1 (28.02.2014 19:03:04 отредактировано rj1982)

Тема: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Здравтвуйте)Подскажите пожалуйста.Пытаюсь снять вспышкой через радиосинхронизацию по второй шторке.Дело в том что с радиосинхроном е-ттл Енгнуо-622,фотоаппарат отключает строчку вторая шторка.Почему на камере это все работает,а на выносе с синхроном нет строчки вторая шторка?Или все это работает только через синхрокабель?Подскажите пожалуйста)

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

вполне возможно, что синхронизатор не поддерживает такой режим

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (28.02.2014 19:56:45 отредактировано rj1982)

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Скажите пожалуйста Евгений)Вот в вашей статье клубные снимки,где была расположена вспышка на фотоаппарате?)

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Я не писал статью про клубные снимки.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Ой)Извините Евгений)В рубрике фотосъемка есть Как снимать в ночных клубах)Вот и подумал это вы снимали)

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

6

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

На canon на камере- Управление вспышкой-Настройки внешней вспышки-Настройки беспроводной вспышки-Функция беспроводной вспышки-Запрещено и тогда заработает вторая шторка.Судя по всему вторая шторка не работает когда идёт управление группами вспышек.На никоне что-то похожее должно быть.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: rj19821

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

У меня все работает. Синхронизатор YN-622N. Один на выносной пыхе, другой на камере. Все настройки пыхи и затвора в камере активны и работают. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

8

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

На canon на камере- Управление вспышкой-Настройки внешней вспышки-Настройки беспроводной вспышки-Функция беспроводной вспышки-Запрещено и тогда заработает вторая шторка.Судя по всему вторая шторка не работает когда идёт управление группами вспышек.На никоне что-то похожее должно быть.
                                                                                                                                                                                                   Золотой Вы человек!!!)))Пол дня инет лапатил)Спасибо большое,все заработало)Я тоже доходил до этой мысли,но подумал что если так сделать вспышка вообще работать не будет))Еще раз спасибо))

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

9

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Всегда пожалуйста.Рад что смог помочь.Сам с этим столкнулся когда получил свои синхронизаторы с ebay и начал проверять ))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

10

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

MasterSabio

Всегда пожалуйста.Рад что смог помочь.Сам с этим столкнулся когда получил свои синхронизаторы с ebay и начал проверять ))                                                                                                                                                                                                                                                      КаК и везде нужен всегда опыт либо метод тыка)Ответ всегда лежит на поверхности)

Мой объектив : Nikon 50 и 18-55

11

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

а пробовали включить мастер

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

12

Re: Как снимать по второй шторке через радиосинхронизацию?

Добрый вечер ..
Столкнулся с такой же проблемой в настройках по второй шторке .Canon 5Dmk2 синхронизатор Godox Xpro-C ..На синхронизаторе поставил мод по второй шторке ,а сам фотик не показывает функцию по второй шторке .....
не знаю что за баг в прошивке но он работает по второй шторке когда мот стоит на синхронизаторе...
Может кому будет полезно .

Моя камера : Canon 1200d
Мои объективы : Canon 18-55 is ii, Sigma 70-300mm f/4-5.6 dg macro, Геллиус 44-M-4