1 (13.03.2014 01:17:13 отредактировано Нагиев70)

Тема: пробуждение...

всего один кадр.... и в нём всё не так.  т.е, любителям поёрничать.... полный простор.  и порезаные тела(другие правда безобразней режут) и полное отсутствие резкости(фокус промахнулся) и изобилие рук, цвета, и цветов... и даже зонтик, и тот перевёрнут. и даже мысль проскакивала, в корзину выкинуть этот кадр. но... что то остановило меня, что именно, сам не знаю. может та доброта, исходящая от пожилого мужчины, или  по детски наивная вера девочки в сказку, берущая от него цветок. трудно сказать...для меня это тот момент, когда важно само действие, ломая все привычные для нас правила.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:149 мм

да, удалять эту работу я не буду. так как прекрасно знал, что выставлял сплошной брак, и большинство комментариев вполне предсказуемы.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д
Спасибо сказали: Александр М.1

2 (13.03.2014 01:32:30 отредактировано Серж-Рад)

Re: пробуждение...

Мнда... найти что то положительное, мог только нагиев.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: пробуждение...

Серж-Рад

Мнда... найти что то положительное, мог только нагиев.

Здесь положителен сам момент и Нагиев об этом пишет. Если бы была резкость, кадр был бы уникален. Жаль, что промахнулись, бывает...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Нагиев701

Re: пробуждение...

тут есть эмоции, мне нравится.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII
Спасибо сказали: Сибирячка, Нагиев702

Re: пробуждение...

Именно нерезкость и размытость и придают снимку романтический шарм и доброжелательность изображаемых людей. Был бы резким, пропал бы эмоциональный эффект, да и лица были бы другие, может и не такие, как мы увидели на оригинале.
Наниев70, молодец и спасибо.

Спасибо сказали: Нагиев701

Re: пробуждение...

Я частенько применяю такой приём. Но получить что-то стоящее не всегда получается. Не каждый поймёт. Если человечек на переднем плане был бы более резкий и полнее в кадр влез, тогда было бы интересно.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: Нагиев701

7

Re: пробуждение...

Есть в этой идее что-то чаплинское.Если попробовать сделать ч/б ,а цветок оставить в цвете.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

8

Re: пробуждение...

Нагиев70

всего один кадр.... и в нём всё не так.  т.е, любителям поёрничать.... полный простор.  и порезаные тела(другие правда безобразней режут) и полное отсутствие резкости(фокус промахнулся) и изобилие рук, цвета, и цветов... и даже зонтик, и тот перевёрнут. и даже мысль проскакивала, в корзину выкинуть этот кадр. но... что то остановило меня, что именно, сам не знаю. может та доброта, исходящая от пожилого мужчины, или  по детски наивная вера девочки в сказку, берущая от него цветок. трудно сказать...для меня это тот момент, когда важно само действие, ломая все привычные для нас правила.
да, удалять эту работу я не буду. так как прекрасно знал, что выставлял сплошной брак, и большинство комментариев вполне предсказуемы.

Интересно какие были бы комментарии без такого длинного вступления??? Мне как чайнику, совсем не понятно как тут оценивают фотографии??? Фокуса ноль, резкости ноль, и.т.д.  и. т.п.( автор сам об этом пишет) а отзывы  можно сказать восторженные, а есть темы где работы в 1000 раз лучше и профессиональнее, так там выискивают "соринку в глазу", может я что-то не понимаю???

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-
Спасибо сказали: rotatuj1

9

Re: пробуждение...

xxxl

может я что-то не понимаю???

тсссс это высокое европейское "искусство" 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

10

Re: пробуждение...

Серж-Рад

Мнда... найти что то положительное, мог только нагиев.

судя по комментам, вы ошиблись. одно дело играть в боженьку, давая жизнь. другое дело выложить "как есть". заранее зная все плюсы и минусы.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: пробуждение...

xxxl

а отзывы  можно сказать восторженные,

 и вас это как то напрягает? я вот тоже ... ни чёрный квадрат, ни красный... не понимаю, а кто то говорит, что это искусство. и мне это мнение абсолютно "фиолетово". я на этом не зацикливаюсь. так прекрасно понимаю фразу... полярность мнений. я же ясно написал, что выставляю брак. но брак с эмоциями. и как видите не только я их увидел. ну и повод поёрничать другим дал.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

12

Re: пробуждение...

Нагиев70

 и вас это как то напрягает?

Совершенно верно, еще как напрягает, по этому и спрашиваю???

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

13

Re: пробуждение...

xxxl

Совершенно верно, еще как напрягает, по этому и спрашиваю???

у нагиева просто тоже есть поклонники

14

Re: пробуждение...

prosto user

у нагиева просто тоже есть поклонники

Да я не про это, просто в других темах мельчайшую шевеленку заметят и носом тыкнут, здесь же лица не разобрать, но про какую то завораживающую таинственность пишутДвойные стандарты на лицо, однако!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

15

Re: пробуждение...

xxxl

Двойные стандарты на лицо, однако!

я и говорю европа 

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

16 (13.03.2014 22:59:57 отредактировано prosto user)

Re: пробуждение...

xxxl
prosto user

у нагиева просто тоже есть поклонники

Да я не про это, просто в других темах мельчайшую шевеленку заметят и носом тыкнут, здесь же лица не разобрать, но про какую то завораживающую таинственность пишутДвойные стандарты на лицо, однако!

да все просто, к профессионалам требования одни, а к любителям другие, это не фото профессионала смысл цепляться

Спасибо сказали: PolBlack1