1 (03.03.2014 13:32:12 отредактировано Gennadi)

Тема: Немного критики начинающему.

Опять решил выложить фото дочи !Немного обработал!Не претендую на гламур) Вопрос по правильности света и небольшой обработки !!Спасибо Евгению за панель !!!)Ну и за уроки , конечно!)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Немного критики начинающему.

Gennadi , а где же доча? Забыли прикрепить фотографию?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

3

Re: Немного критики начинающему.

Сибирячка

Gennadi , а где же доча? Забыли прикрепить фотографию?

Что то глюкануло)))..И вот еще одна)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4 (03.03.2014 13:44:12 отредактировано Gennadi)

Re: Немного критики начинающему.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Немного критики начинающему.

Доченька - красавица, люблю "звенящую" резкость на глазах. Единственное, я бы немного убрала красный оттенок с лица и изменила наклон головы. Диафрагму может попробовать приоткрыть еще? А так очень даже нравится.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

6

Re: Немного критики начинающему.

Сибирячка

Доченька - красавица, люблю "звенящую" резкость на глазах. Единственное, я бы немного убрала красный оттенок с лица и изменила наклон головы. Диафрагму может попробовать приоткрыть еще? А так очень даже нравится.

Хотел убрать красноту!!Не позволила!!)))А на второй , что то как уменьшил , так пропала резкость немного !!Еще немного нерадив в размещении )))Уж простите!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7 (03.03.2014 13:55:11 отредактировано Александр М.)

Re: Немного критики начинающему.

Неплохо! Когда-то давно я сделал для себя открытие - портрет (один и тот же) человека меняется от отражения в глазах. И не просто отражение, а от того, что и как в глазах отражается. Круглая точка софита делает взгляд от пронзительного до острого, множество мелких ламп делает взгляд озорным, квадратный софт бокс - строгим, а прямоугольный почти усталым. В зависимости от формы отражаемого в глазах осветителя и от его положения в отражении и портрет человека становится разным, даже если выражение лица и поза идентичны.

Может Вам, Gennadi, это пригодится. Для экспериментов поле огромное. Да и другим может чего-то даст.

ПыСы Девушка действительно красива, но уж очень грустна.
ПыПыСы На втором фото в глазах отражения разные.

Спасибо сказали: BorisB, Gennadi2

Re: Немного критики начинающему.

На второй фотографии модель немного зажата, но глаза!!! Красивая девочка.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

9

Re: Немного критики начинающему.

Доча - красавица и она права насчет красноты - слишком хорошо - уже не хорошо. Ах да сосредоточился снова - снимки мне очень нравятся. Но с другой стороны при такой доче кого уже интересует сам снимок. В шутку.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

10

Re: Немного критики начинающему.

резкость резкостью... но слегка перебрали.(про первую фотографию). обратите внимание на границу свет- тень на правой стороне(на мониторе) лица. от брови(даже чуть выше) и почти до подбородка. смотрится как не совсем аккуратно наложеный тональный крем(или пудра). детализация... такая, что каждый волосок на коже лица виден. мне также бросилось в глаза.... кончик носа, его тональность отличается, как будто вы штемпелевали блики на нём. кожа местами бликует, но не критично. по второй работе... скажите дочери, что бы плечи слегка расправляла, а не зажимала их.  а в общем... понравилось

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: Немного критики начинающему.

Огромное спасибо всем !!!))Все Ваши советы реально полезны мне!!) Я только на этом и учусь ))И за дочу огромное спасибо !!))Мы с ней семья!!И она самый мой близкий друг!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио