Тема: Анечка)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 ммУважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет по этой фотографии.  Что правильно, а что нет. 
Это моя первая зеркалка и большое желания научится делать хорошие снимки.  
Обработка минимальная:  скадрировала, уменьшила контрастность и немножко убрала насыщенность, потому как детские фотографии хочется видеть "мягкими и тёплыми". Какие ещё будут советы или я вообще иду в неправильном направлении?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6 VR

Re: Анечка)

На фото слишком много мелких деталей. Кружева на белой ткани, рисунок на одежде. Глаза разбегаются и теряется главный смысл фотографии.

3 (14.03.2014 16:01:22 отредактировано dante_awakening)

Re: Анечка)

А фотографировать такой возраст это большой плюс. Ну позирования не будет, но старше человек начинает понимать что такое фотоаппарат и поза становится как на паспорт.

4

Re: Анечка)

Да вы правы, фотографировать деток ох как тяжело - это такие непоседы, но  очень интересно)
По поводу фона и деталей возьму на заметку ваши советы. Вспышка, в комнате вечером без неё никак, но одевала на неё самодельный рассеиватель, внешнюю обязательно хочу купить, и выходит я зря приглушила контраст первоначально фотография выглядела примерно также. Спасибо за советы.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6 VR

5 (14.03.2014 17:02:44 отредактировано dante_awakening)

Re: Анечка)

Я просто ловлю момент и моя мыльница всегда под рукой) (в день 3-6 фото делаю)

Re: Анечка)

не нужно фотографировать на широкий угол.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7

Re: Анечка)

Кобра, вам надо не фоткать уже, а идти в ретачеры, еееее. Вы самый не угомонный в этом деле. Причем делаете это на jpeg. Ахахаха, это шутка, не в обиду.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Анечка)

Кобра молодец!!! Он просто всем хочет помочь и поделиться своими знаниями. Поддерживаю его в этом.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: Анечка)

dysha_vetra

Да вы правы, фотографировать деток ох как тяжело - это такие непоседы, но  очень интересно)
По поводу фона и деталей возьму на заметку ваши советы. Вспышка, в комнате вечером без неё никак, но одевала на неё самодельный рассеиватель, внешнюю обязательно хочу купить, и выходит я зря приглушила контраст первоначально фотография выглядела примерно также. Спасибо за советы.

Фотографировать деток не тяжело. Это можно делать играючи, попросить какого-нить родственничка помочь в этом Тяжело, когда деткам говоришь как надо сесть, кого обнять да еще и улыбнуться, как в Вашем варианте. Они этого не очень любят. Да и надолго их не хватает, устают.  Разложите ярких игрушек, посадите туда дите (да родственничка, чтобы он в кадр не попал) И пусть ребенок с помощником контактирует, а вы тем временем выхватываете эмоции ребенка. Попробуйте и сравните с этим снимком, насколько второй станет интересней во всех планах, Удачи!

10 (15.03.2014 18:57:21 отредактировано dante_awakening)

Re: Анечка)

maksimus зачем вы лезете? Вы хоть раз фотографировали 1-2 летних детей? Вы хоть знаете каково это? Вы знаете что они не совсем понимают что с ними играют и что такое игра? Вот вы сейчас дали советы для ребёнка на 4-7 лет.

11

Re: Анечка)

dante_awakening

maksimus зачем вы лезете? Вы хоть раз фотографировали 1-2 летних детей? Вы хоть знаете каково это? Вы знаете что они не совсем понимают что с ними играют и что такое игра? Вот вы сейчас дали советы для ребёнка на 4-7 лет. 

Ага, принимал непосредственное участие в этом. Я был в дет. садах, в квартирах и на улице именно этим *помощником* и свет выставлял и много чего еще за бесплатно почти. Но мне было интересно и надо же как-то опыта набираться, может пригодится в дальнейшем. А вы... *нафига вы максимус нос суете*  Нужно быть по-вежливее как-то и тогда люди к Вам потянутся. Удачи!

12 (16.03.2014 14:16:01 отредактировано dante_awakening)

Re: Анечка)

maksimus, ну всё же у меня жила племянница 2 года и на втором году её забрали. (ей тогда и было 2 года когда забрали)