Тема: Будильник

Есть вот это:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:2 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:78 мм
Делал так: http://vk.com/video_ext.php?oid=3159317 … 5&hd=3
Интересуют высказывания: "На такой-то минуте\секунде сделал бы иначе, а именно..."

Re: Будильник

Много графического мусора - стекло заляпано, ворсинки и пятно ржавчины. В чём достижение?

3 (07.03.2014 07:19:38 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Будильник

Я не ищу критики, я ищу советы. Например, Ваш мог бы звучать так: "Советую отмыть предмет и сделать ретушь царапин".
Как не странно, грязь и царапины хотел проявить лучше... Задумка у меня такая... фактуру показать, старость и прочее... Кстати, это не ворсинки, а царапины, раз не узнали - что-то не так в обработке...

4

Re: Будильник

Мой совет: Чтобы проявиться фактуру на старость и прочее, можно взять будильник и постарее. Ибо этот, какой то новый, на нем наоборот все огрехи лучше подтереть и попытаться, не знаю, продать на фотобанк.

Re: Будильник

ИМХО подчеркнуть старину лучше снимком в темном ключе. Нет? Поправьте

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon 18-105

6 (07.03.2014 11:42:45 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Будильник

Да не писал я, что старину хочу показать, а старость, то есть б\у. В общем задумка автора показать не идеальную поверхность, а все косяки! Это не фото на сток, это обучающее для себя фото. Если я смогу тут показать, отпечатки, грязь, царапинки, то смогу и в другом, действительно нужном деле проявить. Грязь, царапины - это вещь десятая, как правило никакого отношения к самому процессу фотографирования не имеющая.  Мыть или не мыть, полировать или не полировать, как в случае с Нагиевым,  советовать не этично! Что будет натурой: грязь или чистота решать художнику или заказчику. И давайте закончим с этим!
Как выбелить фон показано на моем примере. Есть мнение сделать фон черным. Говорите как или давайте уже готовое решение. Могу выложить RAW.
Меня еще волнует вопрос о виньетировании. Будет ли уместным.
Четкость, насыщенность, тени, света, параметров только в одном ACR десятки, а в Ps еще больше. Давайте лучше обсудим эти аспекты.
Кроме того, я ведь сделал видео не просто так. Вы уж посмотрите его, найдите время. Интересует все. От горизонтального\вертикального расположения коробки и типом обклеимоиваемой бумаги, до времени суток съемки,света и фона, расположения на окне...куча же моментов.
По обработке может кто чего заметил, может какая операция пропущена или выполнена неправильно.

Re: Будильник

может быть маджетнту с красным в ноль?

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII
Спасибо сказали: Кирилл Юмин1

Re: Будильник

evgenyzot1986

может быть маджетнту с красным в ноль?

Спасибо. Ценное предложение