11 (26.02.2014 18:24:56 отредактировано Michael D)

Re: Orange Joice.

Кобра.

Понравился Ваш снимок,и то что в бокале налито,вот эти даже не знаю как описать красивые расхождения,это как налить в стакан горячую воду и бросить туда пакетик чая и следить как она меняет свою форму вроде дыма?

Ну не знаю как это сделать.  Вообще мне хотелось бы, что бы сок выплескивался из бокала примерно вот так.
Делать этого пока не умею, но думаю, что научусь.

PanteleeV

Прошу прощения за оффтоп, свое сообщение подчищу сразу как получу ответ, по поводу 500pix вопрос , я загружал около мес назад туда несколько своих фото, понять насколько понравилась фото народу там можно по строке "Highest Pulse" ? то есть просто Pulse На сегодняшний момент можно не смотреть? получается если 100, то это очень круто? 50 - средняк итд? 

Я всего три фотографии загрузил и тоже ради интереса.
Ну,у меня пока не так много, за час с лишнем набежало чуть более 50 лайков. Всеровно спасибо, что просветили

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

12

Re: Orange Joice.

Чтобы получилось  так  нужны моноблоки с короткой длиной импульса,а у вас похоже таких нет или несколько накамерных
вспышек и высокоскоростная синхронизация.Фотография интересная
получилась,но содержимое бокала мне не понравилось.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Michael D1

13

Re: Orange Joice.

Тема зачищена

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Michael D1

14

Re: Orange Joice.

петр иванов

жду мнения нагиева. у него, по крайней мере, оно есть

спасибо за доверие. ну а теперь по порядку...  представьте что это кадр я выложил, и какая реакция бы была у некоторых умников. озвучу примерно так.... это что за очередная тряпочка в основании? тем более, так небрежно сделаная. можно было и до конца кадра вправо сделать. и более аккуратно, выровняв её горизонтально. а почему автор данного кадра(ну к примеру решили, что это я автор) любит указывать другим про завалы вправо, хотя и сам не лучше... валит бокал влево. и не просто бокал а бокал с непонятной по цвету жидкостью, больше напоминающую по виду полировку мебели, "под дерево". и не слишком ли ативный фон, который забирает большую часть зрительного восприятия на себя(да ещё и с дырками в светлом), тем самым не давая акцент на самом предмете съёмки.

вот так примерно звучали бы комменты, если бы это была моя работа. но слава Богу, я ту не причём. и лайкоманией не страдаю.как оказалось часть пользователей на этом сайте. это всё детские игры... и не более. думаю я вполне понятно, хотя и в нестандартой форме озвучил своё мнение. и ещё... лучшее, враг хорошего. и не бойтесь стремиться к этому. всем удачи!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

15 (27.02.2014 03:00:57 отредактировано prosto user)

Re: Orange Joice.

Нагиев70
петр иванов

жду мнения нагиева. у него, по крайней мере, оно есть

спасибо за доверие. ну а теперь по порядку...  представьте что это кадр я выложил, и какая реакция бы была у некоторых умников. озвучу примерно так.... это что за очередная тряпочка в основании? тем более, так небрежно сделаная. можно было и до конца кадра вправо сделать. и более аккуратно, выровняв её горизонтально. а почему автор данного кадра(ну к примеру решили, что это я автор) любит указывать другим про завалы вправо, хотя и сам не лучше... валит бокал влево. и не просто бокал а бокал с непонятной по цвету жидкостью, больше напоминающую по виду полировку мебели, "под дерево". и не слишком ли ативный фон, который забирает большую часть зрительного восприятия на себя(да ещё и с дырками в светлом), тем самым не давая акцент на самом предмете съёмки.

вот так примерно звучали бы комменты, если бы это была моя работа. но слава Богу, я ту не причём. и лайкоманией не страдаю.как оказалось часть пользователей на этом сайте. это всё детские игры... и не более. думаю я вполне понятно, хотя и в нестандартой форме озвучил своё мнение. и ещё... лучшее, враг хорошего. и не бойтесь стремиться к этому. всем удачи!

человек в каждой своей теме подчеркивает что он учится, вы же в каждом своем посте незабываете напомнить о своем мастерстве и проф работе фотографом уже все на этом форуме знают где вы работаете и что снимаете, соответственно и спрос разный, при всем вашем мастерстве я незнаю какая из ваших работ, мной виденных, на том-же 500px перевалит за 50

Спасибо сказали: Michael D1

16

Re: Orange Joice.

Natas

Чтобы получилось  так  нужны моноблоки с короткой длиной импульса,а у вас похоже таких нет или несколько накамерных вспышек и высокоскоростная синхронизация.Фотография интересная
получилась,но содержимое бокала мне не понравилось.

Да, у меня таких нет. У меня моноблоки Elinchrom D-lite RX 1200 и самая короткая выдержка составляет 1\250.
Думаю, можно снять и с длинной выдежкой.
По поводу жидкости, я ещё думаю, как её показать.

prosto user

человек в каждой своей теме подчеркивает что он учится, вы же в каждом своем посте незабываете напомнить о своем мастерстве и проф работе фотографом уже все на этом форуме знают где вы работаете и что снимаете, соответственно и спрос разный, при всем вашем мастерстве я незнаю какая из ваших работ, мной виденных, на том-же 500px перевалит за 50

Вы правы.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

17

Re: Orange Joice.

Michael D

Думаю, можно снять и с длинной выдежкой.

нужно выдержка не меньше 800, на ютуб есть рассказ как снимать правда на английском

18 (27.02.2014 11:40:03 отредактировано Natas)

Re: Orange Joice.

Michael D

Да, у меня таких нет. У меня моноблоки Elinchrom D-lite RX 1200 и самая короткая выдержка составляет 1\250.

Что-то вы путаете.У Elinchrom довольно короткая длительность импульса.Посмотрите ещё здесь Короче выдержки синхронизации

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

19

Re: Orange Joice.

prosto user

нужно выдержка не меньше 800, на ютуб есть рассказ как снимать правда на английском

Я знаю английский довольно хорошо.
Я имел ввиду съемка со смешанным светом, вот такой пример, бокал я тоже снял со смешанным светом.
Есть у меня еще несколько задумал, буду исполнять.

Natas

Что-то вы путаете.У Elinchrom довольно короткая длительность импульса.Посмотрите ещё здесь Короче выдержки синхронизации

Попробую, но мне кажется, что это бесполезно пробовать. Я синхронизируюсь с помощью радио синхронизатора, настройки моноблоков я выставляю на компе и там минимальная для синхронизатора 1\250. А так да, моноблоки дают импульс около 1\1200

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

20

Re: Orange Joice.

Michael D

моноблоки дают импульс около 1\1200

Я не очень много читала по этой теме и сама ещё не пробовала,но кажется при студийной съемке выдержка определяется длиной импульса моноблока и не важно что на фотоаппарате у вас стоит 1/200 например,главное чтобы не было посторонней засветки.

Мои камеры : Nikon D 90, Nikon D 610
Мои объективы : Nikon AF-S 24-70mm f/28G ED, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED